рейтинг блогов

Россию показательно выпороли на СовБезе ООН. А если включить логику?

топ 100 блогов antisemit_ru07.09.2018 Россию показательно выпороли на СовБезе ООН. А если включить логику? Я не хочу разбираться с мотивами отравления Скрипаля - изначально ясно, что у России их нет. Надо бы было его убить - убили бы, не выпуская из страны.

Ну вот давайте представим такое : ГРУ планирует его убийство, офицеры соответствующего подразделения разрабатывают вот такую вот операцию.

Первое - привлеченные к непосредственной акции сотрудники были бы куда лучше залегендированы. Сейчас проникнуть в Британию - легче легкого. Потому примитивная логика говорит за то, что это  должен быть кто-то, кто сильно похож на мусульманского беженца из стран Ближнего Востока.

Сейчас это широко раскрытые ворота для инфильтрации на территорию Англии. Даже минимальную проверку всей той массы лиц, которые сегодня - совершенно беспрепятственно - въезжают в Великобританию, провести на достаточном уровне, это из разряда фантастики.

Российских мусульман, владеющих арабским, вполне хватает. Для отбора будущих агентов.

Второе. Даже ежу - но не представителям западных стран в СовБезе, понятна такая простая вещь. Что ГРУ, если там не конченые идиоты, причем все, до одного - разработала бы более простую операцию. С гораздо меньшим риском неудачи. Много более надежную, для достижения поставленной цели. То, что нам рассказывают, это глупость на глупости и глупостью погоняет. Провозить, через границу, компоненты ОВ - уже ненужный риск.

Ну и наносить их не уколом зонтика, а поливая ручку двери - что это, если не слабоумие?

Моё ИМХО. Если бы это была спецоперация ГРУ, внедренный агент убивал бы проще. Скорее всего, ножом. С криком "Аллаhу Акбар".  Так быстро бы, да еще и прямиком в Россию, сотрудник ГРУ не сматывался. Следов бы, которые вели бы к российским спецслужбам, да еще таких явных, про которых нам тут втирают, оставлено не было бы.

Короче, для западного обывателя - сойдет. Прокатит всё, что наглы нам рассказывают. Злобные и недалекие русские, в сценариях Голливуда, именно так и должны работать. Хочется, покрутив у виска, сказать: "в жизни всё не так, ребята"....
Россию показательно выпороли на СовБезе ООН. А если включить логику?
P.S. Скрипаля бы резали ножом...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Привет. Я шаман. В субботу буду петь Песню Силы для проявления вашего Внутреннего Дракона. (С) Реальное сегодняшнее объявление в Майамской группе на ФБ. Стесняюсь спросить, за это кто-то ...
Спасибо всем за участие, на игру записалось 11 человек, опубликовано 9 отзывов 10 отзывов. Как всегда выбор будет трудным. Голосуем до 20-00 мск понедельника 28 августа , ...
Утро красит нежным светом… Или… Пока вы еще спите мы идем к вам я отправляюсь на отдых. Как долго продлится отдых, пока не знаю, но по возможности постараюсь выходить в сеть, если только она там будет ловиться с мобильных гаджетов. Не скучайте и ведите себя хорошо )) ...
PS. все понятно ...