Рост безработицы - вот чем обернется повышение пенсионного возраста в России.

топ 100 блогов ru_polit28.06.2018 Если медсестра не уходит на пенсию в 55, а работает до 63, молоденькую выпускницу медучилища на ее место не возьмут.
То же самое если 60-летний инженер вынужден работать до 65, молодому выпускнику даже Бауманского или МАИ ничего не светит..

Увеличения числа хороших рабочих мест для квалифицированных работников в России нет, и не придвидется. Экономика России растет на анемичные 2% в год, да и то за счет роста цен на энергоносители и недоучета инфляции.
    Как и в "святые девяностые", выпускникам технических вузов в Москве устроится работать по специальности практически невозможно. Немножко есть вакансий только в ВПК...В основном идут работать сейлс-менеджерами, офисным планктоном, но не химиками, инженерами и программистами. Скрытая безработица даже в городах УЖЕ огромная - мои друзья в Москве, все с хорошим высшим образованием, перебиваются репетиторством, переводами, кто-то развозит посылки на машине.

Теперь о росте НДС на 2%. Реально цены подскочат более чем на 2%, потому что скажем в автомобиле, собранным в России (даже иномарке), НДС заложен несколько раз - 1. металлический лист надо произвести. 2. Машину собрать. 3. Машину продать.
  Предметы первой необходимости - одежду, детские игрушки, бытовую технику - люди все равно купят. Значит у них останется меньше денег на другие покупки. Значит другую продукцию промышленность просто не произведет. Рост НДС и высокие цены в России спровоцируют депрессию.
   О российских ценах на промтовары.
Цены жуткие. В том числе из-за 18-процентного НДС, которого нет скажем в Арабских Эмиратах или США (в США есть налог штата, от ноля в Далавере и Техасе до 9% в Нью-Йорке. Все равно намного дешевле получается). Те, кто ездит за границу, я в том числе, из одежды в России покупают только носки. То же самое - по бытовой технике - даже в Западной Европе дешевле.

Экономическую политику в России формирует банда монетаристов, густо кишащая ВШАми - выпускниками и сотрудниками гайдаровской Высшей Школы Экономики. Это их методика - обирать собственных граждан.

В то же время в США, согласно скажем бывшему сотруднику Федерального Резерва и автору популярной книги "FED UP", Даниеле ДиМартино Буф, их центробанк ФедРезерв возглавляет "мафия МИТ", экономистов, выпускников Массачусетского Института Технологий - заклятых врагов монетаристов. ФедРезерв контролируют приверженцы экономической школы Кейнси.
Стоит ли удивляться что депрессию в США прекратили методами, прямо притиволожными методам правительства Медведева, и экономика США успешно развивается?
Осенью, после сезона дачь и отпусков, в России будут протесты левых сил и коммунистов. КПРФ уже заявили, что сделают все возможное, чтобы остановить антинародные реформы, но левые силы сейчас дезорганизованы и малочисленны. Но хотя бы ПРАВДА о реформах будет озвучена.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После того, как ФИФА запретила Чичериной выступать на Фестивале болельщиков в Ростове-на-Дону в рамках чемпионата мира по футболу, гусские поцреоты подняли шум в Интернете. Чичерина ставит вопрос: ФИФА в гостях у России или наоборот? Сенатор Антон Беляков выступил в защиту Чичериной, ...
добрый вечер. я прнс вам дождь, щкоду и ценности европейских традиций вождения. организационное - предлагаю не мучаться изобретением велосипеда и реализовать должность президента грузии на уровне песочницы. ...
Большую часть года я свою кошку наблюдаю либо в такой позе, либо в такой: Однако пришло лето, спасибо партии за это отключили батареи, и мое чудо-чудище вспомнило, что в доме, помимо любимого стула, есть еще много приятной и полезной мебели. Например, хозяйский диван: Или ...
Никаких фактов и никакой истины не существует. И это единственный реальный факт и единственная истина. Есть лишь определения и их понимание. Ну, и, естественно, сила, которая стоит за любым пониманием или отсутствует. У нас нынче это возведено в абсолют и не просто не скрывается, но и ...
Ни для кого не секрет, что кроме оскорблений и чуши провинциальный интеллект Романа Черевиченко из поселка Мостовской никому ничего в нашем соо не несет, кроме возможности более развитых сообщников поиздеваться над кубанским изгоем. И Ромка сам это прекрасно понимает. Просит его забанить, ...