рейтинг блогов

Российское посольство предложило журналисту The Times лететь в космос на iPhone

топ 100 блогов chervonec_00108.10.2017 Подобная шутка последовала после сравнения российской космической техники с гаджетом от Apple.

Посольство России в Великобритании ответило британскому журналисту Жилю Уиттеллу на нелестные замечания о ракете "Союз" в статье, опубликованной в газете The Times.

Российское посольство предложило журналисту The Times лететь в космос на iPhone

Ранее Уиттелл, рассказывая о Тиме Пике, первом британском астронавте на борту Международной космической станции, сделал вывод, что с советских времён российская космическая техника почти не изменилась.

— С краха коммунизма не изменилось практически ничего из того, чем русские пользуются для выхода на орбиту. Они усовершенствовали компьютеры на их лучшей ракете — "Союзе", но мощностей у неё всё равно меньше, чем у айфона, — написал журналист в очерке.

В ответ на это российское диппредставительство в Лондоне разместило шутливое предложение слетать в космос с помощью своего смартфона в аккаунте ведомства в "Твиттере".

— Раз так, то, может быть, (Жилю) Уиттеллу следует попробовать слетать в космос с помощью своего iPhone, а не "устаревшего" "Союза", — написали дипломаты.

Российское посольство предложило журналисту The Times лететь в космос на iPhone

На Союзах стоит цифровая система управления российского производства.
Журналиста смутило, что ракето-носители с именем Союз летают уже 50 лет? Но так они совершенствуются и модифицируются все время. И первые и современные ракеты отличаются друг от друга так же, как отличаются истребители Миг-15 и Миг-35. У нового ракето-носителя, который сейчас будут русские проектировать, будет Союз-5. Но простим британскому журналисту узость кругозора. Пусть летают на МКС на своих ультрасовременные антигравитационных лифтах, если они у них есть.

Российское посольство предложило журналисту The Times лететь в космос на iPhone

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Рамблер/новости

iPhone пережил падение из самолета: Гаджеты: Наука и техника ...
Lenta
iPhone выпал из самолета, летевшего на высоте примерно 300 метров, и сохранил работоспособность. Владелица смартфона выронила его во время ...
iPhone пережил падение из самолетаРамблер/новости
iPhone пережил падение из самолета с 300-метровой высотыЮгополис
iPhone пережил падение из самолета, и вот что с ним сталоPostimees
The Russian Times
Все похожие статьи: 20 »

Appleinsider.ru (Блог)

Apple зарегистрировала в России новые iPhone на iOS 12 и iPad
Appleinsider.ru (Блог)
Компания Apple обновила содержание регистрационных документов, поданных для сертификации новых iPhone и iPad в Евразийскую экономическую комиссию. На это обратил внимание французский ресурс Consomac.
Apple зарегистрировала в России новые iPad и iPhoneНовости Hi-Tech
В России зарегистрировали новые iPhone и iPadHi-Tech Mail.Ru
Apple привезла в Россию новые модели iPhone и iPadAKKet.com
https://news.ru/ -OAnews -Mobiltelefon.Ru -Appleinsider.ru
Все похожие статьи: 94 »
Архив записей в блогах:
       После победы красных кхмеров в гражданской войне в Камбодже в 1975 году и установления там коммунистического режима на камбоджийско-вьетнамской границе начались столкновения.         10 мая 1975 года войска Революционной Армии Кампучии ...
1. Медреформа delenda est! Тыц 2. Mg Тыц 3 Ingenuity Тыц 4. кот Тыц 5. тарифы Тыц 6. Контакт Тыц 7. Каплун Тыц 8. смена прописки Тыц 9. УЗ Тыц 10. демография Тыц К 11. ...
View Poll: ...Вот такой вот вопросик,а все к чему.Случайно сегодня наткнулся на ...
...
Российская экономика усилиями Первого лица попала в очень тяжелое положение. Впрочем, вина в этом не только Первого лица, но всей его команды, создававшей видимость успешного импортозамещения, старт которому был дан после событий 2014 года и первых точечных санкций Запада против ...