рейтинг блогов

Российский футбол становится более экстремальным

топ 100 блогов alexkolos07.03.2018 В этом году зима как-то решила задержаться у нас дольше, чем было раньше. Людям надоели холода, коммунальщикам надоело убирать снег. Но как ни странно, такая погода выявила еще одни проблемы в нашем футболе!

Российский футбол становится более экстремальным.jpg

Очень долго наши чиновники продвигали идею перехода нашего чемпионата на формулу «осень-весна», чего в принципе и добились. Дебильность этого решения особенно отчетливо было видно на центральном матче последнего тура, между Локомотивом и Спартаком…

Мало того, что команды играли на снегу, судья еще не удосужился чтобы мяч был красного цвета. А попробуй найди белый мяч на белом поле!)) А каково болельщикам мерзнуть на трибунах?

Переход на эту формулу обосновали тем, что мы весной получаем Чемпиона, а уже осень он начинает «победоносное» шествие в Лиге Чемпионов. Но видимо наших футболистов об этом забыли предупредить, но пока в главном клубном европейском турнире у нас успехов так и нет.

Хотя раньше да, наш осенний чемпион в новом сезоне сдавал в национальном чемпионате, но зато на Еврокубки настраивался и боролся куда успешнее. Хотя побед и тогда у нас не было, но мы хотя бы иногда выходили в плей-офф.

При любом раскладе, что «осень-весна», что «весна-осень» наш чемпионат отдыхает все те же месяцы: ноябрь, декабрь, январь, и немного марта… И в чем же мы выиграли? Да ни в чем…

Раньше у нас хотя бы, когда еще были морозы, некоторые матчи переносили в крытые манежи. Футбол конечно смотрелся стремно, но были условия для нормальной игры. Сегодня понастроили много новых стадионов, но только в Питере есть раздвижная крыша, идеальный вариант для наших климатических условий.

Но если вспомнить сколько стоит этот стадион, и как долго его строили, как говорится нам оно нужно?

Мало того, на снежном поле уже у ведущих клубов есть игроки, которые получили переломы, играя в такой футбол…

Но самое главное, в самом футболе у нас ничего не изменилось, никаких реформ так и не было, медленно гниение происходит.

То есть переход на формулу «осень-весна» очередная профанация нашего руководства. Опять получилось, что хотели, как лучше, а получилось, как всегда.
Единственное правильное решение, которое приняли наши чиновники, это отменили матч кубка России между Крыльями Советов и Спартаком. Все-таки при -15 даже хоккеисты не играют…

Я считаю, что надо возвращаться на старую схему проведения чемпионата. А вы друзья как считаете, по какой формуле лучше всего у нас проводить чемпионат по футболу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Израиле прогремел очередной скандал. Религиозная партия "Яадут а-Тора" выпустила предвыборный ролик, в которой упомянула обряд "барк-мицва" (гав-мицва), который американские евреи-реформисты проводят своим домашним питомцам, объяснила избирателям, что при таком подходе Высший суд ...
Тут горячо любимый сопесочниками ресурс доставил к вечеру такую новость: "Завтра с 15:00 на улице Большой Садовой (между мэрией и входом в парк Горького) будет проходить сбор подписей за установку мемориала Александру Солженицыну." Потом там еще ...
Высокобюджетный художественный фильм "Ярослав", как сообщают нам титры, снят к 600-летию города Ярославля. Вообще, мне кажется, это порочная практика - снимать фильмы к юбилеям. Фильмы надо снимать, когда вдохновение. Ростовский князь Ярослав в ...
В своем видеоролике о причинах своего похода на Москву Пригожин много чего наговорил. Наговорил плохого - о том, что "реально" происходит на украинском фронте. Если кратко - везде отступление и очковтирательство. ...
Риальнэ, в очереди на бой - 0, пичальнипанагибать. RU6 есличо. И в общем чятике - тишинааа..... upd1. перешёл на RU2 - там 6 из 22 сидят.. подождём 30, бггг )))) upd2. гг, кто, ...