Российский журналист: Украине не надо вставать с колен, потому что она на них никогда не опускалась

топ 100 блогов 201513.03.2017 Российский независимый журналист Александр Тверской объяснил соотечественникам,чем Украина кардинально отличается от России. Эту новость передает "Час Пик".

"Если в Украине выйти в одиночный пикет с плакатом: "Долой Порошенко", то тебя не посадят в тюрьму на несколько лет.

Если в Украине хочется узнать последние новости, то можно спокойно включить телевизор и послушать сто разных мнений, в том числе и критику власти.

Если в Украине открыто признаваться в симпатиях к Западной культуре и цивилизации, то никто не будет говорить о том, что ты предатель родины.

В Украине можно иметь свою точку зрения и в связи с этим не переживать о своей личной безопасности.

Невозможно представить в Украине очереди с цветами к памятникам Сталину. В Украине вообще невозможно представить, что где-то ставят памятники Сталину.

В Украине народ знает, что воровать - это плохо и подсудно. Воровство не является предметом национальной гордости и чертой национального характера. Воровство и коррупция в Украине воспринимается, как временный сорняк, который подлежит прополке, а не культивации.

Украинцу не надо гордиться своим прошлым или мифами о нём, чтобы чувствовать себя нормально. Украинцу есть чем гордиться уже сегодня.

Украинец не воспринимает власть, как нечто абсолютное, инстинктивно не опускает глаза в пол, у него не возникает смешанное чувство зависти, трепета и обожания при виде высокого чиновника. Власть для украинца - это полномочия временных, наёмных менеджеров.

Украинец никогда не скажет, что он лучше всех остальных народов, потому что он украинец.

Украинец не хочет, чтобы Украина была везде. Украинец ориентирован на то, чтобы внутри страны было хорошо, а не за пределами всё плохо.

Украинец защищает свою родину от интервентов внутри своей страны, а не за её пределами.

Менталитет украинца предполагает стремление к свободе, а не побег от неё.

Украине не надо вставать с колен, потому что она на них никогда не опускалась", - написал Александр Тверской на своей странице в Facebook.

Российский журналист: Украине не надо вставать с колен, потому что она на них никогда не опускалась

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Астрономы ESO (Европейская южная обсерватория) сфотографировали и сняли уникальное видео столкновения галактик. Объекты удалены от Земли на 220 миллионов световых лет (созвездие Водолея). В результате В«встречиВ» двух галактик образовались ...
6 июля 1901 года родился Павел Алексеевич Ротмистров (1901-1982) - Маршал бронетанковых войск (1944), Главный Маршал бронетанковых войск (1962), Герой Советского Союза. Ротмистров родился в деревне Сковорово Тверской губернии ныне Селижаровского района Тверской области в семье сельского ...
В дом наш заселилась однополая семья - двое мужиков среднего возраста с двумя усыновленными детишками.  Я с любопытством ожидал, как будет реагировать на это религиозная половина жильцов. Абсолютная индифферентность. Соседи и соседи. ...
...
Свежая статистика о коронавирусе в России и в мире на 6 августа - 18 996 902 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом во всем мире (+274 878 за 24 ч. или +1,47%); - 711 583 летальных случая (+6 910, +0,98%); - официально выздоровело 12 181 498 человек (+248 267 +2.08%); - ...