Россию распродают. А мы и не чешемся...

топ 100 блогов virferry28.06.2010 Иногда инициативы нашего правительства просто поражают. Сколько копий было сломано в дебатах о «ползучей оккупации китайцами Сибири и Дальнего Востока»!

Факты: Население Китая достигнет своего максимума в 2025-2030-е годы и составит 1,387-1,45 миллиарда человек, говорится в исследовании Академии общественных наук КНР. Население Китая преодолело отметку в 1,3 миллиарда в январе 2005 года. Тогда высказывались предположения, что своего максимума оно достигнет к 2050 году, когда количество людей, проживающих в КНР, достигнет 1,6 миллиарда. В данный момент население Китая составляет 1миллиард 306 миллионов человек.

Многочисленные обращения российской общественности о постепенном, но тем не менее массовом заселении китайцами русских территорий в Приморье вызывали у правительственных чиновников рефлекторные поддакивания: «Да, плохо, не допустим, исправим» и т.п. Любому нормальному человеку совершенно отчетливо видна угроза подобной оккупации, ибо если сравнивать население двух стран, то на каждого русского приходится десять китайцев.

Если же учесть, что за Уралом наше население составляет не более 20 миллионов человек против 1 миллиарда 300 миллионов в Китае, то любые поползновения их миграции в Сибирь и Дальний Восток должны пресекаться в корне, иначе все закончится для нас очень печально в самом ближайшем будущем. Между тем, сегодня прошла информация по линии информагентств, что Китай заявил о готовности заняться реализацией проекта по освоению лесных ресурсов на территории РФ, об этом сообщил заместитель руководителя Государственной администрации КНР по лесному хозяйству Ли Юйчай.

В рамках пилотного проекта по совместному освоению лесных ресурсов Китай готов взять в аренду 1 млн га сибирского леса. Это стало известно в ходе встречи замруководителя госадминистрации Китая по лесному хозяйству Ли Юйчай с замглавой Рослесхоза Борисом Большаковым.

Участок в 1 млн га будет выделен китайской стороне на условиях долгосрочной аренды в одном из регионов Сибири. При этом Рослесхоз готов предоставить китайской стороне «любую информацию о запасах древесины в России, способах ее освоения».

«Организацию на условиях лесного законодательства РФ предприятия с участием китайского капитала, которое будет осуществлять на территории лесного фонда ведение лесного хозяйства, заготовку леса и переработку, включая целлюлозное производство», — пояснили в Рослесхозе.

По словам китайского чиновника, экономика его страны сегодня остро нуждается в лесных ресурсах и продуктах деревопереработки. И здесь Россия рассматривается, прежде всего, как основной стратегический партнер. Рослесхоз, в свою очередь, выразил готовность предоставить китайской стороне любую информацию о запасах древесины на территории РФ. Вероятнее всего, что экспериментальной площадкой станет один из регионов Сибири. Китайские ученые, которые сейчас совместно с российскими коллегами находятся на территории Сибири в экспедиции, считают, что тайга, будучи одной из главных составляющих частей биосферы Сибири, оказывает большое влияние на экологию Китая.

Таким образом, речь идет о фактической продаже наших лесных запасов Сибири и Дальнего Востока «на корню». Сдаче в долгосрочную аренду подлежат огромные лесные массивы в миллионы гектар, которые китайцы, естественно, будут «осваивать» (т.е. вырубать под корень) своими силами.

А это означает, что по всей Сибири будут созданы многочисленные и многолюдные китайские городки.

Не так давно президент РФ Владимир Путин говорил о недопустимости экспорта леса в необработанном виде, что совершенно верно — так как чем большую обработку древесины мы произведем в России, тем больше цена продукта и, соответственно, прибыль.

Но тут-то речь идет даже не о продаже необработанного кругляка, тут собираются вообще лес на корню продавать! Любому грамотному человеку понятно, что это неслыханная экономическая диверсия, совершенно необъяснимая с точки зрения здравого смысла.

Источник:
airslon.livejournal.com/142284.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Подскажите пожалуйста, кто знает: 1. какие есть праздники. связанные с посткроссингом, например, 14 июля - день рождения посткроссинга. есть ли праздники первой марки, день почтальона или почты и т.п. которые ежегодно отмечаются? 2. встречаются ли ...
   Одна из распространенных когнитивных ошибок - это переоценка вероятности редких, но очень значимых событий, например таких как крупный выигрыш в лотерею. Скорее всего, склонность к этой ошибке - результат того, что человек эволюционировал в иных условиях чем сейчас, то ...
31 кв.м. ...
Вот бвана одно, а по ссылке еще несколько: https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/01/29/79362-ihtamnety-pishut-prezidentu «Уважаемый Владимир Владимерович. Я, Гаджиев Руслан Джуполавич, 1973 уроженец Российской Федирации Ставропольского края , в настоящее время нахожусь в ...