РПЦ о бойкотирующих сочинскую Олимпиаду...

топ 100 блогов potsreotizm17.12.2013 РПЦ о бойкотирующих сочинскую Олимпиаду...

"Лучше бы данные господа заявили протест против массового истребления христиан на Ближнем Востоке что-то не слышно голосов этих европейских политиков в защиту христиан, которых похищают, которых уничтожают, которым отрезают головы. Когда монахинь похищают так называемые сирийские оппозиционеры, вся эта публика помалкивает им это неинтересно", - заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) митрополит Волоколамский Иларион на I Московском международном форуме "Религия и мир" в Москве.

Когда же, по его словам, в России вводится закон, якобы дискриминирующий сексменьшинства "не потому что им запрещено существовать, не потому что их реально лишают прав, а потому что им запрещается пропагандировать свои взгляды среди несовершеннолетних, это сразу вызывает негодование и протест".

"Думаю, очень хорошо, что такие люди не будут присутствовать на наших спортивных мероприятиях, пусть они живут в гетто, которое сами для себя пытаются создать. Жалко те миллионы людей, которые оказываются заложниками сатанинской и антихристовой политики", - заявил митрополит.

По его словам сегодня в Европе навязываются такого рода "сатанинские" ценностные установки, и любое сближение с Европой будет "непременно связано с навязыванием нам данных норм и установок".

"Это уже происходит в тех соседних странах, которые получают приглашения к различного рода ассоциациям с Евросоюзом, при этом им ставят условием принятие законов о легализации однополых союзов и тому подобные вещи", - констатировал иерарх.

Он уверен, что людей, которые сознают "гибельность и самоубийственность этой политики, сегодня в Европе очень много, и они, конечно, смотрят с надеждой на Россию".

Митрополит Иларион считает не случайным, что президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию говорил о консерватизме, приводя слова философа Николая Бердяева о том, что консерватизм препятствует не движению вверх и вперед, а движению назад и вниз.

"Сегодня наша страна, по сути дела, оказалась защитницей консервативных ценностей, здорового консерватизма в самом положительном смысле этого слова. Он абсолютно необходим на фоне нравственного беспредела, который мы наблюдаем в современном европейском обществе", - подчеркнул иерарх.

Отсюда: http://www.interfax-religion.ru/print.php?act=dujour&id=158

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Ельце реконструируют сражение с войском гетмана Сагайдачного С 7 по 9 сентября в Ельце пройдет фестиваль исторической реконструкции «Елецкий набат». На фестиваль соберутся клубы исторической реконструкции со всей страны. Организаторами выступили елецкие военно-исторические клубы ...
Один из любимых видов в Москве — это то, как МИД появляется за Денежным переулком, когда идёшь по Старому Арбату в сторону Садового. Понимаете, о чём я? Когда я жила на Плющихе, ...
Советская градостроительная школа второй половины 20 века весьма просто относилась к нуждам людей. Ведь советский человек - самый идеальный человек в мире. Он практически робот, которому нужно жильё, место в садике для ребёнка и трамвай для езды на завод. Потребности человека, в ...
.. via morielli .. ...
Дневник - 5 ноября, пятница — Катания - Сиракузы/Ортиджа Из аэропорта Катании в Сиракузы заказали мы трансфер заранее. Таксист-сицилиец ждал нас на выходе из терминала. До Сиракуз, вернее, до той части города, что расположена на отдельном островочке Ортиджа, к которому ведут два моста, ...