Российский интернет-колпак... Все - приехали!

топ 100 блогов zloy_odessit03.06.2014 С 1 августа в России начнет действовать так называемый антитеррористический пакет поправок в законодательство, согласно которому интернет-компании будут обязаны передавать ФСБ информацию о пользователях, в том числе логины, пароли и информацию об активности в аккаунте. По данным участников рабочей группы при Минкомсвязи РФ, при этом провайдеры не должны сохранять и делиться содержанием переписки с ФСБ.

«Новые нормы обязывают интернет-компании в течение полугода хранить данные о своих пользователях и по первому требованию передавать уполномоченным органам, которые ведут оперативно-розыскную деятельность», - говорится в сообщении.

Как следует из регламента ФСБ, правоохранительным органам нужна практически вся информация о действиях пользователя в сети.

«Это идентификатор пользователя (логин), адреса электронной почты (как основной, так и той, что используется для переадресации), список всех его контактов, категории контактов (друзья, подписчики), количество и объем полученных и переданных пользователем сообщений, все изменения в аккаунте и попытки его удаления», - сказано в документе.

Кроме того, провайдеры будут делиться данными о посещенных россиянами страницах соцсетей, форумов и блогхостингов. ФСБ интересуют даже названия устройств, из которых выходит в интернет пользователь, и какие программы и DNS-серверы при этом использует.

Отмечается, что при этом компании не обязаны сохранять и делиться содержанием переписки, постов, комментариев и других сообщений пользователя.

Все, что я хочу сказать - это лишь: 1984


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы можете увидеть, что все "топовые блоггеры" - часть пропагандистского аппарата Её Величества. Ничем не отличаются от ОРТ. Игнорировать произошедшее они не могут, поэтому все как один начали писать про "от сумашествия никто не застрахован". НИКОМУ из них не пришло в голову написать: "проб ...
Cкачать Зыкина Людмила Ой,снег - снежок бесплатно на pleer.com Нас сегодня завалило снегом. По официальным отчетам, в некоторых районах Осло выпало до полуметра снега меньше, чем за полсуток. И конечно, сразу движение встало. В ФБ народ, сидящий в пробках, нервно постил вот такие ...
Вот челку себе отрезала :))) ...
не знаешь их - не знаешь будущего !! Основная новогодняя примета гласит: как встретишь Новый год, так его и проведешь! А вот вариации могут быть разные . • Многие верят, что, проведя новогоднюю ночь в одиночестве, они так и останутся на целый год одинокими. И потому стремятся ...
Дамы и господа, измученные холодами и снегами жители среднерусской возвышенности! Лето оно, оказывается, есть! По крайней мере, в Батуми! Да, тут нет ни денег, ни работы, а вот лето, есть. Лето и ласковое Черное море.  :) Полюбуйтесь на эти чудеса природы, уважаемые! ...