рейтинг блогов

Российские сериалы недавних лет, которые меня покорили.

топ 100 блогов elensergeevna17.11.2016 Несмотря на то, что везде перманентно находятся люди, жаждущие закидать тухлыми помидорами отечественный кинематограф, я готова грудью встать на его защиту. У нас умеют снимать хорошее кино и сериалы. Именно о последних я бы хотела вам рассказать, вдруг эта информация пригодится вам на досуге.

Тест на беременность. 2014 год. (Первый канал)
В главной роли моя любимая Светлана Иванова. Сериал о работе акушерского отделения в экспериментальном научно-медицинском центре в Санкт Петербурге засмотрен мной до дыр. История об амбициозной молодой заведующей отделением, ее работе, жизни и любви, в том числе по отношению к городу. Кстати, Питер здесь показан просто потрясающе. После просмотра так и тянет переехать в город не Неве даже меня, человека, который все еще не может всей душой проникнуться к северной столице.

Мажор. 2014, 2016 год. (Первый канал)
Вообще Первому каналу надо вручить медаль за отличные сериалы. За качество их съемки, актеров и сами сюжеты. Мажора я, кстати, начала смотреть пару дней назад с первого сезона – сейчас в эфире идет второй. Ну, во-первых, я люблю что-нибудь про расследования. Во-вторых, очень прониклась к Павлу Прилучному (в главной роли), а так же симпатизирую Денису Шведову, как актеру и мужчине.
Мажор, это сериал о том, как мальчика из богатой семьи папа запихивает работать в органы, и как тот находит себя н удивление в профессии следователя.

Оттепель. 2013 год. (Первый канал)
Потрясающий сериал Валерия Тодоровского о начале 60х. Отличный актерский состав, костюмы, сюжет, раскрывающий жизнь кинематографистов (да и не только) времен оттепели. В общем это нужно просто увидеть. Я вам гарантирую, сериал не оставит равнодушным никого. По моей рекомендации его даже мальчики смотрели и возвращались с благодарностью на наводку.
А какие там песни звучат!..

Восьмидесятые. 2011-2016 год. (СТС).
В данный список сериал затесался случайно. Вообще я не очень лояльна к длительным российским ситкомам, коим наверняка считается и этот, но актерский состав весьма стоящий, а сюжет легкий и ненавязчивый. Плюс я очень люблю все, что происходит в интерьерах 80х-90х годов – меня душит какая-то безумная ностальгия по прошлому.

Измены. 2015 год. (ТНТ)
ТНТ называет жанр, в котором сняты «Измены» - киносериалом. Это, действительно, очень хороший контент, который интересно смотреть. Здесь так же собран отличный состав актеров во главе с Еленой Лядовой, высокое качество съемок и интересный сюжет.
Измены – Невероятная история молодой женщины, у которой был муж и трое любовников. В сериале рассказывается о том, что происходит с судьбами людей, которые и которым изменяют.
Если вы не смотрели – я прям советую.

Сладкая жизнь. 2014-2016. (ТНТ)
Это первый киносериал данного канала, который дал понять – у ТНТ есть хорошие сценаристы и продакшен. В центре истории «Сладкой жизни» шестеро успешных тридцатилетних москвичей, чья жизнь меняется с появлением главной героини — матери-одиночки из Перми, зарабатывающей на жизнь в ночном клубе танцами go-go. Все действия происходят в современном мире, а сюжет закручивается все глубже с каждым сезоном. Третий на мой взгляд все-таки получился самым скомканым, но тем не менее стоит того, чтобы быть просмотренным.

И еще я очень люблю мини-сериал «Ангел в сердце» 2012 г. (Первый канал).
В нем снимаются Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова и Екатерина Шпица. Во-первых, меня здесь привлекает то, что действие сериала происходит на юге. Море, солнце, годы – красота. Во-вторых, я люблю истории любви, которые очень быстро развиваются – в них, конечно, все достаточно сильно утрировано, но на то оно и кино.

Если вы смотрели что-то из моего списка, буду рада услышать ваше мнение. Если же нет, но собираетесь - надеюсь, помогла с выбором. Ну и традиционный вопрос - а у вас есть любимые российские сериалы?

Российские сериалы недавних лет, которые меня покорили.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Женское движение FEMEN призывает УЕФА и его главу Мишеля Платини, обратить свое пристальное внимание на проблемы проституции и секс-туризма в Украине в ходе подготовки к футбольному чемпионату Евро 2012 и немедленно принять решительные действия по ...
В начале своей карьеры начинающий энтомолог Джастин Шмидт и его жена-зоолог вернулись из поездки по стране в Университет Джорджии. Они собирали коллекцию различных видов муравьев-жнецов, которых Джастин описывает в своей книге как «противные жалящие насекомые, химический состав яда ...
Лавров провел сегодня переговоры с министром иностранных дел Саудовской Аравии. Вопрос касался цен на нефть. Саудовская Аравия, которую подозревают в нефтяном сговоре с США, что-то в последнее время сильно засуетилась. А тем временем цена на нефть поднялась аж на 2,7%. Это рекордный скачо ...
Красная панда, она же кошачий медведь, она же малая панда больше похожа на забавную мягкую игрушку. Видимо в момент создания, у Мироздания было хорошее настроение и на свет появилось вот такое очаровательное существо. ...
Не ФРС является основным поставщиком денег на финансовые рынки, не сверхмягкая денежная кредитная-политика ведущих мировых центральных банков является определяющей. За все время (с 1 квартала 2009), за все программы QE ФРС поставила на рынки менее 3 трлн долларов (с учетом последнего ...