рейтинг блогов

Рубин стартует в Лиге чемпионов

топ 100 блогов ognenko14.09.2010Спорт Рубин стартует в Лиге чемпионов


Казанский "Рубин" сегодня в 22:45 по московскому времени сыграет в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов по футболу. Стартовую встречу подопечные Бердыева проведут в Дании. Соперник "Рубина" - клуб "Копенгаген". Напомним также, что в компанию к российской и датской командам попали греческий "Панатинаикос" и испанская "Барселона".

Можно смело сказать, что дебют в ЛЧ год назад "Рубину" удался. Да, пройти в плей-офф не удалось, вышли лишь в весеннюю стадию Лиги Европы. Зато и "Интеру" дали бой и киевское "Динамо" обошли, а в матчах с "Барселоной" и вовсе произвели фурор. Победить на "Камп Ноу" - дорогого стоит. И это удалось казанцам. Да, иногда испанцы допускают осечки, но не стоит умалять заслуг Бердыева и его подопечных. Четкая и слаженная игра в обороне плюс грамотные контратаки и результат на табло. Если бы еще с реализацией моментов по ходу группового этапа было чуть лучше... Однако в столице Каталонии с этим компонентом был полный порядок. Впрочем, о "Барселоне" еще успеем поговорить. На повестке дня игра в Дании.

Нужно заметить, что первый матч всегда очень важен. От него зависит настрой на последующие игры, также будет понятно, можно ли будет допускать осечки в дальнейшем. Все-таки будем честными, "Рубину" предстоит бороться за второе проходное место с "Копенгагеном" и "Панатинаикосом". Казанцам вполне по силам взять три очка в Дании. Но с соперником придется считаться.

В прошлом розыгрыше ЛЧ "Копенгаген" не прошел решающий отборочный раунд, уступив кипрскому АПОЭЛу. В Лиге Европы команда оставила позади себя чешскую "Спарту" и румынский "Клуж", но вылетела в 1/16 финала от французского "Марселя".

Впрочем, это все было в прошлом. Как же обстоит дело у датчан сейчас? В родном чемпионате они занимают безоговорочное первое место с 20-ю очками после 8 игр.

Правда, два раза довелось сыграть вничью. Причем, с командами, занимающими последние строчки в турнирной таблице - "Ольборгом" и "Силькеборгом". Но самое интересное, что оба раза миролюбивый результат достигался на поле "Копенгагена". А уж кто как не "Рубин" знает, как правильно организовать игру в гостях и наказать хозяев.

Впрочем, думается, что вряд ли мы увидим от датчан "шашки наголо" и только вперед. В команде понимают, что стоит только забыть об обороне, как получишь гол в свои ворота. Поэтому стоит наверняка ожидать игры довольно закрытой и тягучей.

"Мы попали в трудную группу и со всем уважением относимся к "Копенгагену". Ожидаем, что датчане окажут на нас серьезное давление, но у нас будут возможности для того, чтобы увезти отсюда как минимум одно очко. Прежде мы никогда не встречались с датскими клубами в официальных матчах, но наши скауты присутствовали на последних играх "Копенгагена" и увидели, что это очень дисциплинированная команда, у которой очень мало слабых сторон. Особенно стоит выделить атакующую линию этого клуба", - заявил главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев.

Правда, стоит выделить атакующую линию и у самого "Рубина". После ухода Бухарова, казалось, что забивать в команде будет некому. Однако какие имена пришли Александру на замену. Мартинс, Медведев, Корниленко - каждый из этих нападающих способен доставить неприятности сопернику. Ну, а в лице Карлоса Эдуардо Бердыев приобрел нового Домингеса. Быть может, даже и лучше. Увидим со временем. Но левая нога бразильца - волшебная.

"Эта команда запомнилась еще по прошлогодней Лиге чемпионов, где успешно соперничала с "Барселоной" и "Интером". Теперь она слабее явно не стала. Наверняка усилит "Рубин" Карлос Эдуардо, очень интересный футболист, который был на виду в немецкой лиге. Есть и другие игроки, которые могут создать проблемы многим клубам.

Шансы сторон во вторник оцениваю 50 на 50. Ваша команда обладает опытом и силой, но мы рассчитываем на фактор своего поля. У нас хороший зритель, и дома мы можем многое. Мы довольны уже тем, что играем в групповом раунде. Но кто не мечтает о большем? Попытаемся показать свой лучший футбол, а потом подумаем, что из этого может получиться. Робости у команды нет", - высказался тренер "Копенгагена" Йохан Ланге.

Быть может, слова вполне дежурные, обычные перед такими играми, тем не менее, игра обещает быть непростой и для одних и для других. Тем важнее будет поддержка болельщиков. По разным сообщением поддержать казанцев в столицу Дании прибудут от 20 до 50 поклонников команды. Но главное, как мы знаем, не количество, а качество. Удачи, "Рубин"!




• Ищите работу в сети и хотите узнать на какой бирже лучше работать, и где самые выгодные и безопасные условия? Интересная статья про weblancer на сайте rusrek.com поможет вам определиться с выбором.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#шаббат Звёздный десант! У всех мега-звёзд, в том числе и у меня, постоянно спрашивают - ваш любимый цвет? Жовто-блакитный! Ваш любимый размер? №3, еп! Ваш любимый филем? Отвечаем! Мой любимый филем Звёздные войны и Властелин колец, в переводе Гоблина, конечно! Кацмический десант! ...
Господин Трамп закрыл свой блог, открытый всего месяц назад. Ноль читателей. И что писать непонятно. Те дикие вопли, которыми он увлажнял Твиттер и удобрял Фейсбук - в своём собственном ресурсе не покатили. Странно орать, когда надо просто разговаривать. Странно корчиться, когда ...
  Парковый ансамбль занимает почти 29 га и расположен в 15 минутах езды от центра Паттаи. Это относительно новая достопримечательность города, созданная в 1989 - 1992 назад Хуном Суаном Фаномваттанакулом - бизнесменом, большим поклонником ...
PS. Киевляне приносят цветы и лампадки, зажигают свечи в память о жертвах ...
Оригинал взят у varganshik в Буквальный русский язык ...