РПЦ снова "зажигает" или организация преступления?

топ 100 блогов investigeitor05.04.2012 Очередной шедевр от РПЦ: Отец Кураев снова выдал перл своих мыслей: оказывается, для того, что бы сорвать концерт, поклонницы Торы, Мадонны надо всего лишь позвонить в ФСБ и сообщить, что в концертном комплексе заложена бомба.
Это заявление было сделано им во время встречи с молодёжью. На встрече так же присутствовал ставший известным, в последнее время, депутат Милонов.
То, что официальный (!) представитель РПЦ призывает к совершению преступления предусмотренного соответствующей статьёй УК РФ уже даже не вызывает недоумения. Думаю, что это справедливый итог последних недель. Сначала скандалы с элитной недвижимостью и часами, потом цензура Пушкина и вот кульминация - открытый призыв к совершению преступления!
Умилило, что ФСБ в своих комментариях, на это заявление, отметило, что признаки преступления налицо, но... «известный своим здравомыслием Кураев вряд ли хотел на самом деле сорвать концерт Мадонны в Петербурге или, тем более, посеять панику среди населения». Вот так вот, и никак иначе!
Это Кураев то известен своим здравомыслием? Он, что постоянно советует молодёжи? То снятую на дискотеке девочку "катахезнуть и отмиссионерить по самое не могу", то, теперь, вообще скатывается в откровенную уголовщину. Это здравомыслие?
Если бы кто то другой, к примеру, не поддерживающий официальную власть, сделал бы подобное заявление, то ФСБа не стала бы разбираться в здравомыслии и тут же привлекла бы к уголовной ответственности.
А тут, оказывается, ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ можно всё!
Значит ли это, что если обзавестись справкой из психиатрического деспансера, и свидетельствами родных и близких о собственном здравомыслии, можно на какой нибудь встрече с молодёжью предложить им насильственным методом поменять власть в стране? Ведь это будет значить, что человек "известный своим здравомыслием" не призывал свергать власть, а просто так говорил - для поддержки разговора. Вот опозиция сейчас то обрадуется новой трактовке Уголовного кодекса:)
И, кстати, если кто то всё же совершит подобный звонок - будет ли Кураев признан организатором этого преступления? Пора уже батюшке начать подвижническую деятельность и вести свои проповеди среди зеков!!! Это преступление, а в нашей стране "все равны перед Законом" (с) Конституция РФ. Или ФСБ и РПЦ не согласны с Конституцией? Или РПЦ неожиданно вспомнила, что отделена от государства и решила, что может творить, что пожелает?
Я призываю привлечь к уголовной ответственности преступника в рясе - гражданина Кураева!
P.S. И кроме того, я считаю, что РПЦ должна платить налоги!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ВОЗЯСЬ с черемшой, вспомнил о мифе о Тангуне. Существует перевод , ставшим каноническим. В нём говорится: "В ту пору там жили медведь и тигр. Они обитали в одной пещере и постоянно молили божественного Хвануна превратить их в людей. Тогда божественный дал им один стебель чудесной ...
Многие, на майские праздники, жарят шашлыки! Шашлык на мангале © «Фотоблог - NickFW.ru» Главное ведь что в наше время, при жарке шашлыка на природе и/или на даче!? — ...
Постоянно вижу вопросы почему ВСУ не сдаются массово вопреки ситуации на фронте? Почему не происходит обвалов фронта Что же ответ на это прост — стандарт управления от НАТО. Это если коротко. А вот если подробно... то система управления строится на так называемой сетицентрической ...
Одежда для рыбалки не менее важна, чем правильно подобранная снасть и качественная прикормка. Комбинезоны отлично подходят для верхней одежды, но стоит обратить внимание и на нижнее белье, которое непосредственно контактирует с телом. Сегодня на рынке представлено множество видов ...
Посмотрела потому, что не люблю, когда кто-то принимается высказывать своё мнение о картине, не увидев её. Теперь я имею полное право. Постер со странички фильма на afisha.tut.by Рецензии не будет. Потому как рецензии пишут на драматургические произведения. Сценарий этого изделия т ...