рейтинг блогов

Российский либерализм. Прошло 2 года.

топ 100 блогов bart18.08.2014 Теги: Ройзман Прохоров Зимой 2011 года по Москве прокатился ряд протестных митингов. Представители оппозиции, зазывая людей на мероприятия, объясняли, что собираются бороться за демократию и многопартийность – во всяком случае так объясняли с трибуны либералы необходимость выходить на мороз с белыми лентами.

 Российский либерализм. Прошло 2 года.

В марте 2012 года Госдума приняла закон об упрощенной регистрации партий.

Как ожидалось, на политической арене в скором времени появится ряд оппозиционных партий с собственной программой и функционирующими местными отделениями. Было очевидно, что процесс не сиюминутный: необходимо время для сбора людей, принятия устава организаций и подачи заявлений на регистрацию.

Сразу на волне нового закона вылезли в публичное поле фрики: например, все помнят человека со смешной фамилией Бойко-Великий – судимый за мошенничество производитель молока – который одним из первых пошел в Минюст с бумагами для регистрации партии.

 Российский либерализм. Прошло 2 года.

Понятное дело, что на этапе регистрации вся дальнейшая активность этой и еще десятка подобных организаций из поля зрения СМИ и даже политических экспертов полностью выпала – никто и не ждал предложения серьезных реформ оттуда.

Однако новых серьезных игроков на политической арене так и не появлялось – даже сейчас, спустя 2,5 года, на сентябрьские выборы в Мосгордуму порядка 20 оппозиционных деятелей – видных активистов "болотной сцены" – шли самовыдвиженцами, предсказуемо, не добившись поддержки и 3% избирателей на предварительном этапе.

"Партия прогресса", о создании которой так торжественно рассказывал Алексей Навальный, все еще нет. Официальный сайт организации сходу предлагает оставить персональные данные, не предлагая ничего взамен – даже программу для ознакомления.

Из всего, как принято выражаться среди самих же либералов "слитого протеста", форму какой-никакой партии с региональнмыми ячейками приобрела разве что прохоровская "Гражданская платформа". Новостей и предложений из стана "прохоровцев", правда, мало, но в выборах хотя бы структура участвовать может.

Самым активным членом партии, за вычетом сестры Михаила Прохоровы Ирины Дмитриевны (постоянной участницы круглых сторон и культурных форумов), является Евгений Вадимович Ройзман – избранный мэр Екатеринбурга.

 Российский либерализм. Прошло 2 года.

Фигура, прямо скажем, неоднозначная. Закончил 8 классов школы, по малолетке получил срок за кражу, мошенничество и ношение холодного оружия. История проста – Ройзман влюблял в себя девушек, пользуясь доверием, проникал к ним в квартиры и цинично обворовывал: выносил оттуда деньги, ценности и вещи на дальнейшую перепродажу. От обвинений всегда прямой Ройзман отрекаться не стал, во всем сознался и по первости получил три года заключения.



 Российский либерализм. Прошло 2 года.

 Российский либерализм. Прошло 2 года.

 Российский либерализм. Прошло 2 года.

 Российский либерализм. Прошло 2 года.

 Российский либерализм. Прошло 2 года.

 Российский либерализм. Прошло 2 года.

 Российский либерализм. Прошло 2 года.

 Российский либерализм. Прошло 2 года.


Выйдя из тюрьмы, Ройзман вроде как одумался и стал заниматься на первый взгляд честной деятельностью – окончил Уральский государственный университет по специальности историк-архивовед и со временем основал вместе с Вадимом Чуркиным компанию «Ювелирный дом», производящую ювелирные изделия.

Тут же у Ройзман появился партнер по бизнесу – Евгений Улюев.

 Российский либерализм. Прошло 2 года.

Вместе с ним будущий мэр занимался сделками по купле-продажи недвижимости, коей у Ройзмана всегда было очень много. Евгений Улюев начинал самостоятельно. Сначала он заполучил в собственность двухкомнатную квартиру в доме № 30 по бульвару Культуры, что на Уралмаше. В этой квартире проживала Мария Арефьева, 1923 года рождения. Как рассказывают соседи, родственников у женщины не было. «Она уже, честно говоря, совсем в маразме была. Я за ней ухаживала, кормила ее, помогала. И она написала завещание на квартиру на моего внука, он тогда вроде даже в школу еще не ходил, — говорит Таисья Сергеевна. — Но потом Мария Александровна начала мне выговаривать, мол, твой внук вырастет и убьет меня. Я обиделась и сказала, что ничего мне от нее не надо. А за ней начала ухаживать какая-то женщина. Через какое-то время соседку нашу зачем-то переселили в дом по 22-го Партсъезда, и она там померла».


В 1995 году нынешний мэр приобрел при странных обстоятельства 30-метровую комнату коммуналки на Восточной, 46 у Надежды Мишариной, 1917 года рождения, и ее сына Юрия. «Жили они плохо, Юра сидел у Надежды Ильиничны на иждивении, она даже частенько просила милостыню у булочной. А потом она нам сказала, что их из этой комнаты переселяют в двухкомнатную квартиру в Пионерском поселке», — рассказывает соседка Вера Николаевна. Кто и зачем решил облагодетельствовать эту семью, так и осталось неизвестным, но только после переезда Надежда Мишарина умерла, а сына убили. Больше у них родни не было.

 Российский либерализм. Прошло 2 года.

В 1996 году Ройзман докупил соседнюю 12-метровую комнату у инвалида Юрия Колясникова, 1936 года рождения, и записал ее на дочь Нину. «Колясников тоже жил один, никакой родни не было у него. Очень у него были больные ноги. И вдруг он нам рассказывает, что познакомился с какой-то женщиной и переезжает к ней жить, — удивляется Вера Николаевна. — Больше мы его не видели и ничего про него не слышали. В этой квартире появлялась молодая пара, они вроде хотели ремонт сделать, но потом передумали и продали обе комнаты Надежде Алтуховой. Она до сих пор тут живет, старшей по дому является».


Сейчас же похожая история выплыла у другого екатеринбургского члена "Гражданской платформы" – Олега Кинева – между прочим, именно ему, ушедший на пост мэра Ройзман передал свой депутатский мандат городской думы.

Кинев обвиняется в убийстве пенсионерки, пришедшей на прием к Ройзману (тело женщины найдено в болоте), и дальнейшей перепродажи квартиры. Потихоньку в эту историю "влипает" и сам Евгений Вадимович, заказавший на днях даже целую информационную кампанию по обелению себя.

Ну, а самое любопытное в этом всем – почему молчит "Гражданская платформа" – партия, чьи интересы представляет Ройзман. Или это у партии такая программа специфическая социальная: "Доступное жилье"?

Ни одного заявления с позицией главы партии (кстати, кто-то слышал о нем?) или хотя бы пресс-релиза не поступало. Тишь да гладь, словно так и положено.

Это, кстати, не первое странное поведение "Гражданской платформы": ранее, другой член партии, мэр Ярославля Евгений Уралашов попал в поле зрения следственных органов. Партия также промолчала, разве что Михаил Прохоров поздравил впоследствии Евгения с Днем рождения (очень поможет делу, когда ты в СИЗО).

 Российский либерализм. Прошло 2 года.

На днях, кстати, Урлашов начал ознакомление с материалами уголовного дела: аж 58 томов по факту вымогательства взяток на сумму порядка 14 млн. рублей. И снова тишина на партийном сайте и в прессе.

Ну, и наконец свежий пример – еще один член федерального комитета"Гражданской платформы" музыкант Андрей Макаревич уже не первый день открыто выступает на стороне украинской армии, уничтожающей с особой жестокостью и цинизмом собственное население на юго-востоке страны. Макаревич дошел до того, что спел для жителей города, оккупированного украинскими захватчиками.

 Российский либерализм. Прошло 2 года.

Чем занимаются другие члены "Гражданской платформы" понять крайне сложно, как и, собственно, то, кто и за что в этой партии отвечает. Ясно одно, что организация обязана нести политическую ответственность за своих членов и их поступки.

Своими нынешними действиями "Гражданская платформа" фактически молчаливо поддерживает деятельность своих партийцев, замаравшихся в криминале и уголовных делах. Стоит также напомнить, что все они были ранее доверенными лицами Михаила Прохорова на президентских выборах – фактически, эти люди представляли образ потенциального президента.

Ну, и кто проголосует за такую партию на грядущих выборах?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:40

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Р-Спорт

Виталий Прохоров: "Игры с финнами стали хорошей проверкой"
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Главный тренер юниорской сборной России до 17 лет Виталий Прохоров считает, что три выставочных поединка с финскими сверстниками стали хорошей проверкой для его подопечных. Напомним, что первые две встречи россияне выиграли со счетом 4:2 и 5:4 Б, а в третьей уступили ...
Прохоров: вторая игра против сборной Финляндии складывалась непростоГазета.Ru
Прохоров: Наши крайние нападающие забили в трех играх ноль головХоккей на AllHockey.Ru
Прохоров: проверяю ребят, некоторые вообще в первый раз приехалиЧемпионат.com
Р-Спорт
Все похожие статьи: 17 »

Прохоров: матч с финнами складывался непросто
Газета.Ru
Главный тренер юниорской сборной России (до 17 лет) Виталий Прохоров после победы в товарищеском матче с юниорской сборной Финляндии (4:2) прокомментировал ход игры. «Начало было для нас тяжелым. Ребята волновались, не было активных действий в нападении.


Виталий Прохоров: "Вторая игра с финнами получилась сложнее первой"
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Встреча получилась тяжелее, чем первая – финны все-таки выступают дома, они имели возможность заменить четырех хоккеистов, – приводит официальный сайт ФХР слова Прохорова. – Мы же находимся в стадии проверки – и этот факт важен как для тренеров, так и для игроков.


Ura.ru

«При чем тут участвовал — не участвовал?» Ройзман отказался поддержать Макаревича
Ura.ru
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман отказался публично высказаться в защиту лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, на которого началась травля в федеральных СМИ. В ответ на вопрос корреспондента «URA.Ru», «будет ли он как-то поддерживать музыканта, ...

и другие »

Ura.ru

Духовой оркестр на лошадях обделался при виде Ройзмана. В Екатеринбурге начали праздновать День города. ФОТО
Ura.ru
Правда, поднятие флага было доверено главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу. Однако Ройзман, вместе с вице-премьером Силиным, бывшим основным его конкурентом на прошлогодних выборах, а также главами районов города и главой Нижнего Тагила Сергеем ...

и другие »

Московский комсомолец

Операция «Спасение Ройзмана»
Московский комсомолец
На сегодняшний день Ройзманом и руководителями администрации Екатеринбурга сформирована группа лиц, которые предпринимают активные действия по спасению своего лидера. В планах заговорщиков – закрытие фонда «Город без наркотиков», публичное покаяние, ...

Архив записей в блогах:
Бой курантов - 2012 01:06  В©Surge Blavat "ECLETTICO" ...
Так сказать, налетай-торопись. В погоне за новыми высотами в деле маркетинга периодически берут очередную высоту, вот тут как раз гуру от продуктового маркетинга стараются. Ну или дно пробивают, это кому как. ...
То есть не пошел вообще. И видимо, ничего не потерял. Россия мне сейчас представляется некоей дрейфующей льдиной, которая все дальше и дальше уплывает в окиан, причем явно движется на пути к тропикам с соответствующим исходом. Хорошо, что я решился спрыгнуть с нее и таки в ледяной воде ...
Датский художник Карл Холсё (Carl Holsøe) https://www.proartspb.ru/2024/03/carl-holse.html ...
источники: http://allday.ru/index.php?newsid=403918, http://en.gallerix.ru/storeroom/1152015491/, http://pixelbrush.ru/2010/12/28/hudozhnik-illyustrator-chrissie-snelling.html, http://fotki.yandex.ru/users/nashenasledie2008/view/144122/?page=0 ...
  • modskarina : #здоровье Михаил Прохоров поддержал прокопьевских тинейджеров

  • 62Rodina : RT @djhnei: Прохоров: Каратели бросают своих | НовороссияNovorossia RSS http://t.co/i6Lwm87NTkУраган в действии!Поздравляю ополченцев и жел…

  • pipawajoziva : Верно когда предоставить оформление теория появления и развития маркетинговые исследования в россии. БАХИР Прохоров это крутой парень.

  • VShishkina49 : М.Прохоров приобрел 5-ю часть «Уралкалия».Предположительно сумма сделки с Керимовым составит $4, 35 миллиарда. 

  • surogapaxef : RT @goqicejigaq: Познер - @MD_Prokhorov Михаил Прохоров - На Первом канале сегодня, 20 февраля, в 23:30 в

  • PMamedov58 : М.Прохоров приобрел 5-ю часть «Уралкалия»

  • DudarSW : Прохоров: Каратели бросают своих | Новороссия http://t.co/yGJdtLCqSC #Новороссия с помощью @novorossia_su

  • sculinevan1981 : Получается, что Прохоров так никогда и не найдет себе подходящую спутницу жизни?

  • gykizotolit : RT @fuvisibonapu: после того, как Прохоров сказал, что хотел бы видеть в своем правительстве ВВП, меня отвернуло (хотя и не особо к нему пр…

  • EAmineva17 : Прохоров: Наши крайние нападающие забили в трех играх ноль голов

  • SBrikov43 : Ну, вот я голосовал. Не то, чтобы мне был симпатичен Прохоров.

  • MSitnikov22 : Прекращается производство «ё-мобиля».Михаил Прохоров принял решение окончательно закрыть свой авторский проект по производству «ё-мобиля».

  • chebfm : Михаил Прохоров подтвердил, что продолжает финансировать проект Ё Мобиль, так же пообещал до конца года показать бо.. http://t.co/dRBSZmFKQv

  • AYakovleva27 : ройзман сука блядь

  • czepovalara : «При чем тут участвовал — не участвовал?». Ройзман отказался поддержать Макаревича

  • EAleksandrova16 : Ройзман оказался "на дне".Рейтинга "Медиалогии".

  • MGordeev43 : Ройзман с убитой старушкой обвалил рейтинг Свердловской области.До "слабоустойчивого".

  • VIvanov37 : RT @IIstomin35: http://t.co/v8E48TzVgU Ройзман, ты часть этого государства, если что. Официально.

  • ENikolenko27 : Куйвашев пригласил мэров готовить реформу МСУ.Ройзман и Якоб в списке не значатся.

  • keferaanjo : Все мы и Ройзман. Вчера было чудесно, я будто снова родилась сегодня

  • YeRadchenko43 : Ушедшему в отпуск.. Ройзман пойдет с повинной к начальнику УВД Екатеринбурга

  • RShubin26 : Фонда "Город без наркотиков".. Ройзман с Кабановым устроят красивые похороны

  • AKojevnikov37 : От которой зависит многое.. СРОЧНО! Ройзман с Бурмистровым приступают к очной ставке по "делу Кинева"

  • monsratmimi1976 : СРОЧНО! Ройзман с Бурмистровым приступают к очной ставке по "делу Кинева".От которой зависит многое.

  • SKorchagin22 : При даче ложных показаний.. Мэр Ройзман попадет под уголовное преследование

  • VGorbunov31 : Ройзман и Якоб в списке не значатся.. Куйвашев пригласил мэров готовить реформу МСУ