Розовые очки

топ 100 блогов mcheburashkina16.08.2011Отношения

Была я тут на одном экстремальном мероприятии. Называется День Рождения жены бывшего. Не. Перед этой женщиной моя совесть спокойна, она появилась в его жизни тогда, когда я его жизнь уже давным-давно покинула. Экстремальность совсем в другом.

Вот сидела я целый вечер, смотрела на него и думала – Боже мой, куда что делось? Ведь это был самый длительный адьюльтер в моей жизни. Это была влюбленность из тех, о которых снимают фильмы. Не надо, кстати, думать, что фильмы непременно снимают об огромном, светлом и вечном. Не… Кино снимают о том, что смотреть не скучно. А у нас точно было не скучно Расставания – примирения, его дежурства по ночам под окнами моего дома, мои попытки позвонить его тогдашней жене и все рассказать про мерзавца. К моей чести, попытки неосуществленные, но как хотелось, Боже мой. Сколько было страсти. Испанцы рыдают…

 

А еще был секс. Наверное, так много, как с ним, я ни с кем не трахалась. Через день, в течение трех лет, на заднем сиденье его девятки… Мама дорогая… Сейчас я с трудом понимаю, как мы оба помещались-то там при среднем росте на двоих в 182 см… И как можно было кончать в таких условиях, когда по улице, в метре от вас идет толпа народу, или гуляют любопытные собачники на Крестовском, или мамаши с колясками на набережной, нашем любимом месте. Недавно ехала мимо того места. На месте площадки со спуском к воде построили огромный дом. Стало грустно, даже венок положить некуда…

Господи, что с людьми делает влюбленность-страсть-гормоны, это уму непостижимо!!! Ведь за 3 года мы в постели занимались этим раза 2 от силы, когда он ссорился с женой, и она типа уходила обиженная к маме. Мы делали это у него дома. А я на каждый стук дверей лифта на его площадке в ужасе думала, что это вернулась она. Ощущения – те еще. На Невском, в машине – куда приятнее. А все почему? Он был жаден. Паталогически. Ничего у меня от него за 3 года не осталось. Ни единого подарка. А я привозила ему со всех заграниц галстуки-рубашки-ручки-запонки, глобально готовилась ко всем его дням рождения. И не сказать, что он был нищим – отнюдь, мы зарабатывали одинаково. Но, вот да – был жадным… А я –ничего не замечала, поставила его на пьедестал и молилась не снимая розовых очков. Все переваривала, все прощала. И рассказ о проститутке, которую он снял с Москве, и его периодические поглядывания на часы во время секса – ведь он торопился домой, и заявления – типа хочешь, чтобы мы в баню сходили – оплачивай сама, у меня семейный бюджет.

Для меня он был Богом долгое время. Мне казалось, красивее его нет никого, его бережливость умиляла, честность восхищала, пунктуальность приводила в восторг. Я была слепая… Удивительное, все-таки, влияние гормоны оказывают и на органы зрения тоже. А потом – то ли прошли положенные для влюбленности 3 года, то ли виной всему тот вечер, когда он мне в кафе сказал, что собирается бросить жену и жениться на мне, и я срочно должна принять решение. Да… Решение мое было неожиданным. Наверное, в тот момент, когда я встала перед выбором – или он или мой муж, розовые очки с меня и упали.

Я увидела все. Представила себе этого человека в семейной жизни, которая будет хорошей только до той поры, пока я им восхищаюсь, молюсь на него и все прощаю, а ради меня он не пошевелит даже пальцем, представила, как буду рожать детей, которых он вообще не любит,  и которые лично ему не нужны, и являются “женским делом”, представила, как мне, неработающей, будут выдаваться каждые 2 рубля под расписку и строгий отчет об их использовании. В общем, на следующий день, я сказала – нет. Я остаюсь дома, со своей семьей.

Ну, а потом, за полгода, без помощи розовых очков, все постепенно завяло и кончилось. А теперь я смотрю на него вообще без эмоций. И очень жаль его нынешнюю какбэ супругу, которой он уже пятый год канифолит мозг – и детей не дает рожать, и жениться не хочет и к нему навсегда переехать не дает. А она – так его любит, так любит. Прям, как я когда-то… Вот она удивится, когда розовый туман, наконец, рассеется…

Интересно, как люди женятся по такой неземной любови-моркови? Что происходит потом, когда страсть уходит? Только не рассказывайте мне, что она не уходит. Уходит, трансформируется, перерождается. Но такой, как в первые 3 года, не бывает никогда. Отдельных извращенцев в статистику не берем. Я бы вообще запретила свадьбы в состоянии влюбленности. Только – мозгами, со справкой от психиатра, анализом на вменяемость, а , лучше всего, по трезвому расчету. И не было бы тогда всех этих разводов, разочарований, брошенных детей.

Правда, не было бы невест, плачущих на свадьбе от счастья.А, может, сие и к лучшему?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня я понял, что все еще живее всех живых, что мое сердце по-прежнему большое коровье и может любить. Почему? Все просто! Я отвозил девушку домой, вдруг мне стало очень-очень грустно от того, что не увижу ее две недели, а может даже дольше. Из ...
В предыдущем посте я обещал спрогнозировать последствия Марокканского землетрясения, "которые на мой взгляд докатятся до Иерусалима, Киева, Анкары, Москвы, и даже Исламабада". Но с тех пор я прослущал последнее Соловьиное шоу и обнаружил, что оно перестало быть стопроцентным ...
Грустно. Эту дрянь я сделала лет пятнадцать назад — по принципу все побежали и я, дура, с ними. Ну, а как же — понтово, вона, в клипах у всех певиц и певуний всех размеров и пошибов есть, а я чем хуже? В результате ...
Либералы не смогли перестроиться в связи со вчерашним освобождением Ивана Голунова и все равно сегодня вышли на протесты, требуя его освобождения: В итоге вышло, как у классика: сперва планировались торжества, потом аресты, потом решили совместить... Лайкнуть на Дзен ...
Куда сходить или съездить и что посмотреть в Санкт-Петербурге, мы обговаривали дома. И даже список составили. Решили, однако, что будем его «оптичивать» в соответствии с погодой и личными физическими возможностями. Поэтому второй наш день в городе на Неве мы запланировали провести в ...