рейтинг блогов

Российские ученые создали портал будущего

топ 100 блогов lareina12.10.2016 Молодые российские ученые больше не бегут за границу – им есть чем заняться дома. И результаты просто потрясающие! Хотите узнать, где тусуются создатели будущих Гуглов, Яндексов и прочих Майкрософтов с Фейсбуками? Оказывается, прямо под боком.
Российские ученые создали портал будущего

Российским кулибиным, действительно, удалось создать Портал – именно так назвали свое детище разработчики из молодой компании «Тексел». На данный момент они являются производителями самых быстрых в мире 3D сканеров. Вот так выглядит портал в будущее, который с помощью четырех камер сканирует человека всего за 30 секунд.
Российские ученые создали портал будущего

На небольшой скорости рамка вращается вокруг вас. Сканирование абсолютно безвредно для организма.
Российские ученые создали портал будущего

И уже через минуту вы видите своего цифрового клона на мониторе.
Российские ученые создали портал будущего

Казалось бы – все это баловство, но уже сейчас Портал успешно применяется: сооснователь компании Сергей Климентьев рассказал о четырех главных продуктах, с которыми его фирма планирует выйти на мировой рынок. Во-первых, это 3D-фото, которые становятся все популярнее.
Российские ученые создали портал будущего

Сейчас уже никого не удивишь свадебными фото, а вот ваша 3D копия может стать оригинальным напоминаем о прекрасном дне.
Российские ученые создали портал будущего

Отсканировать и потом распечатать на 3D-принтере можно что угодно, в каком угодно размере, из любого материала.
Российские ученые создали портал будущего

Но это еще не все! Уже сейчас в Меге Белая дача работает цифровая примерочная, которая представляет из себя подобный портал. В чем суть? После сканирования компьютер, учитывая ваше телосложение и параметры, выдает список одежды, которую вы можете приобрести в этом торговом центре. Кроме этого, разработчики предлагают использовать свое изобретение как систему оценки прогресса в фитнесе, ведь их сканер отличается поразительной точностью.
Российские ученые создали портал будущего

Еще одно направление – это автоматическая анимация. Уже сейчас молодые ученые разрабатывают мобильную модель Портала, которая занимает намного меньше места.
Российские ученые создали портал будущего

Я думаю, у этого инновационного проекта есть большое будущее.
Российские ученые создали портал будущего

И таких наукоемких разработок в нашей стране немало - около 70 из них будет представлено на II Международном православном студенческом форуме, который пройдет в Москве 13 сентября, в павильоне №75 на ВДНХ.
Предполагается, что сюда приедет около 15 тыс. одаренных российских разработчиков из ведущих вузов страны, а также самых успешных высокотехнологичных российских компаний, в которых работают молодые российские специалисты.
Кроме знакомства с перспективными и талантливыми разработчиками, на выставке можно будет посмотреть множество современных, ярких, необычных устройств, за которыми, без сомнения, будущее. Например, коптеры от компании «Коптер-экспресс». Ребята занимаются разработкой как новых конструкций подобного рода летательных аппаратов, так и созданием обучающих программ.
Российские ученые создали портал будущего

В разработке малых беспилотников (так правильно называются коптеры) компания достигла определённых успехов: их малыш может с грузом до 1 кг лететь на расстояние до 4 км.
Российские ученые создали портал будущего

Среди перспективных разработок, которые будут представлены, – устройство для ориентации слепых людей «Эхо-сонар», гоночный болид Iguana G9 и электробайк MIG Police (оба созданы в МАМИ), беспилотный трактор «АгроБот», симуляторы лунохода и дельтаплана (МГУ), инновационные средства передвижения (с тест-драйвом для всех желающих), нейрошлем NVR (создан в МТИ) и многие другие.
Российские ученые создали портал будущего

В секции «Медицина» можно будет посмотреть, например, на диагностический нанозонд от НИЯУ МИФИ и Пхоханского Университета Науки и Технологии, который позволяет визуализировать распределение раковых клеток в организме человека. Нанозонд состоит из флуоресцирующего полупроводника и антител, способных взаимодействовать с раковыми клетками. При взаимодействии наночастица начинает флуоресцировать, что помогает обнаружить раковые клетки на самой ранней стадии и определить их локализацию. Много новых разработок представлено будет в категории новых материалов. Таких, как, например, базальтовая сетка, которая состоит из нитей базальтового волокна с добавлением связующего вещества. По прочности этот материал сравним с изделиями из стали, но весит в четыре раза меньше!
Так что беспилотники – это самое меньшее, что вы можете увидеть на Форуме.
Российские ученые создали портал будущего

Так как Международный православный студенческий форум организован Правительством Москвы и Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви, то центральным событием станет общение гостей со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в формате «прямой линии». Девиз Форума: «Вера и профессия».

Итак, 13 октября, с 12 до 20 часов, в павильоне №75 на ВДНХ – вы можете увидеть технологии будущего. На официальном сайте можно найти подробную информацию о программе Форума и зарегистрироваться для посещения мероприятия.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу фотографии читающих френдов! Преимущественно именно френдов, то есть можно приложить и детей - если у вас есть фото вас, взрослого, читающего. Если есть возможность - напишите, что вы читаете на фото :) плед - глинтвейн - диван - не обязателен. Просто чтоб человек с книгой. ...
Удивительные метаморфозы происходят с моим журналом. На заре существования это было для себя, потом для узкой кучки людей, потом их стало много, но тоже в основном единомышленники - чужие сваливали сами, чего тут интересного - ...
Нагло спизженно^^"" Каждому, кто оставит здесь комментарий,я: 1. Расскажу случайный факт о тебе. 2. Скажу, какая песня/фильм/литературное произведение напоминают мне о тебе. 3. Скажу что-то, что будет иметь смысл только для нас двоих. 4. Расскажу ...
Сегодня без обиняков скажем, американец, самоучка. Для самоучки его портреты очень хороши. Явно в годах (год рождения не известен) Имя не известно. Скрывается за инициалами боеприпаса, которыми стреляло наше оружие с женским именем. А фамилия? Но маленько запутана. Имя и репродукции ...
Вчера мне прислали ссылку   на открытое письмо, которое   мой экс-Фред (это не опечатка, вы сейчас всё поймёте!) написал Президенту России. Письмо это я    с удовольствием пропиарю, ибо: 1.   Во-первых, с точки   ...