рейтинг блогов

Розовые Дюны

топ 100 блогов rider309920.12.2016 Вот видите, какой длинный получается день, если вы встали до рассвета! Я целую неделю вам рассказывала о нем. Завершился этот замечательный день не менее прекрасным вечером, который мы провели на розовых дюнах.
1.
Розовые Дюны



Coral Pink Sand Dunes State Park находится совсем недалеко от каьнона Зайон. Мне и Боде не верилось, что песок действительно имеет розовый оттенок, хотелось убедиться в этом лично. Серый-то бывал здесь уже разок, а мы - нет.
2.
Розовые Дюны

Это наш дрон, который снимал для вас видео. Его можно будет посмотреть в конце поста. Некоторые фотографии тоже сделаны с его помощью.
3.
Розовые Дюны

Что вам сказать? Песок действительно розовый! А в закатном сонце он приобретает даже более насыщенный цвет.
4.
Розовые Дюны

Дюны образованы из древнего песчаника, а своим уникальным цветом обязаны наличию оксида железа и каких-то минералов. Каких точно, я не знаю, ибо не геолог.
5.
Розовые Дюны

В образовании дюн главную роль сыграли три фактора: песок, сильный ветер и эффект Вентури.
6.
Розовые Дюны

Между горами Moquith и Moccasin есть узкая впадина или щель, я точно не уразумела. В этой прорехе скорость ветра усиливается настолько, что он захватывает песчинки, получившиеся в результате размыва розового песчаника.
7.
Розовые Дюны

Пройдя через прорезь, ветер теряет свою скорость и выпускает из цепких лап розовый песок. Возраст дюн оценивается в 10-15 000 лет. Достаточно молодые, не правда ли?
8.
Розовые Дюны

Этот парк очень популярен у любителей погонять на квадроциклах.
9.
Розовые Дюны

А еще тут народ любит спускаться с дюн на чем-то, напоминающем плоские санки без полозьев.
10.
Розовые Дюны

Бодя предпочел всему этому валяние в песке
11.
Розовые Дюны

и рытье глубоких ямок.
12.
Розовые Дюны

Подошел к концу наш длинный день,
13.
Розовые Дюны

но мы не прощаемся,



потому что Продолжение следует...

С вами были Олик, Серый и Бодя. Стало интересно: а вы любили в детстве прыгать с песчаных обрывов?
Чмоке!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кафедральный собор в Аахене. Земля Северный Рейн-Вестфалия. Германия. Очень сильное влияние византийской ...
На земле нет двух одинаковых бюстов. Похожих - сколько угодно, одинаковых - ни ...
Заглянула щас, а у ней там ворох сочинений из серии "моя чейтательница пишет". Глянула по диагонали, и что характерно - все эти чейтательницы напирают на то, что ихние анегины "любил - водил по ресторанам". Возможно, они все с голодного мыса, возможно что то еще, но я не понимаю связи ...
Скажите мне, знатоки кино и просто зрители, почему сейчас не снимают фильмы про любовь? Нет, ну если есть в названии слово «любовь» - это не значит, что фильм о любви. Фильмом о любви я называю то, что реально про отношения М и Ж по самому высокому гамбургскому счету. Чтобы ...
От дома на непостроенной улице и самого раннего сохранившегося здания архитектора-гения Мельникова до деталей и переулков.  Если выйти из московского метро на станции "Проспект Мира" (радиальная) и устроить даже небольшую прогулку в сторону центра, просто решив пойти к Садовому ...