рейтинг блогов

Рухнет ли нефть ещё раз — к едросной матери?

топ 100 блогов verola27.07.2016 Рухнет ли нефть ещё раз — к едросной матери?

Нефть за последний месяц. Не пора ли обновить колючую проволоку вокруг Останкино и запретить туда доступ покемонов? Очень странно. Рухнет ли нефть ещё раз — к едросной матери? fritzmorgen обещал нам этим летом нефть за $100 долларов и больше, но этот прогноз не спешит сбываться. Как же так, милый Фриц? Ведь сланцевая индустрия полностью обанкротилась, судя по твоим рассказам, много месяцев назад. Кто же, чёрт возьми, качает?

Вообще-то Россия и качает. И Россия, и Ирак, и Иран, и Саудовская Аравия — все ставят свои личные многолетние рекорды, а вот спрос рекордов не ставит.

Траектория цен повторяет кривую последнего года очень точно, но идёт примерно на 10% ниже той, прошлогодней кривой.

Психологически важная отметка $40 близка. Если она будет пробита, то возможны очередные качели.

Возможные факторы снижения:
1. Огромное количество ливийской нефти — 1.6 миллионов баррелей в день. Эта нефть последние 3 года была полностью изъята с рынка, но она собирается туда вернуться. В Ливии сейчас 3 или больше правительств, задержка за этим, трудно стольким важным людям договориться о разделе барышей.
2. В Северной Америке производители хорошо приспособились к интервалу $40-$50 и уже 7 недель наращивают число буровых.
3. Ирак, Россия и Иран ставят рекорды и не собираются останавливаться на достигнутом. Иран продолжает изумлять наблюдятелей.
4. Спрос остаётся слабым по многим причинам: Брекзит, Великое Китайское Торможение, новые стандарты экономичности в США
5. Летний сезон в США очень скоро кончится, а бензину там наделали впрок. Запасы готового бензина на рекордном уровне за много лет, да и запасы нефти лишь чуть-чуть понизились по сравнению с рекордными.

Хорошо хоть Россия теперь не зависит от цен на нефть — как говорит нам Фриц, она снялась с нефтяной иглы — а то предчувствия про сентябрь были бы очень нехорошие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ее передернуло от отвращения от вони одежды. Ведь тогда настоящий убийца останется на свободе. Они были молоды и горячи. Слуга видел его план. Должно быть рванул сейф ювелира подумал я. Все красное!. Поскользнулся и чуть не упал три раза. Не будет ...
В эпоху информации быть невежественным - это личный выбор. ...
телевизионная постановка "Мастера и Маргариты" убила преемственность литературного вкуса - редкий подросток теперь поверит, что этот сумбурный набор старых анекдотов дарил его родителям ощущение волшебной свободы. чек. экранизация "Generation П" ...
Правила как всегда; Вариантов названия, сколько угодно но, желательно в первом ряду комментов. За наиболее понравившийся вариант названия, можно просто ставить"+" Приз гарантирован. ...
А вы знаете, как делаются вот такие фотки? Рассказал мне один товарищ, а я вам, по большому секрету. Где берутся такие охрененно красивые и стройные тёлочки??? Хотите раскрою секрет? Так вот. Проститутками мечтают стать не многие. Зато гораздо большее количество. ...нет. Просто огр ...