Российский ритейл. Бессмысленный и беспощадный.

топ 100 блогов ejevintage18.08.2014 Какое-то время назад я занималась развитием своего производства предметов декора. Мне всегда казалось, что продать качественную и недорогую вещь гораздо проще, чем ее сделать. Как выяснилось, я заблуждалась:)
 Российский ритейл. Бессмысленный и беспощадный. www.wowstore.ru


В тот момент я активно пыталась продвигать интерьерные буквы. Буквы и надписи продавались в куче маленьких магазинчиков в Москве, через интернет-магазин, но мне жутко хотелось попасть с ними в какой-нибудь крупный сетевой магазин.

Мы делали буквы и надписи для огромного количества достаточно крупных компаний, что говорит о том, что это все-таки востребовано. Наше отличие было в высоком качестве. Это всегда хорошее дерево, ручная работа, искусное состаривание при покраске и тд.
 Российский ритейл. Бессмысленный и беспощадный. resp_002


На фотографии, например, наш стеллажик в одном из небольших магазинчиков.
 Российский ритейл. Бессмысленный и беспощадный. WOW!store

И вот каким-то образом, нам удалось прорваться в Республику. Еще и перед новым годом. Я была счастлива и прыгала до неба. По договору Республика покупала у нас партию товара, по факту же, брала на реализацию:) Но меня это не пугало, ведь я наконец-то дорвалась до массмаркета!
 Российский ритейл. Бессмысленный и беспощадный. WOW!store

Мы произвели большую для нас на тот момент партию, упаковали, отвезли на склад Республики и, затаив дыхание, стали ждать начала продаж.
 Российский ритейл. Бессмысленный и беспощадный. WOW!store

Надо сказать, что в магазине на Тверской ул и в ТЦ Цветной продалось практически все и сразу. А в остальных не продавалось вообще. И причин было несколько: во-первых, ассортимент во всех магазины заказывался одинаковый, независимо от размера магазина и проходимости, поэтому места для выкладки всего ассортимента просто не хватало и большая часть товара пылилась на складах или где-то в совсем недоступном для покупателя месте; во-вторых, это сотрудники магазинов и центрального офиса - менеджеры не могут повлиять на продавцов, продавцы ленятся и ничего не выкладывают. А вы тоже не можете повлиять, так как менеджерам и продавцам просто параллельно на ваш товар. Результат: товар лежит где-то на складе и не продается.
 Российский ритейл. Бессмысленный и беспощадный. WOW!store

В итоге, не распроданные буквы и надписи мы забрали через месяц, а деньги за проданный товар удалось получить лишь через год.
Вложенное мы всё-таки отбили и даже немного заработали.

Сейчас в Республике, кстати, продаются буквы, но уже сделанные в Китае. Мы делали упор на качество, ручную работу и состаривание. Китайские же совсем другие, но главное - дешевые.
Может быть у кого-то есть более удачный опыт по работе с магазинами и нам просто не повезло?
 Российский ритейл. Бессмысленный и беспощадный. WOW!store

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомства – важная часть нашей жизни. Часто наш успех и наши проблемы напрямую связаны с тем, как мы знакомимся. Удастся ли нам произвести хорошее впечатление при знакомстве или нет. Следующие советы из дипломатии, о которых многие не догадываются, помогут вам максимально быстро ...
Всё же надо начать форсить эту тему, тем более - ПЯТНИЦА!! Всё, отбой пока. Пофорсили и хватит. Автор огородилась, читд, что говорит о слабой позиции. Комментарии к этой записи отключены автором Оригинал взят у boot_from_cd в Дядьборины олени Иногда меня спрашивают, поч ...
Это продолжение поста « Парад кораблей на Морском фестивале в Сиэтле 29 июля 2015 г. - начало ». Фрегат УРО «Ванкувер» ( HMCS Vancouver FFH 331 ) ВМС Канады. Корабль береговой обороны «Уайтхорс» ( HMCS Whitehors MM 705 ) класса «Кингстон» ( ...
Блейк Лайвли и Чейс Кроуфорд вчера на Манхэттане во время съемок последнего сезона сериала "Сплетница". ...
меня мой модератор часто спрашивает, почему я не баню некоторых комментаторов. Ну как, спрашивает. Говорит "Имж, а может все-таки ну его?". А я люблю троллей. Не всех, конечно. Те, у кого некоторые трудности с психикой (есть такое заболевание - очень невеселое), и им приходится ругаться ...