Российский солдат Доржи Батомункуев из Улан-Удэ рассказал как "ехал бомбить хохлов"

топ 100 блогов stainlesstlrat02.03.2015 Доржи Батомункуе

Российский солдат Доржи Батомункуев из столицы Бурятии Улан-Удэ рассказал, как Россия "маскирует" своих солдат под "ополченцев".

Издание приводит точные данные Батомункуева: 5 отдельная танковая бригада (Улан-Удэ), воинская часть № 46108, солдат срочной службы, призван 25 ноября 2013 года, в июне 2014 заключил контракт на три года, личный номер 200220, военный билет 2609999. "Сюда отправляли только контрактников, а я приехал в Ростов, будучи солдатом срочной службы. Но я, будучи срочником, хорошие результаты давал - что по огневой подготовке, что по физической. Я призывался вообще с Читы, в Чите курсовку прошел, а в части Улан-Удэ решил остаться по контракту", - рассказал он.

Сейчас Батомункуев лежит полностью обожженный, после того, как его танк расстреляли украинские силы возле Дебальцево в селе Логвиново. "У меня срочка должна была закончиться 27 ноября. А в Ростов мы приехали в октябре, у меня еще срочка шла. Так что контракт у меня начался уже здесь. Мы пятая танковая отдельная бригада. Нам сказали, что на учения, но мы знали, куда едем. Мы все знали, куда едем. Я уже был настроен морально и психически, что придется в Украину", - рассказал он.

По словам Батомункуева, Россия отправляет своих солдат из частей вместе с техникой. "Мы еще танки в Улан-Удэ закрасили. Прямо на вагонном составе. Закрашивали номера, у кого-то на танках был значок гвардии – тоже. Нашивки, шевроны – здесь снимали, когда на полигон приехали. Все снять… в целях маскировки. Паспорт в воинской части оставили, военный билет на полигоне", - рассказал он.

"А так у нас бывалые есть ребята. Кто-то уже год с лишним на контракте, кто-то уже 20 лет. Говорят: не слушайте командование, мы хохлов бомбить едем. Учения даже если проведут, потом все равно отправят хохлов бомбить", - добавил Батомункуев.

Он рассказал, что из Улан-Удэ их привезли на Кузьминский полигон. "Там много таких полигонов. Палаточные городки. Одни заехали, другие уехали. Предыдущие эшелоны там встречали. Кантемировская бригада из Подмосковья была после нас. Там у них десантники и одна танковая рота несильной мощи. А вот наш танковый батальон составляет 31 танк. Можно что-то серьезное сделать", - похвастал Батомункуев. По его словам, к ним на полигон "перед Новым годом приезжал командующий восточным военным округом генерал-полковник Суровикин... Всем руки пожал".

После этого, 8 февраля их ночью маршем отправили на Донецк.

"31 танк в батальоне. Мы заходили поротно. Десять танков в каждой роте. К каждым 10 танкам прибавлялось по три БМП, мотолыга медицинская и пять "Уралов" с боеприпасами. Вот это численный состав тактической группы ротной. Танковый батальон составляет около 120 человек – три танковые роты, взвод обеспечения, взвод связи. Плюс пехота, конечно. Примерно 300 человек нас зашло. Все с Улан-Удэ. В основном, большая часть – буряты", - рассказал Батомункуев. По его словам, никто не спрашивал, куда их отправляют, потому что "все понимали, что тут от нас вся война зависит".

Путин конечно, очень интересный человек. И хитрый, и «введем-не введем». «Нет тут войск», — говорит всему миру. А сам нас по-быстрому: «Давай-давай». Ну а с другой стороны — другая мысль. Если Украина вступит в Евросоюз, в ООН, ООН может развернуть тут свои ракеты, вооружение, в принципе это может. И тогда уже мы будет под прицелом. Они будут уже намного ближе к нам, уже не через океаны. Вот совсем через землю. И понимаешь, что это тоже отстой, отстойка нашего мнения, нашей позиции, чтоб нас не задело, если что. Так же, как холодная война, вспомните. Они чего-то хотели, а мы поставили на Кубе свои ракеты и эти сразу «все-все-все, ничего не хотим такого». Если подумать, сейчас Россия опасается. Насколько я читаю и историю изучал — чисто вот в последние годы начали с мнением России считаться. Раньше вот было: Советский союз и Америка — это две геополитические мощи. Потом мы развалились. Сейчас мы вновь поднимаемся, опять начинают нас гнобить, но нас уже не развалить. Но они возьмут Донбасс, развернут, поставят, ракеты долетят до России в случае чего. С офицерами разговаривал, они говорят — такой ход событий возможен. Мы все-таки свои права тоже отстаиваем на этой войне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«-Сейчас расскажу. Все началось в школе. Одна семья попросила учителя запретить в классе, где учился их ребенок, авторучки с изображением поросенка из популярного мультфильма. Они были мусульмане, а у них особые табу в отношении свиньи. Учитель сказал, что такие вещи находятся в ...
Начал регулярно ездить на велике по одной из дорог в Павловске. Не знаю как и что происходит в городе, но вот что замечено и мною и другими, кто едет там же. Зная сколько там посносило (и пешиков и велосипедистов) мы все вынуждены ехать на встречу движению, чтобы хоть как-то отслеживат ...
А вы хоть раз взрывали? Кабак? Лера. Лера была всего лишь певичкой... да всего лишь певичкой в обычном южном кабаке она пела на заказ. А что плохого? Зарабатывала на хлеб талантом. И после того, как кабак в котором работала Лера закрыли, она пошла в тряпишницы ( убирать со столов) ...
Ню..... ...
Недавно мы перегнали теплоход «Северная сказка» из Санкт-Петербурга в Сибирь и сделали на нем пробный технический рейс по Оби и Иртышу. Сегодня я расскажу о том, как готовился и осуществлялся перегон. Идея организовать круизы по Оби и Иртышу пришла нам с Александром Сахаровым три года ...