Ровенский облсовет обратился к парламенту относительно закона о языках

топ 100 блогов temen_vedun22.10.2010 Ровенский облсовет обратился к парламенту относительно закона о языках
Обращение к Президенту и Верховной Раде Украины о снятии с рассмотрения парламентом законопроекта «О языках в Украине» приняли сегодня депутаты Ровенского областного совета.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, депутаты заявили о большой обеспокоенности общины области «тенденциозной языковой политикой» государства. Депутаты заявляют, что законопроект «О языках в Украине» «ставит под угрозу идентификацию украинского государства и создает плацдарм для экспансивного влияния на ее суверенитет».

Ровенский областной совет призвал руководство Верховной Рады и народных депутатов немедленно снять с рассмотрения парламента этот законопроект, поскольку считает его антиконституционным. «Авторы законопроекта прикрывают свои действия Европейской хартии региональных языков. Однако в ней предусмотрено, что государство содействует развитию языков национальных меньшинств при условии, что не наносится вред развитию языка коренной нации. Зато, гарантируя защиту 15 языков национальных меньшинств в Украине, законопроект почему то выделяет русский », - отмечают подписанты.

Депутаты Ровенского облсовета призвали Президента как гаранта Конституции принять все необходимые меры, чтобы прекратить коварное антиукраинское покушение. В противном случае они оставили за собой право обратиться к студенчеству, интеллигенции, «всех украинском, которым небезразлична судьба государства», принять участие в мирных акциях по защите своего права на украинском языке.

7 сентября председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, председатель фракции Коммунистической партии Петр Симоненко и член фракции блока Литвина Сергей Гриневецкий зарегистрировали в парламенте законопроект «О языках в Украине». Этим проектом предлагается гарантировать свободное развитие русского языка с учетом того, что им пользуется большинство граждан страны, и признать украинско-русское двуязычие важным достоянием украинского народа.
___________________________

Внимание киевляне, у кого дети малые в ближайшее время в семье появятся)) для вас нашёл адресов где Детские коляски в Киеве можно купить - на shustrik.com.ua, обращайтесь если надобно.
Никто не станет спорить с тем, что Nikon D5000 это очень качественная камера, потому и не удивителен тот факт, что в сети есть специализированный магазин именно по этой модели.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крах германской экономики. Трагедия в 5-ти актах. Версия Шпигель (basil10) Если вы хотите понять, что ждет немецкую экономику, вы можете поговорить с автомобильными менеджерами или экономическими исследователями, изучить данные по инфляции или ценам на акции. Но также может быть ...
Посмотреть на Яндекс.Фотках 19 ноября в мире отмечается Международный мужской день. Хотя впервые его отпраздновали в 1999 году жители Республики Тринидад и Тобаго,я поздравляю моих друзей мужчин с таким замечательным днем и желаю здоровья и ...
Сегодня вся семья принца и принцессы Уэльских посетила авиа-шоу Air Tattoo на авиабазе RAF Fairford. ...
Всем доброго дня!Девочки, уважаемые сообщницы, сегодня мне выпала честь открывать наше новое сообщество! Это тем более символично, так как сегодня в ночь с 9 на 10 февраля в Китае празднуется наступление Нового года, года Змеи, по восточному ...
Самое великое время в истории это время войны. Потому что это всегда самый сильный катализатор жизни. Люди погибают, а жизнь начинает бить ключом и слетает вся шелуха и наросты мирного времени. Война это переключатель жизни в черно-белый режим. И горе тем, кто в это не врубается сразу. ...