Российская сборная силы и духа

топ 100 блогов nikitskij07.01.2018 Российская сборная силы и духа

В Сочи принял участие в зимних сборах молодежной сборной России по следж-хоккею, игроки которой составят будущий Паралимпийский резерв. Решил поехать и посмотреть, как ребята готовятся, ведь у них есть чему поучиться, они не сдаются, занимаются спортом, да еще и побеждают!

Российская сборная силы и духа

Еще несколько лет назад об следж-хоккее у нас мало кто слышал. Сегодня созданы команды во многих регионах, а сборная России завоевывает награды на международных турнирах!

Российская сборная силы и духа

Первый раз со сборной командой России по следж-хоккею я познакомился еще в 2012 году. За это время наша сборная неоднократно радовала своих болельщиков новыми достижениями, одно из последних - победа на Чемпионате Европы в Швеции в 2016 году.

Российская сборная силы и духа

На сборы в олимпийский парк Сочи приехали 20 перспективных спортсменов в возрасте от 14 до 25 лет из разных регионов страны (от Москвы до Ханты-Мансийска), для которых следж-хоккей открыл новые возможности и позволил поверить в свои силы. Я поговорил с ребятами, для многих следж-хоккей олицетворяет начало новой жизни: они занимаются спортом, на сборах видят нашу большую страну, а самое главное, чувствуют себя здоровыми!

Российская сборная силы и духа
Российская сборная силы и духа

Следж-хоккей был изобретен в реабилитационном центре в Стокгольме в начале 1960х годов группой шведов, лишенных возможности передвигаться на ногах, но желавших продолжать играть в любимую игру. Группа шведов видоизменили сани, приспособив к ним по два лезвия, а вместо клюшек использовали велосипедные рули.

Российская сборная силы и духа
Российская сборная силы и духа

Поддержать ребят приехал известный российский горнолыжник, двукратный чемпион и двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр, чемпион мира Алексей Мошкин (на фото в белой футболке), по мотивам реальной истории которого в 2017 году снят драматический художественный фильм «Со дна вершины». Для участников сборов устроили предпремьерный показ фильма.

Российская сборная силы и духа
Российская сборная силы и духа

Также в рамках мероприятия состоялось открытие передвижной фотовыставки «Мы разные – хоккей один». В основу проекта легли истории разных людей, которых объединяет одно – любовь к хоккею. Политики и спортсмены, журналисты и актеры, легенды и дети — эта игра прочно вошла в жизнь каждого из героев — для одних она профессией, для других увлечением, позволяющим совмещать здоровый образ жизни и общение с друзьями.

Российская сборная силы и духа

Кстати, на сборах ребята тренируются по передовым отечественным и зарубежным методикам под руководством тренерского штаба национальной сборной России по следж-хоккею. Также для них были организованы занятия по общефизической подготовке и йоге, теоретические занятия и восстановительные процедуры в бассейне.

Российская сборная силы и духа

В рамках сборов прошла показательная игра юных следж-хоккеистов на тренировочном катке «Айсберг» и мастер-класс на льду для всех желающих.

Российская сборная силы и духа
Российская сборная силы и духа

Можно было на себе почувствовать, что значит быть следж-хоккеистом. Очень непростое занятие на таких санях передвигаться, да еще и играть в хоккей с шайбой.

Российская сборная силы и духа

Естественно, развитие ни одного вида спорта невозможно без партнеров и спонсоров. Компания "МегаФон" поддерживает российскую сборную по следж-хоккею уже более семи лет, а с этого года помогает Детской следж-хоккейной лиге готовить молодёжный резерв. #Доброначинаетсястебя

Российская сборная силы и духа

Для меня эти ребята настоящие герои!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже писал недавно на тему турецко-армянской войны ( "Ловушка для паразитов 17" ), и уверен, что даже изначально мало кто изначально сомневался, что Турция легко и непринужденно уделает Армению, даже несмотря на мешающийся у них под ногами Азербайджан, но я, к примеру, даже и ...
В Казани в Галерее современного искусства ГМИИ РТ, 18 мая в 16:00, за день до "ночи музеев", состоялось торжественное открытие выставки "20 лет без СССР" Несколько месяцев ожиданий и согласований позади. Открытие было специально намечено к ...
В последний раз я упоминал американского бизнесмена, ведущего венчурного инвестора Кремниевой Долины Дэвида Сакса, когда он спорил с Washington Post относительно добровольности мобилизации на Украине и утверждал, что украинцы хотят воевать. Сейчас же он пишет, что США не в состоянии ...
А все у нас прекрасно! Ланугеннадьну хлебом не корми, дай только посмотреть, как красиво и со вкусом можно на участке рассадить цветочки, деревья и кустарники. Например, как-то так... Или вот так... Конечно, я не могла пройти и мимо всяких необычных ...
Жанрово-Портретно-Историческое... Cesare dell' Acqua Чезаре Феликс Жорж Дель Аква Cesare Felix Georges dell' Acqua (Italian, 1821–1905) АукционноЖанровоПортретноИсторическое Вручение гирлянд (1870) Монументальная картина Чезаре дель Аква (22 июля 1821 ...