рейтинг блогов

Российского блогера-нациста посадили в тюрьму. Конец истории

топ 100 блогов macos02.06.2017 Российского блогера-нациста посадили в тюрьму. Конец истории

В печальной, но поучительной истории российского блогера Алексея Макеева можно ставить точку. Мексиканский суд решил изолировать его от общества, отправив на полтора года за решётку.

Но это ещё не всё: за убийство местного жителя ему грозит до 50 лет лишения свободы.

Под катом рассказываю всё историю, от начала и до конца.



Жил-был Алексей Макеев. Средних лет мужичок, уже пузан, считающий всклоченную бороду и непричёсанные волосы признаком мужской красоты. Говорят, в России он занимался бизнесом, но что-то пошло не так.

Мужик сбежал от проблем в России, поселился в Мексике, снял квартиру в трущобах и устроился работать охранником. В свободное время начал записывать ролики о своей жизни, где почём свет стоит ругал и винил во всём евреев и мексиканцев.

Судя по заголовкам роликов на канале, чувак откровенно нарывался на хайп. А ещё был нацистом, за что и поплатился в итоге. (мне пришлось замазать свастики, на фоне которых он записывал свои ролики)
Российского блогера-нациста посадили в тюрьму. Конец истории

У дома, где проживал россиянин, вечером в пятницу, 19 мая, начали собираться возмущенные горожане. В течение долгого времени толпа не предпринимала попыток напасть на россиянина, ограничиваясь лишь словесной перепалкой. Однако после люди стали бросать тяжелые предметы в Макеева, который выбежал на крышу своего невысокого дома.
Российского блогера-нациста посадили в тюрьму. Конец истории
Российского блогера-нациста посадили в тюрьму. Конец истории

Макеев, как сообщается, сперва подтрунивал над толпой с крыши здания, затем вышел из дома и в ходе открытого конфликта один из местных жителей получил ножевое ранение и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Русскоязычного же хулигана избили и позже передали врачам.

Полгода назад мексиканские власти приняли решение депортировать мутного россиянина. Чтобы доставить его в миграционную службу, потребовался десяток крепких полицейских — видеоблогер активно сопротивлялся и даже попытался разоружить одного из стражей порядка. Как видно, никуда из Мексики Алексей Макеев в итоге не уехал, и предсказуемо дождался тех самых проблем, которые ему давно обещали.


Макеев несколько дней провёл в коме, но затем пришёл в сознание. Его отвезли в прокуратуру, где зачитали права и предъявили обвинение в предумышленном убийстве. Дальше состоялся суд, приговоривший россиянина к предварительному заключению сроком на полтора года. Назначен срок в три месяца на сбор всех материалов по делу, а затем начнутся слушания с привлечением адвокатов.

Российское консульство пытается оказать ему помощь, несмотря на то, что сам Макеев от нее отказывается и не желает на каких-либо условиях возвращаться в Россию. В Мексике его ждёт от 25 до 50 лет лишения свободы.

Вот так. Не будьте мудаками и не оскорбляйте других, даже если вам кажется, что они не смогут ответить.



Использованы фото: ©
https://twitter.com/PalcoQR

Видеоблог Alextime/youtube

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывает так: встретишь симпатичных незнакомых, пофоткаешь, а отдать фотографии не можешь, потому что либо неправильный дали е-мейл, либо записал не точно. Поэтому просьба к минчанам, если кто знает изображенных на фото, передать им, чтобы связались со мной... Надеюсь на помощь сообщества ...
...
Вчера с утра по просьбе тренера сделала новые обмеры и взвесилась. Получается, что если сравнивать с результатами 6 августа после приезда с моря, везде ушло по пол сантиметра, а на талии и бедрах - по сантиметру. А вот с весом произошло что-то странное. Он увеличился на пол кило... ...
Понаставят тут столбов, понимаешь! Дезинтеграция - ок . Штатный дознаватель РУ-ЧП vsk2002 передаёт : ДТП случилось в шестом часу вечера на трассе Орел-Тамбов неподалеку от телецентра. Хотя в аварии был один автомобиль-участник, в ДТП были ...
Гипотетическая ситуация. Откуда вы его знаете -  не важно. Ваш шеф, шеф друзей, знакомый знакомых. Не важно. Важно -  он красив, умён, лет от 45 до 50, спокоен, местами гениален. Он суперинженер, богат, одинок, отшельник. Он читает книги, много, в оригинале. Владеет 12 языками. ...