Российские правозащитники и активисты обращаются к

топ 100 блогов ussserge06.10.2010
 Российские правозащитники и активисты обращаются к


Российские правозащитники и активисты обращаются к президенту Дмитрию Медведеву как к верховному главнокомандующему ВС с требованием скорейшей реформы армии. В среду 6 октября они начинают общественную кампанию по сбору подписей под следующим обращением http://zareformu.netprizyvu.org/ :


«Господин президент, одной из ключевых задач на пути модернизации России является реформа армии. Инициативы Министерства обороны, вроде постепенного введения института сержантов-контрактников или замещения гражданскими служащими невоенных должностей – хороши, но без четкого ориентира останутся благими начинаниями.


Резкое падение численности людей призывного возраста, плохое здоровье призывников, трагичная для многих семей отмена социальных отсрочек – вот важнейшие проблемы, требующие решительных действий.


Мы видим главную цель военной реформы в переходе к добровольной и профессиональной армии.


Мы предлагаем 5 последовательных шагов, позволяющих, заручившись поддержкой общества и военнослужащих, в кратчайшие сроки подготовить и провести реформу армии.
1. К весеннему призыву 2011-го года уравнять срок альтернативной гражданской службы со сроком службы по призыву. Гарантировать право на отказ по убеждениям в любой момент до обретения статуса военнослужащего.


2. Упразднить удостоверения граждан подлежащих призыву и военные билеты. Ввести электронный учет лиц призывного возраста и уволенных в запас.


3. Выполнить все социальные обязательства перед офицерами, в частности – предоставить бесплатное жилье. Гарантировать прошедшим службу по контракту государственный беспроцентный кредит для получения высшего образования.


4. Сократить срок службы по призыву до 6 месяцев к осеннему призыву 2011-го года.


5. С 2012-го года полностью перейти на контрактный способ комплектования воинского состава.


Обращение среди прочих подписали правозащитники Лев Пономарев, Максим Бурмицкий, Михаил Кригер и Дмитрий Макаров, директор центра им. А. Сахарова Сергей Лукашевский, члены Бюро «Солидарности» Олег Козловский и Сергей Давидис, зам.директора «Трансперенси Интернешнл — Р» Иван Ниненко, член исполкома партии «Другая Россия» Сергей Фомченков, лидер движения «Гроза» Алексей Козлов.



КОД БАННЕРА:


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот какая странная удача мне привалила - ищу я босоножки через polyvore (не знаю может им вообще никто не пользуется. ибо...) находятся они как раз в моем размере, со скидкой, все как надо. НО!!! если заходить в магазин не по ссылке с этого самого polyvore, а ...
[вюрстель] я не положила. А название мне вспомнила май либен pearsnpretzels И вообще в конечном итоге сделала « спустя рукава» Хотите псевдо холодец на Новогодний стол ? Отварите бульон ( у меня была кура). Заберите у него 500мл, ну или сколько там нужно ( отмеряйте водой ...
Генри Голдинг и Эмилия Кларк во вторник в Нью-Йорке на премьере фильма "Рождество на двоих". ...
Здарова, пацаны и девочки, а также - отдельно - Аналитики ЖЖ, Эксперты Блогосферы, Мэтры-Прорицатели и прочие забулдыги, обитатели конурок с грязными обоями. Я тут в марте решил совершить акт перерегистрации по месту жительства: вздумалося мине переехать с адреса Судозаводская, д.7, кв. ...
...