рейтинг блогов

Российский ритейл замёрз

топ 100 блогов alexkolos19.04.2018 На днях разговаривал со своей соседкой, она бизнес вумен, у нее две торговые точки. Пожаловалась, что торговля совсем не идет. Это в принципе не удивительно, ибо о замедлении динамики продаж сообщили многие крупные отечественные ритейлеры.

Российский ритейл замёрз

Но самое интересное, это как наши торгаши обосновали ухудшение своих показателей. Причина весьма интересная…

Оказывается, во всем виновата очень холодная погода, которая стояла в первом квартале этого года на территории России!

Именно так считают аналитики торговой сети «Обувь России». Из-за холодов, россияне дольше ходили в зимней обуви, и вовремя не стали переобуваться на новую весеннею обувку. У них выручка замедлилась до 6,1% в первом квартале с 6,5% по сравнению с предыдущим периодом.


Также о снижении продаж отчитались Х5 Retail и Лента. У Х5 в первом квартале продажи увеличились на 20,2%, как в прошлом году эта цифра была больше – 23,4%. У Ленты динамика продаж составила 19,9%, против 23,4% за аналогичный период в прошлом году.

Если в случае с обувью версия с холодами выглядит вполне правдоподобно, то с продуктами питания спорно, ибо кушать человек хочет при любой погоде. Тем более средняя температура была всего лишь на 7 градусов по Цельсию ниже чем это было в предыдущие года. Бывали холода и по сильнее… Хотя сильные снегопады и правда могли снизить количество походов россиян в магазины…

Но если вернуться к моей соседке бизнес вумен которая… Торговля у нее и сейчас не идет, хотя уже и снег растаял, да и на улице уже очень тепло.

Неужели и правда, все дело в плохой погоде?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ortorussia : "Сюрпрпрайз для лурьитов. Церковь лукавых Жуть. Такое внимание антихристовой власти может быть милым сюрпризом только для апостасийной церковной организации, но никак не для Истинной Церкви Христовой. Но лурьиты, называющие себя "истинными" - так радуются... И ...
Ходить голышом интереснее и веселее, чем жить по унылым средневековым традициям. ...
Утром - завтрак и "домашний" выгул собаки с Алисой. Снежка вела себя более-менее прилично. ...
Стыд гребаный. Ну давайте, давайте - тащите тратил по 40 кг, как ИГИЛ. ФСБ Крыма удалось задержать диверсантов, которые готовили теракт на полуострове. Диверсия была подготовлена главным управлением разведки минобороны Украины. Известно, что при задержании у преступников обнаружили 20 ...
"Националисты" - Белов (Поткин), Тор (Кралин), Милосердов (Бакши), Боровиков, Северный, Денежкина и пр. - приняли решение участвовать в либерально-левацком "Марше миллионов" 12 июня. Там же Калашников, Савельев, Курьянович, хоругвеносцы. К сожалению, ...