Российский Мурманск остался без газа в 30-градусный мороз

топ 100 блогов stainlesstlrat07.01.2016 Серьезные проблемы с газоснабжением наблюдаются в течение среды в 300-тысячном российском городе Мурманске.

Проблемы наблюдаются во всех районах города. В некоторых домах газоснабжение отсутствует полностью, в других оно есть, но давление газа такое, что невозможно вскипятить чайники или разогреть пищу.

В дежурной службе ОАО Мурманоблгаз заявили, что перебои с газоснабжением связаны с низкой температурой на улице и "образованием конденсата, который мешает нормальному газоснабжению". О том, когда проблемы могут быть решены, в Мурманоблгазе затруднились ответить.

На сайте предприятия размещено объявление, согласно которому жителям не рекомендовано использовать газовые плиты для отопления помещений и нагрева воды. "В связи с понижением температуры наружного воздуха и увеличением его расхода в осенне-зимний период в населенных пунктах Мурманской области возможны перебои в газоснабжении жилых домов", - говорится в объявлении.

Российский Мурманск остался без газа в 30-градусный мороз

По данным мурманского Гидрометцентра, температура воздуха в областном центре по состоянию на 18.00 мск опустилась до −28 градусов.

Пока неизвестно, написал ли мэр Мурманска письмо руководителю РФ Владимиру Путину о катастрофе в замерзающем 300-тысячном городе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Блейк Лайвли в понедельник на выходе из отеля Crosby Hotel в Нью-Йорке. ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 9 мая: Время Победы. 9 мая 1945 года Парад Победы 1945 года - цветной ПОБЕДА! (94 ФОТО) Знаковый фотограф СССР Макс Альперт Парад Победы в объективе Евгения Халдея. Правда о Молодой Гвардии Последний бой ...
Хорошая статья про насущную проблему и предмет споров модных сообществ - колготки. Колготки могут сделать ноги визуально стройнее. Но могут произвести и обратный эффект. Поэтому при выборе соблюдайте несколько простых правил. Если у вас ноги ...
По ссылке от Давида - посмотрел ещё один пост-курятник под названием ПГ-китеж. Тапереча есть аж 3 выводка от Кураича - старый ПГ, где пишет тока Самир, - новый ПГ-Китеж, где пишет Мирилен, - и Навахи, где пишут в основном граждане Канады! Что бы сей сон и означал, и кто бы  сие ...