Розовая туника

топ 100 блогов Milady-S01.06.2010 Розовая туника


Размеры: 38/40 (42/44)

Вам потребуется: 350 (400) г розовой пряжи New Cotton (60% хлопка, 40% микроволокна, 140 м/50 г); крючок № 4.

Сетчатый узор:
число петель кратно 8 + 3 + 3 возд. п. подъема.
Вязать по схеме 1.
Каждый ряд начинать с 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с/н и петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Повторить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р.

Центральный мотив (ширина 131 п.): вязать по схеме 2. Повторить 1 раз обозначенные петли и ряды.

Кайма: число наборных петель кратно 16 + 3 + 3 возд. п. подъема. Вязать, как сетчатый узор, но по схеме 3.
Повторить 1 раз с 1-го по 4-й р.

Плотность вязания.
Сетчатый узор: 27,5 п. и 6,5 р. = 10 х 10 см;
кайма: высота 9 см.

Спинка: связать цепочку из 131 (147) возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать сетчатым узором. Закончить работу через 62 см от наборного края.

Перед: вязать так же, но с центральным мотивом и вырезом горловины. Для этого после набора петель продолжить работу по схеме 2 (для размера 42/44 вязать с обеих сторон на 1 раппорт сетчатого узора больше). После окончания мотива вязать на всех петлях сетчатым узором. Через 51 см от наборного края оставить для выреза горловины средние 17 см и обе стороны закончить раздельно на высоте спинки.

Рукава: связать цепочку из 67 (83) возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать сетчатым узором. Одновременно от наборного края прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 3-м р.
6 x 1 см, включая прибавляемые петли в узор. Закончить работу через 30 см от наборного края.

Сборка: выполнить плечевые швы, вшить рукава. Выполнить правый боковой шов и шов рукава. Обвязать нижний край туники каймой, при этом начать с 1-го р. и связать 12 (13) раппортов + начальные и конечные петли, наборный край не выполняется. Выполнить остальные швы. Обвязать вырез горловины по 1 круговому р. ст. б/н и пико (*1 ст. б/н, 3 возд. п., 1 ст. б/н в 1-ю возд. п., пропустить 1 п., повторять от *).

Розовая туникаРозовая туникаРозовая туника

http://www.uzelok.ru

Диана №8"07

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крым. Тарахташские скалы. Начало нового дня... ...
Мать известной российской теннисистки и фотомодели Анны Курниковой арестована в ...
Давно не радовал вас и себя детскими стихами. Соскучился. А тут история недавно классная попалась. Пишет моя новая подруга Инна из Ростова: "По пути в садик дочь, лет пяти от роду, утвердительно: - Я выйду замуж за Вадика. Зная, что Вадик в ее ...
Конечно же многим знакома эта тема так сказать по практике, но молодое поколение может быть все же узнает из этой статьи чуть больше, чем "в СССР всем раздавали жилье бесплатно". Процесс то был намного сложнее и запутаннее. Итак, в основном было четыре возможности обзаведения жильем – ...
1) Зеленский говорит, что, вернув Крым, можно вступить в G8. А почему тогда Украину, которая вернула России Крым в 2014 году, в G8 не приняли? 2) Поставил маленькую дочку в угол. Немного постояв, вздыхает: - Выпусти уже, жизнь-то проходит... 3) Путин начал сам ездить за ...