рейтинг блогов

Рулезы рулек.

топ 100 блогов 1hamster128.04.2011
Сегодня, мои маленькие любители вкусняшек, я покажу вам в картинках, как приготовить вкусных и полезных свиных рулек. Эта простая сельская еда тоже может быть весьма вкусна и полезна, а также очень разнообразна.

Рулезы рулек.

Нам понадобятся

  1. Свиные рульки по количеству едоков.
  2. Вино красное сухое примерно по поллитра на рульку (самое простое, можно в пакетиках, лишь бы действительно из виноматериалов, а не красители со спиртом и ароматизаторами).
  3. Много пива, потому что глупо рульки без пива.
  4. Лук репчатый, 1-2 луковицы на пару рулек.
  5. Чеснок.
  6. Гвоздика.
  7. Перец.
  8. Соль.
  9. Всякие прочие специи по вкусу. Я ещё всегда добавляю кураги и чернослива по горсточке.


Прежде всего свиные рульки надо тщательно промыть, опалить и оскоблить. Затем жестоко истыкать ножом, сложить в ёмкость, залить полулитром пива и вином. После чего оставить на пару часов в прохладном месте.


Рулезы рулек.

За это время можно истопить печь и приготовить всё необходимое для дальнейшей работы. По прошествии двух и более часов, когда наши рульки уже вполне промариновались, а печь протопилась, можно приступать к готовке. На дно плоскодонного казана выкладывается слой вкусняшек в виде кураги, чернослива, всяких пряностей (почти как на глинтвейн, плюс лавруха), красного перца и разрезанных пополам луковиц. В луковицы втыкаются гвоздичные гвоздики.


Рулезы рулек.


Туда же давим чеснок, я делаю это пальцами, но можно и плоскостью ножа.

Рулезы рулек.


Затем сверху аккуратно укладываем наши прекрасные рульки. Солим их, а также посыпаем всякими молотыми специями. У меня это ССЧП, мускатный орех, немножечко сумаха, совсем чуточка сванской соли. В целом маринад блюда должен быть пряным.


Рулезы рулек.Рулезы рулек.


После укладки и посыпки заливаем рульки смесью вина и пива, в которой они мариновались, закрываем казан крышкой и всё это дело ставим не сильно глубоко в печь, где-нить на час. При этом не стоит забывать время от времени поворачивать казан, для равномерности прогрева.


Рулезы рулек.


Через час стоит проверить состояние рулек, при необходимости - долить остатков маринада, вина, пива или даже просто воды. Если рульки красивы, то их можно и перевернуть, чтоб красивились и с обратной стороны.


Рулезы рулек.


В общем в печи рульки находятся порядка двух часов. За это время жидкость упаривается, из рулек уходит лишний жир, а сами они становятся красивы, румяны, готовы и нежны.


Рулезы рулек.


Для создания румяной хрустящей корочки я выкладываю готовые рульки на гриль-сковородку и ставлю её глубоко в печь минут на 5. Тогда кожица становится фантастически вкусной. Затем раскладываю рульки по тарелкам и поливаю сверху жидкостью из казана. Лишний сок им не нужен, они и так будут сочны, но во-первых жалко добро, а во-вторых это просто красиво! :)


Рулезы рулек.


На гарнир хорошо подать гороховое или даже картофельное пюре, тушеную капусту, горчицу и хрен. В качестве питья - лучше всего хорошее пиво. Приятного аппетиту!

ЗЫ. Цопирайт фоток - Рулезы рулек. buryi_vovkaburyi_vovka, за что ему наше огромное спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 После отъезда Магистра и Маргариты за границу для Кристофера продолжилась та же сладкая жизнь учителя музыки и странствующего тапёра. Кинотеатры перешли на звуковые фильмы и прежнее доходное занятие - сидеть в углублении сцены, следить за кадром и сочинять к нему музыку стало ...
Тайский фестиваль в саду Эрмитаж стал для меня первым иностранным фестивалем после ковида! Рада! Глаза распахнуты, впитываю! Хотя с концертом по времени разминулись, так что одни продажи и тайский массаж. Пригляделась к массажу – на одетых сидящих людях. Сильно разминают загривок и жмут ...
Мама рассказывала, что когда я была совсем маленькая, я дожидалась пока дедушка придёт с работы и садилась с ним ужинать, несмотря на то, что меня уже покормили. Дедушка любил солёные огурчики, квашенную капусту, селёдочку. На моем столе таких вкусностей не было и поэтому я таскала их у ...
а дома меня ждала открытка от paprika_j   такая настоящая и в конверте! ужасно приятно. ...
Генпрокуратура отменила постановление о возбуждении дела в отношении сотрудников Управления "К" МВД РФ. "Оборотни в погонах по русски" громящие ювелирный и часовой рынок  (Обратите внимание, статья от 01.04. 2007 ) БСТМ МВД РФ, УПРАВЛЕНИЕ «К», ...