Российские выборы 2012 ни к чему хорошему не приведут

топ 100 блогов Сообщество "О чем говорит зарубежье"16.06.2011

Появившаяся недавно фотография Путина и Медаведева, катающихся на велосипедах, послужила информационным поводом для западных СМИ для написания статей на тему выборов 2012 года. Рассуждения западных журналистов на тему того, сменит ли Путин Медведева или нет, моментально перенеслись в комментарии пользователей.

Большинство пользователей относятся к грядущим выборам президента РФ без особого энтузиазма:

Steve Back: «Президентские выборы в России? В России нет демократии. Россия это наполовину свободное государство, где люди не могут выбирать своих лидеров. Российские лидеры сами себя выбирают. Хотя в случае с Россией, это, в общем-то, и не важно, поскольку самый влиятельный человек в России сейчас – это Путин. Несмотря на то, что к нему обращаются как к премьер-министру, вся власть в его руках. И совсем скоро он снова возглавит страну».

simon_coulter: «На самом деле в выборах 2012 нет смысла. Не важно, кто будет у власти Путин или Медведев, политика в отношении Запада останется той же самой. Да и в России ситуация не изменится. Преступность и коррупция останутся на том же уровне, потому что это выгодно власти».

Некоторые считают, что позиция Россия в современном мире гораздо более правильная, чем у США:

Lordbarnett: «Что мне нравится в русских, так это то, что они не отправляют по 9 миллиардов в год в другие страны, чтоб они там у себя могли спокойно размножаться. Русские никогда не стали бы так бездумно распоряжаться деньгами налогоплательщиков».

Другие не согласны с этой точкой зрения:

Albrecht: «На самом деле, печально слышать, когда люди восхищаются Россией из-за того, что, в отличие от США, Британии и других европейских стран, она не придает такого большого значения банкирам, ООН, политической корректности, исламу и т. д.»

Среди американских читателей есть также и те, кто предлагает пути входа из сложившейся в России ситуации:

Bnarpalvr: «Россия слишком сильно зависит от нефти и газа. Почти так же, как и Саудовская Аравия, Иран и т. п. Если русские смогут наладить производство в различных отраслях, то Россия станет самой богатой страной, в которую пойдут деньги».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наши долбоебы навыебывались в опек и арабы снизили цены на нефть, цена нефти самая низкая за четыре года. Посему начался пиздец на рынках. Пока в России восьмое марта и цб спит. Завтра будет интересно. Посему назрел вопрос View Poll: #2099703 ...
С фаршем, давно собирались приготовить, да всё переносилось )) Черри и огурцы соленые И сливовидные черри в томатной пасте (первый раз с пастой делала, раньше в собственном соку) И армянский тархун ...
Товарищи! Революция в Америке, о необходимости которой так долго говорили, свершилась!!! Можно назвать ее цветной, а можно, не побоюсь этого определения, - революцией гидности! Но эта американская революция без всяких там цветочков в виде роз, тюльпанов, гвоздичек и даже без фруктов. ...
Ребята, плохие новости для УГИЛ * Минобороны РФ эвакуировало из Афганистана граждан Украины заодно с гражданами России и стран — союзниц по ОДКБ. Эту новость впечатляюще дополняют предыдущая и последующая: сама Украина эвакуацию своих граждан сорвала, продав самолет на ...
Выйдешь за околицу, а там - лепота-а-а-а! http://www.exler.ru/blog/item/15678/ ...