Российско-белорусские отношения

топ 100 блогов nortwolf_sam02.02.2017 МОСКВА, 2 февраля 2017, 00:39 — REGNUM
В Москве с пониманием относятся к желанию власти республики быть независимым государством по аналогии с «братской Украиной». В этой связи, как отметил источник ИА REGNUM, в Москве не будут делать громких заявлений относительно подготовки Минска к выходу из Евразийского экономического союза (ЕАЭС), ОДКБ и, возможно, Союзного государства России и Белоруссии.
Вместе с тем всем ответственным лицам в Минске необходимо понимать, что не может быть независимости только на словах. Независимость — это весь комплекс жизнедеятельности государства, начиная от политики и идеологии и заканчивая финансами и экономикой. Если руководство Белоруссии решило пойти таким путем, путем выхода на тропу «экономической войны», то никаких вопросов данная стратегия развития белорусского государства вызывать не будет.
Вопрос будет заключаться только в одном — насколько данная политическая линия белорусского руководства будет отвечать национально-государственным интересам белорусского народа. Как отметил источник ИА REGNUM, при любом развитии событий белорусский народ всегда будет считаться братским, независимо от политики центрального руководства.
Если опыт «братской Украины», где смена власти произошла и еще произойдет именно из-за нежелания учитывать национально-государственные интересы подавляющего большинства украинского народа, ориентированного на союз с государствами ЕАЭС, в руководящем Минске никого ничему не учит, то Москва не будет пенять руководству республики на те действия, которые отбрасывают республику на обочину мирового развития.

Давно наблюдаю развитие ситуации. REGNUM уже много времени сознательно разжигает страсти. Из этого не означает, что ситуации нет. Интересно когда основные участники ситуации начнут тормозиться. Батька должен осознавать, что в случае ухода в полностью "самостоятельное плавание" его жизнь и жизнь его близких родственников не будет ничего стоить. Запад с "кровавыми непрозападными тиранами" никогда не церемонился, от власти отстранял, физически уничтожал списывая на эксцессы дикарей. Милость Запада возможна только к "кровавым тиранам" изначально работавшим в интересах Запада (термин "кровавый тиран" в кавычках потому, что это обычный штамп пропаганды в основном. Демократические президенты льют человеческую кровь так же легко). Так что поле для маневра у тов. Лукашенко не такое большое. И тем не менее уверен, что на официальном уровне компромисса должны искать обе стороны. И белорусская и российская.

Надеюсь, что мудрости хватит.

Лично мое отношение к тематике давно сформировано. Уважаю свои белорусские и украинские корни, но отделение Украины и Белоруссии считаю сепаратизмом. Другое дело, что Россия начала в лице ЕБН первая и сейчас не нужно с Белоруссией разговаривать с позиции силы. Сейчас нужно терпение. И меньше лозунгов. Мы один народ. Даже ругаться нужно в меру. Пока нет шага аналогичного Майдану.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я вообще очень сильно люблю историю, прям дорюриковскую эпоху, откуда есть пошла земля Русская и всегда архитекрутрыне обьекты этой эпохи вызывают у меня возбуждение. Когда вы едете по трассе Дон на юг, то в Венёвском районе Тульской области, есть такой объект. Я всегда проезжал его ...
Власти Ирана приняли решение направить в Сирию контингент из четырёх тысяч военнослужащих, сообщила 16 июня британская газета The Independent со ссылкой на иранские источники. По данным издания, в Сирию будут направлены подразделения из Корпуса стражей Исламской революции, которые ...
...
Шиллер, Гёте и Гитлер. Вот такие они противоречивые , эти немцы, культурная европейская нация романтиков, философов и нацистов. Никогда не знаешь, кто возьмет верх. ...
Тех, кого офшорная аристократия аулами завозит в Россию, уже трудно назвать гастарбайтерами. Они не работаю сюда едут. Они едут захватывать власть. Успеют ли представители ...