Руководители компаний "не справляются" с информационными технологиями

топ 100 блогов oxotnik_116.08.2010 Генеральным директорам нужно прилагать куда больше усилий, чтобы справиться с вызовами, которые ставят перед ними современные информационные технологии. Только так они смогут избежать провальных ИТ-проектов и заставить их инвестиции работать на компанию. На сегодня же правда то, что подавляющее большинство руководителей не понимает как сложности, так и потенциала информационных технологий.

Стюарт Маршал (Stuart Marshall), IT-директор инвестиционного банка Investcorp, делится своим опытом: "Подавляющее большинство генеральных директоров, с которыми мне приходилось работать, понимали потенциальные возможности информационных технологий, но не воспринимали серьезно трудности, связанные с ними. Им следует было прочитать статью об ИТ в еженедельном бизнес-издании, как они уже считали себя полностью осведомленными с проблематикой и возможными осложнениями.

В свою очередь Гэвин Вотрап (Gavin Whatrup), IT-директор рекламного агентства Creston, убежден, что руководителям компаний прежде всего следует понимать не сами ИТ-технологии, а потенциал, который они открывают перед компанией. "Генеральный директор, который имеет достаточно компетенций для обсуждения изменений, вызванных внедрением ИТ, более широко мыслит и видит полную картину, а главное - способен объективно оценить инвестиции в сферу ИТ.

Алестейр Бигена (Alastair Behenna), IT-директор в Harvey Nash, утверждает: "Каждый генеральный директор, если он не простая марионетка, должен обладать хотя бы базовыми навыками и пониманием в сфере технологий, которые становятся обязательным элементом сегодняшнего бизнеса. Конечно, руководители компаний не обязаны быть экспертами по этим вопросам - ведь они могут нанять экспертов - но им нужно управлять процессом изменений и инноваций, мотивируя экспертов.

Однако, так же необходим и обратный процесс. Марк Фолшем (Mark Foulsham), руководитель отдела ИТ в страховой компании eSure, говорит, что не менее важным является понимание ИТ-директорами бизнес-процессов и навколобизнесового среды.

по материалам Silicon.com .
________________________

Если есть такая необходимость, то могу подсказать как снять квартиру без посредников причём там где вам больше понравится? на snimy.estbase.ru.
Для чего может быть полезен обзор покер румов? хотя бы для того, чтобы иметь больше информации относительно того где более выгодно играть.
Нашёл довольно таки забавный конкурс на лучшую открытку который организовал felbert в своём ЖЖ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Психологами установлено, что уравновешенная в цветовом отношении среда привлекает, создает творческую атмосферу, успокаивает и улучшает общение людей между собой. Цвет существенно влияет на психоинтеллектуальное состояние человека. Цвета ...
Крис Хемсворт и Эльза Патаки с детьми на прошлой неделе порезвились на пляже в Байрон-Бей. ...
Давайте подведём итог тому, что произошло в моей жизни. В стране обстановка такая, как будто прошла гражданская война, и эффект имеют письма, написанные лично на В.В.Путина, пусть даже и с матами. Кто-нибудь подскажет адрес, куда писать?Достижения ...
Обратил внимание на то,что всё больше и больше женских журналов постит фото-эротику.С чем это связано, точно сказать не могу,но есть предположение. Это одинокие или разведённые женщины в своём большинстве.Так же можно добавить и тех,кто не был замужем,плюсом девушек,которые ждут или ищут ...
Как-то пропустил в потоке последних новостей сообщение о смерти Вадима Абдрашитова. А написать о нем стоит. Мастер социально-психологического кино, режиссер, умевший ненавязчиво показать и уродства жизни, и светлые её стороны. Конечно, творчество Абдрашитова уже нельзя представить без ...