рейтинг блогов

Ростов

топ 100 блогов el_murid21.08.2017 В Ростове какой-то весьма эпический пожар. Горит уже 5 тысяч метров жилой частной застройки. Были взрывы, пахнет газом. Есть уже и версия:


Ростов Если версия имеет под собой почву (а ее придерживается довольно много местных), то здесь, по всей видимости, ростовский вариант реновации. Заморачиваться, как москвичи, на сайт "Активный гражданин", в бандитской столице Юга не стали, а решили вопрос в местных традициях.

Комментарий жильца:

Дмитрий Павлович: Фактически сгорело более 40 домов. Там жилые дома. Наш уже сгорел пару часов назад. Он был посреди переулка Чувашский. Мне кажется, сгорит весь квартал. Дома, заборы, туалеты. Все деревянное и плотно друг к другу стоит. Не у всех есть там газ, много кто готовит на сжатом в баллонах. Уголь, дрова. Все старье выгорит. Жаль людей, которым больше негде жить. Умники там начали делить свои крохотные домишки на 5 частей, под 5 семей. Что бы получить 5 квартир видимо. И нам головняки теперь. =( Все ждали сноса. В итоге сожгли. Не знаю, будут ли это как то компенсировать. Тушить получается лишь пепелище, когда всё почти выгорело.

ПС. Учитывая, что прямо рядом строительная площадка, вполне возможно, что и правда, не заморачивались и сожгли тех, кто мешает бодрой поступи строительной индустрии:

Ростов
Ростов

«Вас легче сжечь, чем что-то платить». Кто терроризирует жителей Театрального спуска!

В Ростов вернулись методы 90-х.

В Ростове жители Театрального спуска жалуются на неизвестных людей из строительных компаний, обвиняя их в поджогах и попытках забрать дома почти даром. Donnews.ру поговорил с местными жителями, которые уверены, что их судьба властям неинтересна.

«Три суда — и тебя отсюда выкинут в общежитие»

Ростовчанке Валентине Лившиц 62 года. На Театральном проспекте жили три поколения её семьи, здесь росли и её дети. Однако 4 августа у порога собственного дома пенсионерку неожиданно встретили двое мужчин в чёрных очках с кожаными портфелями и заявили, что дом ей скоро придётся покинуть.

— Они были похожи на бандитов из 90-х. Один из них сказал, что через десять дней должен отчитаться перед главой администрации Ростова Кушнарёвым, что я согласна покинуть дом на их условиях. Говорит: «Я уже всё рядом купил и буду тут вести строительство», — рассказывает ростовчанка.

Неизвестные отказались говорить, какую компанию представляют, и просто предложили 2,4 млн рублей за четыре сотки земли.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как сообщает украинское информационное агентство " УНИАН ", Государственное предприятие "Антонов" начало производство нового легкого многоцелевого транспортного самолета Ан-132, производство которого запланировано совместно с Саудовской Аравией. Для реализация проекта будут привлечены веду ...
По НТВ идет реклама второй серии этой блевотной пакости    -   "Крёстный батька-2"...   Сегодня вечером покажут...За первую серию бы лучше извинились, подонки...С другой стороны, есть и свои плюсы в этом    -   чем ...
(с) warsh Здание Центросоюза на Мясницкой улице. Идея возникла во время НЭПа. На проектирование здания в 1928 году был объявлен международный открытый конкурс, в котором приняли участие братья Александр и Виктор Веснины, Б. М. Великовский, С. Е. Чернышёв, И. И. Леонидов, А. Д. Крячков ...
источник ...
Российский Т-72Б3, на котором установлено множество систем РЭБ. На последней фотографии можно увидеть дизельный генератор, от которого, вероятно, и питается всё навесное оборудование. ...