Российские двигатели из космической ракеты Antares собираются списать, — Bloomberg

топ 100 блогов stailker31.10.2014 Российские двигатели из космической ракеты Antares собираются списать, — Bloomberg

Американская компания Orbital Sciences собирались списать устаревшие российские двигатели, которые, скорее всего, взорвались в транспортной космической ракете Antares.

Об этом сегодня пишет Bloomberg Business Week. Двигатели, которые были установлены в первой ступени ракеты, были устаревшими. Их изготовили еще во времена СССР.

Orbital Sciences собирались через два года избавиться от них и заменить на более современные системы для доставки грузов и астронавтов NASA на МКС.

«Эти двигатели создавали очень много технических и транспортных проблем и в прошлом», — признал председатель правления компании Orbital Sciences Дейв Томсон.

Замену российским ракетным двигателям начали искать в прошлом году. Только недавно американская компания нашла альтернативу. Правда Orbital Sciences не называет будущего поставщика ракетных двигателей.

В компании говорят, что взрыв транспортной космической ракеты не принесет серьезных финансовых потерь. Половина денег за запуск Orbital Sciences уже получила. А остальное покроет страховка.

Но после аварии может сильно пострадать репутация компании. NASA может серьезно рассмотреть возможность отказа от услуг Orbital Sciences в пользу компании-конкурента SpaceX.

Напомним, что россияне радуются падению ракеты Antares и называют ее «по-украински, но ее изготовили в России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так уж получилось,что попал не с "корабля на бал",а с корабля на корабль,предложили весьма неплохую работу в порту Усть Луга,теперь мотаюсь на авто между СПБ и деревней Вистино,Времени на сидение в сети практически нет. С другой стороны,это как посмотреть.Лучше,когда работа есть,чем ...
...
Кровожадность США имеет массу фактических подтверждений. Именно за США тянется кровавый шлейф военных конфликтов по всему миру. Именно США сподобились первыми применить ядерное оружие для массового уничтожения людей. Такового рода преступления не имеют срока давности. Во всяком случае, д ...
Эти посты у меня идут под меткой "нарочно не придумаешь", поэтому подписи НЕ придумываем, а находим подходящие к картинке названия постов в вашей френдленте, включая названия своих постов. Фото из журнала kostiyanich ...
А что, есть такие представители ваты, которые не считают, что Путин с питерскими бандитами сотрудничал, и вообще-то что он сам бандит и есть? (Тут два вопроса, но оба риторические, поэтому я опрос не устраиваю.) Ну в смысле я знаю, что толпа ваты вполне готова выступить с опровержениями; ...