Розовая «Пантера»

топ 100 блогов deadman_alive06.09.2017                   Розовая «Пантера»

Цейтнот дичайший, посему, тезисно.

Естественно, то, что вчера сказал Путин и инициативы России по введению миротворческих сил ООН на Донбасс, дали пищу для бесконечных разговорам аналитикам обоих лагерей. Что запутинского, что всепропальщицкого. И оба лагеря, ясен бивень, завели свои истошно воющие шарманки. Как всё замечательно, или же наоборот. – В зависимости от самого лагеря.

Тема, замечу, интересная. Цитировать не буду, все уже и так давным-давно всё знают.
Что мне лично видится. Не ответ ли это на возможность принятие «девяностодевятипроцентного» законно о «реинтеграции Донбасса» Украиной? Если так, то за этим законом стоит нечто совсем не смешное. Давайте просто сопоставим, чтобы не вдаваться в долгие рассуждения.
Если же отвлечься от того, что Путин всегда прав, возникают некоторые вопросы. - Сами тезисы говорят о том, что Россия полномасштабной войны на Донбассе не хочет по простейшей причине. – Понимая, что после неё от Донбасса останется. А ведь нельзя исключать и того, что там, где нам снизу не видно, вопрос уже был поставлен именно так.
Да, уход от прямого конфликта и прямого втягивания России в войну, безусловно, выгоден. Особенно учитывая то, каким по разрушительности этот конфликт может быть в случае обострения (это я специально для всепропальщиков).
Почему и была, возможно, оговорка Путина о том, какова будет реакция Республик на то, если вдруг начнётся-таки поставка вооружений Украине. И именно то, что реакция эта будет именно наступательной, причём,  в глубоко сюрпризном для Украины и ейных партнёров ключе. Дескать, «у самих револьверы найдутся»…
С другой стороны, что-то Германия тут же заговорила об отмене санкций против России. А мне эти заявления не совсем нравятся… С душком  всё это дело, сами понимаете. Провокация? – Тоже возможно, кстати.

Собственно говоря, всё это очень напоминает очередной Минск. Который себя изжил и сломался полностью. И на его место нужно нести что-то другое. И укры, понимая, что условия их не устраивают, взгоношились. И как и всегда, тут же стали требовать начать с последнего пункта – с границы. Ну, у кого что болит, тот о том и говорит.

Но что-то во всём этом не очень нравится, если честно. Все эти миротворцы, пусть и обеспечивающие безопасность ОБСЕ, люди не наши. А ихНИЕ. Вот в чём вопрос. Кстати, сколько безуспешно пытались отвести вооружения? А где воз? – Да, там же, где и был. Вот и есть у меня сомнения по поводу, опять-таки, одностороннего соблюдения нашей стороной условий. Отвод, «голубые каски»…
А укры, как не садились за стол переговоров, так и не сядут, как шмаляли, так и будут шмалять. Потому что их покровители и будут же стоять на той же линии разграничения. И внезапно могут ослепнуть ещё круче, чем пресловутые ОБСЕ-шники.
Что, теперь очки слепцов будем под голубыми касками рисовать? – Усугублять не буду, но полностью исключать нельзя.
Так что, нам, что «голубые каски», что розовая «Пантера», которая на фото вверху…
В завершение отмечу. – Не успел обсудить с людьми, кто что думает.
Как по мне, всё это то, что, как и предрекали, приходит на смену новому Минску. Но… Мы здесь немного устали от перестановки кроватей, скажу честно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Женщина рассказала о том, как не мыть волосы в течение пяти лет и стать более здоровой! Жаклин Байерс говорит, что она перестала использовать шампунь из страха получить дозу многочисленных вредных химических веществ и очень довольна своим выбором. Жаклин рассказывает, что ее путь к ...
Вопреки распространенному мнению, массовая приватизация внесла немного изменений в структуру собственности. Она шла по пути наименьшего сопротивления и всего-навсего закрепляла уже сложившийся факт самоустранения государства от управления ...
Вчера приезжал в Питер читать лекцию. Вместо запланированных 2-х часов, получилось 4 ) Самая длинная моя лекция. Чувствую себя Уго Чавесом, который речь по 12 часов толкал. Но вроде никто не ушел. К сожалению, на прогулку по городу было всего 2 часа, так что мало что посмотрел в этот ...
Самопровозглашённая Донецкая народная республика берет под свое "временное управление" все расположенные на ее территории шахты и собирается продавать уголь в Россию. Об этом объявил так называемый премьер-министр "ДНР" Александр Захарченко "Несколько дней назад мы взяли под временное у ...
Вопрос с ЗАМЕНАМИ : Из одного выражения нам известен БИТЫЙ ИКС, умеющий отличить качественное зерно от отбросов. Из другого выражения можно понять, что БИТЬ по ИКСАМ КУВАЛДОЙ нерационально. А непутёвые персонажи песенки из одного мультфильма сообщают о себе, что они-то как раз при ...