Розы, книги, апельсины :)

топ 100 блогов marinavalker — 20.04.2014 Помню, как 21-го апреля прошлого года вздыхала и грустно писала в дневник: “до дня рождения 365 дней”, и вот, пожалуйста, они пролетели. Сегодня снова самый волнительный день в году, и опять “как положено, все расположено, все разложено, все стынет и ждет”.
В день рождения я всегда очумелая, эмоциональный накал достигает максимума. Я плохо соображаю, все путаю, и от волнения назавтра ничего не помню. Раньше я думала, что это детское, проходящее, такое, почти болезненное, радостное возбуждение. Но время идет, и ничего не меняется.

Розы, книги, апельсины :) IMG_6939a3s

Наверное, это свойство характера. Я знаю овнов, которые вообще не выдерживают нервного напряжения и заболевают накануне праздника. В нашей дружной компании сегодня уже третий день рождения за неделю. В прошлое воскресенье Артемию исполнилось пять лет. У него была анонсирована вечеринка в стиле Энгри Бёрдс и Рио-2. Так вот не справился с волнением малыш, заболел накануне. Вчера Анютка отмечала свои тринадцать лет в бункере мафии. Одиннадцать друзей три часа в полумраке дурили друг друга. И все по-настоящему, маски, шляпы, гангстеры, шерифы, маньяки. Я аж обзавидовалась. Аня чуть не выиграла в роли Дона мафии, уверенно закосив под доктора, но в конце разволновалась немного, и ее разоблачили. По сравнению с ними у меня ничего особенного, никаких перфомансов и маскарадов, так, вечеринка в стиле Lounge, но я все равно вчера с трудом заснула.

По правде говоря, для предпраздничного волнения есть причины, я сознательно раскачиваю эмоциональный маятник, подгадывая к этому дню множество приятных событий.
Неделю перед днем рождения я обычно провожу в путешествии, встречая весну в каком-нибудь романтическом городе. В этом году отправилась в Петербург, побродить с кошками по питерским крышам, посидеть - помечтать на ветру с видом на Исаакий. Получилось, правда, в основном, побегать по лестницам видавших лучшие времена парадных, но кошки были, так что “к пуговицам претензий не имею”.

Розы, книги, апельсины :) DSCF2116a5s

Да, вот такая она, немного облупленная, неповторимая питерская самобытность.



Есть и другая счастливая причина для волнения - накануне отъезда я успела-таки напечатать ко дню рождения книгу по проекту 365. Это было, не побоюсь этого слова, супер мега дело. Полгода ушло на раскачку, пустые переговоры с верстальщиками, редакторами и дизайнерами. Сама я вообще не понимала, с какой стороны заходить, столько было вопросов. Так я дотянула до первого апреля. Вот, видимо, надо было мне пройти триста километров пешком, чтобы освежить голову и вернуть способности к концентрации.
Однажды вечером усилием воли я заставила себя посмотреть небольшой ролик в интернете на тему “верстка в программе Indesign”, и, сильно возмущаясь, где-то за час, со стенаниями, картинными рыданиями и сползаниями под стол, я освоила профессию верстальщика. Спустя пару дней, и, кстати, очень вовремя, не отвлекаясь от основного процесса, я изучила статью “типичные ошибки верстки макетов”, исправила все проколы и почувствовала себя гораздо уверенней. Через восемь дней я держала книгу в руках. В ней 336 страниц текста и 365 фотографий, думаю, вы понимаете, что всю неделю я только верстала, ходила десять километров и изредка спала. Так что, если кому надо вырыть яму километр на километр за полдня, это ко мне.

Розы, книги, апельсины :) IMG_7564as

Кстати сказать, к моему некоторому сожалению, как я ни старалась сократить объем, книга получилась толстая, тяжелая и дорогая. Успокаиваю себя тем, что я не придумала сделать в году 365 дней.
Между прочим, вчера я собралась на скорую руку снять автопортрет с книгой. Без особой надобности, так, исключительно для этого поста, красиво анонсировать, что-то вроде того. И что вы думаете, не вышел каменный цветок. Посмотрев в компьютере на жалкие экзерсисы, я в очередной раз искренне удивилась тому, как мне вообще удалось снять 365 автопортретов за 365 дней. Даа, подзабыла я, почем фунт лиха. Автопортреты это какая-то жесть, честное пионерское. Ценность книги лично для меня стремительно выросла.

Ладно, пора закругляться. В общем, все у меня отлично, я довольна жизнью и даже встречаю очередной день рождения на коне. Нет, на самом деле, на лошади. Ну правильно, сейчас ведь ее год.

Розы, книги, апельсины :) IMG_7109a2s

Все, реверанс, и побежала строгать оливье.
Стол раздвинут и накрыт в гостиной :)
Стулья расставлены, свечи заправлены в праздничный пирог :)))

Cамая лучшая песня про день рождения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лефортовский суд Москвы заочно арестовал журналиста издания Bellingcat (признан Минюстом иноагентом) Христо Грозева (признан Минюстом иноагентом) по делу о незаконном пересечении границы. Статья интересная. Всего до двух лет лишения ...
Соня в реанимации, меня туда не пустили. В инфекционке подхватили энтеровирус, судя по всему. Или ротавирус опять. Понос, рвота, температура. Я звонила в инфекционку, хотела лечь с ней обратно, заведующий сказал, что мест нет вообще от слова совсем, ...
После фактического раскола «Правого дела», по всей видимости, приходит очередь ПАРНАСа – партии Касьянова и Немцова, которая по мнению иностранных политологов по сути единственная реально оппозиционная партия в России. Как известно Минюст ...
ЭТО ТОЧНО. ХОТЯ ДА, с этим можно поспорить...НЕ ЗНАЮ, КАК НАСЧЕТ БОГА красноречия и вестника богов, но покровитель торговли - это уж точно ко мне.Я, НАПРИМЕР, НА ВОПРОСЫ, адресованные ко всем мыслителям, отвечаю в том случае, когда знаю ответ, когда ...
Мужчины. Вот я понимаю всё. И то, почему со старыми тетками (за тридцать) живёте. Благородные потому что. И то, почему со страшными живёте. Терпеливые потому что, к тому же ночью не видно. И то, почему живёте с иждивенками. Потому что так у вас ЧСВ ...