ru_childfree: Знаю, что моя история банальна и не нова

топ 100 блогов ru_childfree03.04.2010 Знаю, что моя история банальна и не нова, но напишу, потому что куда же ещё. Раньше я только читал, а щас хочется и поделиться.

Буквально пару часов назад зашли с другом в магазин. В магазине присутствовала леди с доченькой, одетой во всё розовенькое, которая скакала по всему магазину,радостно заливаясь счастливым смехом. Я уже почувствовал неладное.
Встали в очередь. У нас было на двоих по бутылке пива и жвачка. Перед нами стоял дядька с полной тележкой (не корзинкой) продуктов. Тут леди встала в очередь в кассу, в которой стояли мы. Розовенькое чудо раза три пропрыгала туда-обратно, обтираясь о всех, кто стоял. Смех был всё заливестее. Что-то явно назревало...
И тут леди выдаёт: Ой, а у нас БЕЗ СДАЧИ! Пропустите! (у леди десяток яиц, салат, ну ещё что-то по мелочи)
Там сзади стояли два мужика. Покривились, но согласились. Она их лихо обходит и смотрит на нас. И кассирша смотрит (пробивает ещё предыдущего).

Я обращаюсь к леди: У нас тоже без сдачи.

Леди (полная негодования): Мммммммммм......
Кассирша: У НЕЁ РЕБЁНОК!

Тут во мне закипает чувство борьбы за справедливость. Ну у нас же два пива и жвачка! А розовый ребёнок чуть ли не на голове ходит, то есть, не капризничает, не в туалет хочет, никак не тягодится ожиданием, в общем.

Я кассирше говорю: Пробивайте наше.
Кассирша: Посмотрим, когда у вас свои появятся, что вы говорить будете.
Я: Вот когда появятся - поговорим.
Кассирша: У НЕЁ ЖЕ РЕБЁНОК! (заело, видимо)

Ну тут эта ключевая фраза сработала.

Я говорю: Как же надоела эта фраза "Этожеребёнок!"
Разворачиваюсь и иду к камерам хранения. Друг мой услышал фразу: "Сам-то давно таким был?"
Не пойму, каким? В розовеньком лихо скачущим ребёнком? Мамашей с ребёнком? Или климатерической кассиршей? (а она как раз в этом возрасте, такая расплывшаяся по креслу климактеричка).

Так апофеоз был в том, что леди и розового жеребёнка на улице ждал счастливый ПАПА! Вот хрена ты с жеребёнком прёшься в магазин, если на улице оставляешь папу? Оставь и ребёнка с папой!

К леди-маме у меня претензий практически нет, она возмутилась, Но "Ммммммммм" ограничилась. Меня напрягла эта кошёлка-кассирша. Ей-то чё неймётся?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у dr_kott в Армяне просят распространить информацию Если кто-то немножко читает историю не по советским и не по российским учебникам, то знает, что во времена СССР было модно устраивать "пролетарские революции" в разных странах. Называлось это громко "мы на горе вс ...
Почитаем, что думают по поводу последних событий - войны с троллями и СМИ- с того берега. В веб-разделе еженедельного журнала New York Magazine The Cut вышла статья "Борьба за жизнь Меган Маркл" о том, что "битва герцогини с таблоидами и троллями - это больше, чем ее право на ...
t_massive никак не может завестись (и инета нет чтобы самому запостить).Если кто может ...
НАДРЫВ И НАДЛОМ Мой папа рассказывал: В студии Алексея Дикого, где он учился актерскому мастерству, ставили учебный спектакль. Не помню названия. Но это не так важно. Пьеса была переводная (английская? американская?) – и там была героиня, такая ...
Большинству не дано верить в Бога. Они понимают свою ущербность, дефективность - и ...