рейтинг блогов

Российские лыжники завоевали серебро и бронзу в гонке на 50 километров

топ 100 блогов remch_ch24.02.2018 Российские лыжники завоевали серебро и бронзу в гонке на 50 километров

Канадский сноубордист Себастьен Тутан выиграл соревнования по биг-эйру на Олимпиаде-2018. По сумме двух попыток он показал результат 174,25 балла.
Серебро досталось представителю США Кайлу Мэку (168,75), бронза - у британца Билли Моргана(168,00).

Российские сноубордисты Владислав Хадарин и Антон Мамаев не сумели преодолеть квалификацию в данной дисциплине.

+++++++++++++++++++++++++


Российские лыжники завоевали серебро и бронзу в гонке на 50 километров

Сборная Швейцарии выиграла золото на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане по горнолыжному спорту.

На пути к финалу команда прошла сборные Венгрии, Германии и Франции, а финале встретилась с Австрией. Стоит отметить, что за свои команды не выступили лидеры, такие как Марсель Хиршер, Хенрик Кристофферсен и Микаэла Шиффрин.

Успех Швейцарии принес обладатель серебряной награды в классическом слаломе в Пхенчхане Рамон Ценхаойзерн. В финале он помог команде одолеть сборную Австрии – 3:1 и принес команде золотые награды.

Третье место заняла сборная Норвегии, для которой эта бронза стала уже 38-й медалью на Играх, побив рекорд сборной США по количеству медалей на одной Олимпиаде. На Играх-2010 в Ванкувере американцы завоевали 37 наград.

Россияне выбыли из борьбы за медали на ранних стадиях турнира.

Стоит отметить, что командные соревнования в рамках Олимпиады проходили впервые.

+++++++++++++++++++++++++


Российские лыжники завоевали серебро и бронзу в гонке на 50 километров

В гонке на 50 км классическим стилем золотую медаль завоевал финн Йиво Нисканен, россиянин Александр Большунов занял второе место, а замкнул тройку призёров ещё один россиянин Андрей Ларьков.

Лыжные гонки. Мужчины, 50 км. Классический стиль

1. Йиво Нисканен (Финляндия) — 2:08.22,1.
2. Александр Большунов (Россия) — +18,7.
3. Андрей Ларьков (Россия) — +2.37,5...

12. Алексей Червоткин (Россия) — +4.56,9...
20. Денис Спицов (Россия) — +8.02,5.

Непредсказуемый марафон

Вряд ли кто-то взялся бы прогнозироваться исход марафона в рамках Олимпийских игр. Наверное, эту дисциплину можно назвать самой непредсказуемой на турнире, учитывая тот факт, что многие спортсмены к этому моменту успели изрядно "наесться". Явным подтверждением этому стал тот факт, что трехкратный чемпион Игр-2018 Йоханнес Хесфлот Клебо от участия в марафоне отказался, а Денису Спицову, который провел в Пхенчхане практически все гонки, просто не хватило сил.

Главной надеждой российских болельщиков был именно 21-летний Большунов, который не просто успел восстановиться после болезни, а смог завоевать бронзу в спринте и серебряные медали в эстафете и командном спринте. И российский лыжник ожидания оправдал на все 100%, сумев сначала зацепиться за группу лидеров, а затем и уйти в отрыв в компании Нисканена и казахстанского лыжника Алексея Полторанина.

Последнему поддержать высочайший темп не удалось, и основная борьба за золото развернулась между финном и россиянином. Однако, как позже объяснил РИА Новости тренер спортсмена Юрий Бородавко, одна ошибка, допущенная Большуновым, стоила ему золота.

"Испытываю чувство радости за серебряную медаль, за прекрасную гонку, но и расстроен детской ошибкой, которую совершил Александр, - сказал Бородавко по телефону. - И она стоила ему золотой медали.

Разговаривали с ним вчера, определились, что надо обязательно менять лыжи перед последним кругом. Обязательно, поскольку грязь. Лыжи ему подготовили, но почему-то он решил сделать отрыв и уйти. Хотя мы говорили, что уйти будет очень тяжело, потому что свежие лыжи работают на порядок лучше".

Сам Большунов так же признался, что был способен на большее. "Я не сказал бы, что я молодец. Моя улыбка, если честно, сейчас не показывает моего внутреннего состояния, - сказал Большунов журналистам. - Лыжи были не те, потому что пришла туча, стало очень холодно, и это повлияло. На последнем спуске Нисканен просто объехал и сразу метров 20 мне привез. Как я ни старался, не было вариантов. Гонка не прошла по моему сценарию, если бы она прошла по моему сценарию, то я бы не был вторым. Я очень доволен Олимпиадой, результат классный, но в марафоне хотелось все-таки выиграть".

С верой в себя

Что касается бронзы, то буквально на последние десять километров не хватило и Полторанина, который не смог удержать свое преимущество и был настигнут группой преследователей, среди которых находились Ларьков, Мартин Йонсруд Сундбю, Алекс Харви и Ханс Кристер Холунд.

"Когда я приблизился к норвежскому трио плюс Алексу Харви, долго думал, что делать. Заметил, что у норвежцев лыжи работают похуже, чем у меня. Добавляли, затем подобрали Полторанина и так ехали дальше", - рассказал Ларьков.

В итоге Ларькову, в активе которого до этой гонки было серебро в эстафете, удалось завоевать свою первую личную олимпийскую медаль.

+++++++++++++++++++++++++


Российские лыжники завоевали серебро и бронзу в гонке на 50 километров

Чешская сноубордистка Эстер Ледецка стала олимпийской чемпионкой Пхёнчхана в параллельном гигантском слаломе. В финале Ледецка была сильнее немки Селины Йорг ставшей серебряным призером. Бронзу завоевала немка Рамона Тереза Хофмайстер, выигравшая в малом финале у россиянки Алены Заварзиной.

Заварзина допустила ошибки в полуфинальном заезеде и в малом финале и в итоговом протоколе разместилась на четвёртом месте.

Чешка Эстер Ледецкая, которая завоевала золото Олимпиады-2018 в сноуборде и горнолыжном спорте, заявила, что многие убеждали ее в том, что выйти на лидирующие позиции в обоих видах спорта невозможно.

Ледецкая на Играх в Пхенчхане победила в горнолыжном супергигантском слаломе и в параллельном гигантском слаломе в сноуборде. 22-летняя чешка стала первой спортсменкой, выигравшей золото на одних зимних Играх в этих двух видах спорта.

Отвечая на вопрос, что она может посоветовать детям, которым говорят, что они должны выбрать один вид спорта, Ледецкая заявила:

"Делайте, что считаете нужным. Если хотите выбрать что-то одно, так и поступайте. Я хотела выступать и в сноуборде, и в горных лыжах. И многие люди говорили, что выйти на топ-уровень в обоих видах спорта невозможно. Конечно, это непросто", - сказала спортсменка, которую цитирует олимпийская служба новостей.

По словам Ледецкой, финиш, который принес ей золото в сноуборде, она запомнит до конца жизни.

"В каждом старте я стараюсь показывать максимум, выкладываться на 100%, я счастлива, что удалось победить сегодня, - сказала Ледецкая. - Меня поддерживала моя команда, за что я очень благодарна. Без их помощи я не добилась бы таких результатов. Сегодня я была уверена в себе, наслаждалась выступлением. Больше всего удовольствия мне доставляет то, что я завоевала золото в сноуборде и горных лыжах".

+++++++++++++++++++++++++


Российские лыжники завоевали серебро и бронзу в гонке на 50 километров

Швейцарский сноубордист Невин Гальмарини завоевал золото в параллельном гигантском слаломе. Гальмарини, серебряный призер Олимпиады в Сочи, в главном финале победил представителя Южной Кореи Ли Санхо, выиграв у него 0,43 секунды. Бронзу выиграл словенец Ян Кошир, который в малом финале на 1,49 секунды опередил француза Сильвена Дюфура.

Российские сноубордисты Вик Уайлд и Дмитрий Сарсембаев завершили борьбу на стадии 1/8 финала, Андрей Соболев и Дмитрий Логинов не преодолели квалификацию.

31-летний Гальмарини впервые стал олимпийским чемпионом. На Играх в Сочи он завоевал серебро в параллельном гигантском слаломе. В нынешнем сезоне Гальмарини лидирует в общем зачете Кубка мира в этой дисциплине

+++++++++++++++++++++++++


Российские лыжники завоевали серебро и бронзу в гонке на 50 километров

Сборная США выиграла золото в мужском турнире по керлингу на Олимпиаде в Пхенчхане. Команда скипа Джона Шустера победила в финале Швецию (скип - Никлас Эдин) – 10:7.

Ключевым стал восьмой энд, в котором американцы выиграли со счётом 5:0. 10-й энд команды решили не доигрывать из-за большого преимущества сборной США. Олимпийскими чемпионами стали Джон Лэндстайнер, Мэтт Хэмилтон, Тайлер Джордж, Джон Шустер и Джо Поло.

Ранее в матче за бронзу Швейцария одолела Канаду. Мужская сборная России не смогла пробиться на Игры.

+++++++++++++++++++++++++


Российские лыжники завоевали серебро и бронзу в гонке на 50 километров

Японская конькобежка Нана Такаги выиграла золото по итогам масс-старта на Олимпиаде в Пхенчхане. Для 25-летней спортсменки эта олимпийская награда высшей пробы стала второй после триумфа японок в командной гонке. Второй результат показала представительница Кореи Ким Бо-Рым. Тройку призеров замкнула Ирен Схаутен из Нидерландов.

Отметим, что данный вид программы вошел в программу Игр в преддверии старта текущей Олимпиады.

Конькобежный спорт. Женщины. Масс-старт

1. Нана Такаги (Япония) – 60.
2. Ким Бо Рым (Южная Корея) – 40.
3. Ирене Схаутен (Нидерланды) – 20.
+++++++++++++++++++++++++


Российские лыжники завоевали серебро и бронзу в гонке на 50 километров

29-летний уроженец Сеула Ли Сын Хун выиграл золотую медаль в масс-старте на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Южнокорейский спортсмен финишировал первым и заработал 60 очков. Второе место занял бельгиец Барт Свингс (40), третьим стал голландец Кун Вервей (20), для которого эта медаль стала второй на Играх в Пхёнчхане. Ранее он выиграл бронзу в составе сборной Нидерландов в командной гонке преследования, также Вервей является чемпионом и серебряным призером Игр в Сочи.

29-летний Ли Сын Хун стал двукратным олимпийским чемпионом. Первое золото он выиграл в Ванкувере в 2010 году на дистанции 10000 метров, также в его активе три серебра Олимпиад. Ли Сын Хун является чемпионом мира 2016 года в масс-старте. Также он лидирует в зачете масс-стартов в текущем розыгрыше Кубка мира, из трех стартов в сезоне южнокореец одержал победу в двух.

+++++++++++++++++++++++++


Российские лыжники завоевали серебро и бронзу в гонке на 50 километров

Женская сборная Японии по керлингу завоевала бронзовые медали Олимпиады в Пхенчхане. В матче за третье место команда победила сборную Великобританию со счетом - 5:3 (0:1, 1:0, 0:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0, 1:0, 1:0).

Обладательницами бронзовых наград в составе японской сборной стали Юрика Йосида, Юми Судзуки, Тинами Йосида, Сацуки Фудзисава и Мари Мотохаси.

+++++++++++++++++++++++++


Российские лыжники завоевали серебро и бронзу в гонке на 50 километров

Хоккеисты сборной Канады обыграли команду Чехии в матче за бронзу на Олимпийских играх в Южной Корее.

Игра, прошедшая в субботу в Канныне, закончилась со счетом 6:4 (3:1, 0:0, 3:3) в пользу канадцев. В составе победителей по дублю оформили Эндрю Эббетт (9-я и 46-я минуты) и Крис Келли (10, 50), по шайбе забросили Дерек Рой (16) и Войтек Вольский (56).

Авторами голов у чехов стали Мартин Ружичка (10), Ян Коварж (47) и Роман Червенка (57, 58).

Команды устроили голевую феерию в третьем периоде, забросив друг другу по три шайбы. Но исход встречи решился в пользу канадцев благодаря успешной первой 20-минутке (3:1). Канада в третий раз стала бронзовым призером Олимпийских игр. Отметим, что в 2010 и в 2014 году канадцы становились победителями Олимпиад.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кабмин Украины решил обновить библиотечный фонд «новой европейской державы». Детям младшего и среднего возраста, в частности, рекомендованы и красочные комиксы о романтической ...
Хотелось бы поинтересоваться родительским мнением по поводу следующей ситуации. ...
На 23 февраля открыл этот бренди, так как супруге нужен был коньяк для торта. Пил его впервые, для начала как всегда официальная информация от производителя. На протяжении восьми поколений семья Доббе производит исключительные коньяки в Салиньяк-сюр-Шарант , небольшой деревушке, ...
Друзья, в своей прошлой заметке я вам рассказывала о легендарном армянском "Арарате" . И что-то, пока рассказывала, мыслями переключилась на другие армянские напитки, потом на еду, на фрукты и сладости, что мне самой стало так вкусно, что я решила продолжить тему. В общем, сейчас речь п ...
мне 28 лет, родителям 51 и 52 года. они уже больше 30 лет вместе. в последнее время мама все чаще мне жалуется на отца - что он ее не любит, что он равнодушен, что она несчастлива. я беременна, в нашей квартире муж делает ремонт, поэтому я уже полтора ...