Российские сухопутные части вступили в первый бой в Сирии.

топ 100 блогов vseneobichnoe23.11.2015 VFL.RU - ваш фотохостинг

По сообщению кувейтской газеты Al-Rai российские пехотные подразделения впервые приняли участие в сухопутном бое на территории Сирии.

Российские солдаты, при поддержке танков и штурмовиков, взяли штурмом важную позицию мятежников в Сахль аль-Габ, между Латакией и Идлибом.

В штурме принимали участие российские силы численностью до батальона. Перед штурмом высота, удерживаемая мятежниками подверглась мощному артиллерийскому обстрелу 130-мм орудиями. Российские войска с воздуха прикрывали штурмовики Су-25М.

Тот факт, что россияне в течение боя, продолжавшегося несколько часов не понесли потерь свидетельствует о высокой степени подготовки войск и эффективности примененной тактики.

Речь идет о первом бое, проведенном российскими войсками без участия армии Асада и союзных ей милиций. Сирийцы предоставили помощь в области логистики, но российское командование попросило о том, чтобы в бою участвовали исключительно российские солдаты, с целью “проверки готовности развернутых в Сирии пехотных подразделений и испытания новых систем вооружения”.

источник



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывает из-за прошлого очень тошно жить. Особенно когда оно преследует.Возьмём моё ...
" Катя успешно вышла в финал Мисс Вселенная, но судей смутили купола на спине " Трехэтапная процедура рассмотрения кандидата на вакансию нач.фин.службы ожидаемо оборвалась на визе службы безопасности) Фишка в том, что конторы, которым подходит моё резюме - это "свечной заводик" с оборотам ...
Читая (с огромным удовольствем, хехе) очередной страшный крик жопной боли и безразличия  нашего доброго друга и боброжелателя, я подумал о грустном и одновременно поучительном феномене одержимости несчастного Бори "красивыми и дорогими костюмами". Воистину - можно вывезти человека из ...
...
Ульяна написала текст.  Очень живой, и яркий, и сопереживательный, на самом деле. Честный. Я во многом с ней согласна. В большей части  того, что она изложила, увы, как это не прискорбно. У меня больше оптимизма, но я в принципе человек гораздо ...