Ростов. Квартирный вопрос, или Дайте попить, а то так хочется есть, что аж переночевать негде

топ 100 блогов nata_scherbina21.05.2014 Итак, первые впечатления от Ростова. Скажу сразу - я тут не впервые, но все время как-то больше ночью и без изысков. Посему мне все было словно вновь.

Ростов неуловимо и до нежности напоминает Одессу архитектурно и совершенно непохож на нее во всем остальном. К примеру, сегодня мы исследовали сервис и прочие бытовые вопросы.

Итак, приезжаем вчера вечером, понятно, что уставшие, как собака Веня, хозяин посуточно арендованной квартиры любезно ждет нас на месте и торжественно сообщает, что горячей воды…. Нет.

Ростов. Квартирный вопрос, или Дайте попить, а то так хочется есть, что аж переночевать негде beeline_DDoS_2703 - 01-4

Я бы отдельно хотела отметить, что опыт съема посуточных квартир в связи с работой своей и маман огромный. И я понимаю этику и эстетику, а также вопросы, по которым можно и нужно возмущаться.

Квартира по всем остальным вопросам отличная. Местами есть забавные косяки, но в целом очень и очень - две спальни, все разместились, центр города, какая-то там посуда есть, стиралка есть, в общем, с виду все весьма недурно. Ну и отдельный респект, что нас пустили с собакой.

Но квартира без воды к сдаче непригодна. Кроме того, как он, хозяин, в разговоре отметил, воды нет уже две недели. И никто, я подчеркиваю, никто, по телефону об этом не сказал. Хотя заказана она была не за полгода, а как раз в эти дни.

Я так спокойно задаю ему вопрос: ок, любезнейший, а есть ли у вас другая квартира, например? Мы готовы отправиться в нее или в крайнем случае подождать до утра, чтобы вы что-то придумали, ну или давайте снижать цену. Если вам западло было поставить бойлер и избавить людей от таких проблем, придется немного подвинуться в заработках.

Нет, говорят мне. Мы и так сдаем задешево. Я мысленно прикинула, сколько будет 1800 рублей в сутки и поняла, что Киев с его невозможностью подобной ситуации просто рыдает у меня за спиной. Да, и это не скарказм, не политота и не специально. А Ростов - это, простите, не Киев, не Москва, и даже не Прага. Поэтому аргумент "задешево" ваще не канает. Один из самых дорогих украинских, а ныне русских городов по съему жилья - Севастополь, - делал мне скидку в 30% уже за то, что у них слетел роутер, не то что вода. И я вообще не понимаю, как бы там что-то сдавалось, если бы там не было бойлера.

Но так как были мы не одни, и нам дико хотелось спать, я усталым голосом спрашиваю: ладно, хрен с тобой, золотая рыбка, желания исполнять не хочешь, дай тазик. Мне волокут ковшик. Тут меня уже взял азарт, и я решила доконать ростовского рантье. Не, говорю, давай тазик. Ковшик - это поливать, тазик - это разводить. Но не нас разводить, а воду.

Нам нашли ведерко, сохрани бог этого доброго человека. Как-то помылись. Перед этим спрашиваем - мы говорили, что нас будет четверо, сколько вы нам даете ключей? Один комплект. Офигеть. Не, говорим, мы не одна большая пара, мы две разные пары, и планы у нас разные, гони вторые ключи. Утром нам приволокли, и за то спасибо.

Всю ночь под окнами работал перфоратор. Мы с Вовой хотели пойти дать им бутылку водки, чтобы они перестали работать и начали бухать. Но так устали, что уснули.

Воды у нас так и нет, но нам уже все равно. В данный момент жители двора под балконом пытаются убить начальника ЖЭКа, мы взяли два стульчика и смотрим на цирк. Это отвлекает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Был такой нищеброд, блоггер пуэрто. Который с уркаины ( он вроде имел уркаинское гражданство) бежал в исраиловку, чтобы не воевать. Интересно, куда он бежал из исраиля? Или таки призвался и ...
Я помню, в детстве, будучи в национальном музее тогда еще социалистической Чехословакии, мы стояли с одноклассниками и удивленно смотрели на древний герб Чехии и всех очень удивило, что на гербе страны, находящейся в центре Европы, изображен лев. Где Прага и где Африка! Я даже про ...
Они имею несколько признаков по которым их легко отличить от обычных автомобилей. Психи задумавшие массовое убийство, заранее оборудуют свои машины приспособлениями не нужными и опастными в мирное время. 1. Они выкрашены в чорный тактический цвет. 2. На таких авто установлены штурмовы ...
Прикольные картинки я откопала у Эллевиля - фотографии норвежского шоу-рума, ...
Леонард П. Мэтлович – ветеран войны во Вьетнаме, награжден Пурпурным сердцем и Бронзовой звездой. Надпись на его могиле на кладбище Конгресса: Ветеран-гомосексуал Вьетнама [войны во Вьетнаме] Когда я служил в армии, мне дали медаль за убийство двоих мужчин и уволили за любовь к одному ...