Российское вторжение в Украину началось

топ 100 блогов vg_saveliev22.08.2014
 Российское вторжение в Украину началось 4A598266

Теперь мы сможем убедиться, гуманитарное оно или какое-то еще.

Информация, как всегда, путанная.
Одни пишут, что прошло 30 грузовиков, и все они были проверены и оформлены. Но на границе в ожидании стоит более 200 не проверенных машин, которые как бы собираются ехать дальше.
Другие сообщают, что на территорию Украины прошло более 100 «Камазов», и 80 из них не были досмотрены украинскими пограничниками.

В первом случае речь может идти о провокации со стороны Украины.
Во втором – о самоуправстве со стороны России.

Кажется, фактом является то, что они въехали на территорию Украины без сопровождения представителей Международного Красного Креста.
Но МККК продолжает заявлять о «нестабильной ситуации в сфере безопасности» и, по-всему, вести груз в ближайшее время не собирался.

Вообще вся эта история с переговорами, досмотром и прочим оформлением напоминала откровенный саботаж.

Военного груза в составе гуманитарного поезда никем обнаружено не было, но СБУ Украины не оставляет эту тему: конвоем руководит российский генерал, и обслуживает грузовики военный персонал.

Про досмотренные  34 машины украинской стороной сообщается: «Общий вес грузов — 268 020 кг, машины загружены на две трети, средняя масса груза — 8375 кг. В 32 машинах пограничники увидели продукты питания — гречку, рис, сахар и воду. В двух — медикаменты".

МИД Украины обвинил России в том, что она проигнорировала международные правила, процедуры и договоренности и начала ввоз гуманитарного груза без согласия и сопровождения МККК.
И призвал «всех международных партнеров присоединиться к решительному осуждению незаконных и агрессивных действий Российской Федерации».

Глава СБУ Наливайченко заявил о своем понимании задач гуманитарного конвоя: «Камазы» будут использоваться для транспортировки артиллерийских установок, грузов и сокрытия тел убитых «от родственников и власти Украины».

Теперь мы скоро узнаем, кто и какие цели преследовал во всей этой истории с гуманитарным конвоем.
Если это действительно российская военная интервенция, скрыть ее не удастся.
Но вот что будет говорить украинская сторона, если это действительно всего лишь доставка гуманитарных грузов для бедствующего населения Донбасса?
Расскажет о том, как украинской стороне вместе с международным сообществом удалось-таки сорвать коварные замыслы Путина и России и предотвратить использование конвоя для вооруженного вторжения?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все чаще и американские, да уже и европейские политики и чиновники на встречах задают вопрос: какие санкции могут помочь избавить белорусов от диктатуры? Даже возник некий кризис идей, который не дает динамично развиваться процессу. Поэтому, ...
В продолжение нашего знакомства с Кызылджахамамом расскажу, что еще интересного можно встретить в Национальном парке Согуксу и вообще в этих краях. Кызылджахамам не зря называют лесом посреди степи – по дороге из Стамбула по мере приближения к Анкаре горы начинают сменяться ...
Безусловно, каждому из нас известен советский мультфильм про Волка и Зайца. Не всем он нравится, некоторые видят в нём даже пропаганду курения и насилия. Ну, да ладно. Всегда интересно находить статьи о старых-добрых фильмах и мультах. В блоге у alek_morse я нашла изумительную пу ...
Барышни, вот есть Face and body foundation (Mac) и Prep+Prime skin base visage (Mac). Их сочетают? Если да, то что на что (простите за ламерство). Хочется быть прынцессой, помогите разобраться ...
Породители мои, оба люди без высшего образования, выходцы из села, первые городские жители в своих поколениях, всю жизнь протрубили простыми работягами: отец настройщиком газоаналитического оборудования на одном из смоленских заводов, ну а мать - секретарем-машинисткой. И, как и следовало ...