рейтинг блогов

Российский смартфон, или гаджет для того, кто точно знает, что ему нужно

топ 100 блогов dpmmax18.09.2013Технологии


Есть старый анекдот про мужика с увесистым чемоданом на Красной площади. Его останавливает прохожий и спрашивает, который час. Мужик останавливается, ставит чемодан на брусчатку, смотрит на часы.

-- Московское время десять часов сорок минут. Температура +21 по Цельсию, влажность воздуха 81 процент, атмосферное давление 756 миллиметров ртутного столба. В ближайшее время осадков не ожидается. Ветер юго-западный, 2-3 метра в секунду. Новости интересуют?

-- Ох, нифига ж себе у тебя часы! - восхищается прохожий.

-- Последняя советская разработка, - кивает мужик и вновь подхватывает чемодан. - Жаль, батарейка крупновата.

Российский смартфон, или гаджет для того, кто точно знает, что ему нужно 01

Какой синдром может присутствовать у человека, который решил составить конкуренцию на российском рынке смартфонов таким монстрам, как, к примеру, «Самсунг» или «Нокиа» и заняться продвижением собственного бренда? Розовых очков? Маниакально-бредовый? Кандинского-Клерамбо?


Российский смартфон, или гаджет для того, кто точно знает, что ему нужно 02

Ничего подобного! Михаил Чернышов, коммерческий директор бренда «Highscreen» компании «Вобис Компьютер», ни в одном из наших диспансеров за последние четыре года не засветился. И дело не в том, что Михаил хорошо шифруется и бегает быстрее, чем санитары со спецбригады. Если почитать интервью с ним, можно сразу сделать все выводы: просто человек знает, что он делает. И, полагаю, ещё долго не будет нуждаться в нашей профессиональной помощи.

Отказавшись от соблазнительной, на первый взгляд, перспективы производства и торговли всей линейкой электронных гаджетов подряд, от телефонов до стиральных машин, ребята сосредоточились на двух пунктах — смартфоны и видеорегистраторы. Но их новинки, как правило, появляются на рынке на 3-4 месяца раньше, чем аналогичные от других брендов, при этом ценник сидит в наморднике и не рвёт барсетку, как тузик грелку.

Кроме того, компания сделала упор на всякие интересные изюминки для каждой модели. Не таракашечки с ампутированными усиками, а именно изюминки. Вроде тех первых для России в 2011 году двухсимочных смартфонов на Android (Highscreen Cosmo Duo, а в прошлом году - Highscreen Alpha) — ну, вы же знаете, как наш народ любит шифроваться: одна симка для работы, другая для семьи, третья для звонков слева... Или смартфона  Highscreen Boost на Андроид 4.1 с ядерными батарейками: одна подзарядка — и почти неделя работы, которому нет аналогов даже среди А-брендов.


Российский смартфон, или гаджет для того, кто точно знает, что ему нужно 03

На сайте helpix.ru насчитали, что при серьезных нагрузках «Буст» держится минимум вдвое больше, чем Galaxy S4, при этом стоит в 3 раза дешевле. Почти столько же автономности – у Highscreen Alpha R. «Альфа», кстати, идет с таким же, как у корейского флагмана, Full HD экраном, но еще с двумя запасными аккумуляторами в комплекте. Конечно, никакие характеристики не заменят модного слова (а то и логотипа с надкушеным яблочком) на корпусе, но все-таки находятся те, кому фактическая полезность и функциональность важнее понтов.


Российский смартфон, или гаджет для того, кто точно знает, что ему нужно 04

Так на какого потребителя рассчитаны смартфоны Highscreen? Прежде всего, на человека, не страдающего излишней ригидностью и стереотипностью мышления. На человека, не привыкшего смотреть на пляски пиар-менеджеров крупных брендов, как бандерлог на Каа. На человека практичного, привыкшего сначала пробовать, и только потом критиковать. На человека, которому интересно первым опробовать что-то новое. Рассчитан на разумного потребителя, которому важны не гламур и понты, а функционал и практичность за разумные деньги. На человека, которому начинка важнее антуража, пусть даже и без модного яблочка на крышке.

В планах компании — создание видеорегистратора с опцией «выпилить номер из базы данных ГИБДД», смартфон с кнопками «зафрендить Дмитрия Анатольевича» и «затроллить Божену Рынски» (не перепутать!), а также именной смартфон для Онищенко с кнопкой «запретить поставки» и выпадающим меню стран и их продукции. Ах да, и ещё линейка психиатрических смартфонов с функцией портативного аппарата электросудорожной терапии и записи слуховых галлюцинаций пациента.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый устав внутренней службы ВВ МВД (на тот момент Корпус войск ВЧК) Еженедельник ЧК, №2, 1918 ...
На Фейсбуке вижу, что лайкают и комментят мои френды. Кто-то запостил список от Аdme, "Лакомства из детства, о которых не знают наши дети, " в контексте собственного возмущения этой едой: "Лакомства, ага - для тех, кто в жизни ничего слаще морковки не видел. изумительная фубля ...
к предыдущему перепосту Ошибка пишущих и думающих русских в том, что они делают вид, или им кажется, они убеждены, что они в стране русских людей и им что то позволено. Но это не так. Хотя казалось, довольно долго так могло казаться — но уже вполне ясно, насколько это не так. "Может ...
На фоне последних перлов Ч.Хаматовой решил поинтересоваться чем живет ее фонд "Подари жизнь". Вспомнилась фраза из Хайнлайна "Уважительное отношение к жизни не должно распространяться на очевидные ошибки природы". Нет, я совсем не против ...
Весь мой сад в следах.  Крошечные следочки оставляют многочисленные пернатые, что любят тусоваться саду. Вчера даже невероятно красивые дятлы прилетали проведать кормушки. Они, ...