Рублевка отняла 15 минут сна

топ 100 блогов e_strannik18.04.2017 Рублевское шоссе, построено в 1903 году для обслуживания Рублёвской водопроводной станции. Еще 40 лет назад это была тихая, двухполосная трасса, вдоль которой даже в черте города стояли деревянные дома с дымящими зимой трубами. Интенсивного движения не было, дорогу нередко перебегали зайцы и другие мелкие животные. Сейчас об этом можно только вспоминать, а совсем недавно Рублевка лишила меня и детей 15 минут ежедневного утреннего сна.

Рублевка отняла 15 минут сна

1. Сначала немного истории, а потом о наболевшем. Как я уже говорил, Рублевское шоссе возникло в 1903 году в связи с сооружением Рублёвской водопроводной станции, как шоссе, идущее вдоль основной магистрали Москворецкого водопровода от водозабора в Рублёве до водонапорного резервуара на Воробьёвых горах. В 1912 году на трассе шоссе был сооружён Старый Рублёвский мост через реку Сетунь, который сохранился и по сей день, но выведен из состава трассы в начале 60-х, и движение транспорта по нему не осуществляется. В настоящее время это один из старейших в Москве функционирующих мостов, сохранившихся без перестройки. Мой пост про Старорублевский мост ЗДЕСЬ.

Рублевка отняла 15 минут сна

2. В 1960 году в связи со строительством ст. метро "Кунцевская" и развитием района Рублевское шоссе было перестроено. Появилось то, что мы сейчас называем Рублевкой, то есть участок от современного Кутузовского проспекта до поселка Рублево, а реально до МКАД. В 1987—1989 годах в связи со строительством района Крылатское была произведена еще одна реконструкция шоссе, а также построили развязки с Рублёво-Успенским шоссе и Ярцевской улицей. После Крылатского шла вот такая "автострада", которая просуществовала до 1996 года.

Рублевка отняла 15 минут сна
Фотография с просторов интернета.

3. А теперь посмотрим, как Рублевское шоссе выглядит сегодня. Одна из наиболее загруженных трасс Москвы, причем на которой постоянно проходят какие либо строительные работы. Несколько лет назад была построена эстакад, а сейчас ведется реконструкция на пересечении с Ярцевской улицей, которая совсем скоро станет частью Северо-Западной хорды, будь она неладна.

Рублевка отняла 15 минут сна

4. Именно из-за начавшегося недавно строительства тоннеля под Рублевским шоссе мне и приходится вставать на 15 минут раньше. Дело в том, что утром я вожу детей в школу, и пользуюсь именно этим маршрутом :(. В течении всей зимы велись работы по строительству эстакады, они особо не мешали движению. Но в начале апреля стали разбирать старый тоннель и поставили дополнительные светофоры. Это стала полная жопа. Стоит все! Рублевское шоссе, дублер Рублевского шоссе, Ярцевская улица в обоих направлениях. Короче, путь туда и обратно, который у меня занимал раньше 25 - 30 минут, стал занимать больше часа. И это только начало. Совсем скоро начнутся работы на мосту через канал Карамышевского спрямления. Страшно даже подумать, сколько времени придется тратить на дорогу в школу :(.

Рублевка отняла 15 минут сна

5. Снято около часа дня. Именно здесь утром я стою по 15-20 минут, и другого пути нет :(.

Рублевка отняла 15 минут сна

6. Движение хаотично, рядность не соблюдается. Машинам просто некуда ехать из-за установленного светофора на пересечении с Ярцевской улицей.

Рублевка отняла 15 минут сна

7. А такой переход сделали для пешеходов, особенно хорош для пенсионеров, мам с колясками и инвалидов колясочников. Молодцы!

Рублевка отняла 15 минут сна

8.

Рублевка отняла 15 минут сна

9. Ну, а это уже работы по реконструкции тоннеля, виновника моих бед.

Рублевка отняла 15 минут сна

10. Помню, как его строили в середине 80-х, часто смотрели с друзьями на стройку из окна Чебуречной на Ярцевской улице :). Таких пробок, как сейчас, не было :).

Рублевка отняла 15 минут сна

11.

Рублевка отняла 15 минут сна

12. Сейчас дорога свободна, но когда еду утром уже из школы, здесь тоже стою минут 20, а еще и на съезде на Рублевку.

Рублевка отняла 15 минут сна

13. Нет, я не против прогресса и строительства новых дорог в Москве, но уважаемые... Через месяц начнется летний сезон, и поток автомобилей заметно снизится. Что мешает делать многие виды работ именно в это время? Боитесь не успеть за короткое московское лето? Так работы все равно будут растянуты, как минимум, до следующей весны, а то и больше. Думайте немного о жителях районов, где проводится реконструкция дорог.

Рублевка отняла 15 минут сна

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Рублевка отняла 15 минут сна Добавь в друзья!





Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
увидеть снова прежнюю Варьку. Веселую, озорную. Зайка ноет круглосуточно, спит только под уколом. Львиную долю времени мы гуляем по коридорам, а кроме этого, она, как ни странно, отвлекается не на мультики и не на планшет, а находит компанию и режется в Цветариум. Но и эти невинные ...
Иногда я думаю, что я девочка. Но хуй там. Вчера тушила пожар на работе вечером. Люди очень здоровски проявляют себя в таких ситуациях. Виновник торжества кочегар только и делал, что бегал вокруг и пытался спасти свою репутацию, в то время, когда я подавала ведра с водой на крышу. Как это ...
Особливо любительницы пирсинга всякого. А вот ежель нос проколот (ну типа сбоку мандула с камушком на одной ноздре) - оно как, ковыряться в носу не мешает ли? А козявки изнутри за эту железяку не цепляются? ЗЫ: я ваще вахуе када тьолочки всякие там ...
Пользуясь тем, что крестнику надо было просвещаться, ходили в музеи во всяческие. Гетерко честно осматривала все бесконечно унылые экспонаты, эмпатически качала головой экскурсоводу- пиздежнику , но с предательской зевотой справиться так и не смогла. Пока мы не зашли на выставку ...
Параолимпийцам разрешили учавствовать в неких Игрищах " Без привязки к стране "(ц), то есть опять под белым флагом... Неужели и эти люди продадутся за личную минуту славы? Почему-то для меня параолимпийцы всегда благороднее и выше остальных спортсменов были. ...