« Рубрики »

топ 100 блогов absolutnyi26.02.2016 В те времена, когда подписка на газеты и журналы была популярной, модной  (а порой просто обязательной), в периодической печати существовали весьма интересные разделы и рубрики.
В почтовых ящиках - было не мало! Но не рекламная "продукция", как сейчас, не телепрограммы, не флаеры и не листовки.
Нередко тот или иной журнал выписывали именно ради того, чтобы читать не весь его, от корки до корки, а конкретную его часть. Газеты - тоже.

Один из самых ярких примеров - 16-я полоса (страница) "Литературной газеты". Это был раздел сатиры и юмора. Каждый номер издания ждали, я помню, с огромным интересом!

« Рубрики »


«Клубом» руководили Виктор Веселовский и Илья Суслов. Среди публиковавшихся на полосе юмористов многие завоевали в дальнейшем всенародную известность: Аркадий Арканов, Григорий Горин, Зиновий Паперный, Михаил Жванецкий, Эдуард Успенский, Михаил Задорнов, Игорь Иртеньев, Виктор Шендерович.


« Рубрики »

« Рубрики »

« Рубрики »

« Рубрики »

Постоянно публиковался в «Клубе 12 стульев» великолепнейший и непревзойдённый советский литературный пародист Александр Иванов.


« Рубрики »

Работали популярные карикатуристы Виталий Песков (ставший безусловным лидером отечественной карикатуры и начавший публиковаться именно в «ЛГ»), Олег Теслер, Михаил Златковский, Андрей Бильжо, Сергей Тюнин и другие.


« Рубрики »

« Рубрики »

« Рубрики »

Помню, что эти номера и страницы газеты зачитывали до дыр, даже переписывали некоторые заметки (ксерокса тогда ещё не было), а порой просто наизусть пересказывали друг другу.

Такое вот было время. Такие вот были газеты и журналы ...



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добрый вечер! В поисках подарка к новому году появилась идея подарить мужчине нож, а точнее мультитул. Я не блондинка Ничего в ножах не понимаю, посоветуйте плз, на чем остановиться. Leatherman? (Пока на этой фирме остановилась) Если да, то который? Я ...
Поверим рекомендации эксперта: "Ольгу Борисовну Любимову знаю давно. Человек она очень образованный, яркий, принципиальный, одновременно дипломатичный и жесткий, с хорошим художественным вкусом (редкость)". В. Р. ...
...
Был один взрыв. В метро между перегоном Сенная-Техноложка. Взрыв примерно 200гр тротиллового эквиалента. Погибших 10. Пострадавших около 50. ЗСД работает в режиме свободного пропуска. Без оплаты. Социальный транспорт весь бесплатный. Запущены маршруты  дублеры метро М1 - М5. Путин в ...
21 октября появилась необычная новость: в отделе полиции Калининграда задержанный 36-летний мужчина оторвал батарею, обварился кипятком и умер. Могло быть И так: сорвал в камере видеокамеру, сломал батарею, обварился, от боли впал в состояние шока, потерял сознание и сварился в кипятке. ...