Российская сборная не примет участие в Паралимпийских играх

топ 100 блогов denis_balin23.08.2016 Ну вот и сбылось самое печальное, не получилось с главной сборной, они решили отыграться на наших паралимпийцах. Такое решение было оглашено только что, таким образом CAS отклонил иск паралимпийского комитета России.

Российская сборная не примет участие в Паралимпийских играх

Напомню, что ранее независимая комиссия WADA, возглавляемая Ричардом Маклареном, в своем докладе отметила, что в России работала управляемая государством система по применению допинга.

В докладе упоминалось и о 35 положительных допинг-пробах российских паралимпийцев, который исчезли в период с 2012 по 2015 годы. 7 августа глава Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишении членства Паралимпийского комитета России. Паралимпийский комитет России подал апелляцию в CAS, которая сегодня была отклонена.

За день до решения МПК английский таблоид The Guardian выпустил материал, в котором спрогнозировал отстранение всей паралимпийской сборной России. Вот яркий пример давления на все эти комитеты.

Если у вас есть вопрос: почему все это происходит? Этим мы обязаны только значительным успехам российской паралимпийской сборной. Смотрите:

В 1996 году мы были в Атланте 16-ми, в 2008 году в Пекине — восьмыми. А в Лондоне — вторыми по золоту и третьими по общему количеству медалей.

Сборная России завоевала 80 медалей на Паралимпиаде-2014 в Сочи, в том числе 30 наград высшего достоинства. Это стало абсолютным рекордом, так как российские паралимпийцы превзошли достижение австрийской сборной, спортсмены которой в 1984 году на домашней Паралимпиаде завоевали 70 медалей.


В случае с большой сборной было довольно много доказанных случаев применения допинга, а со стороны паралимпийцев таких случаев ничтожно мало. Что тут сказать, это не спорт - это политика!

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такую Америку вы точно не видели. В Штатах есть специальные магазины, где закупаются одеждой не просто бедные люди, а бомжи и бездомные. Зато дёшево. Значение слова “прибарахлиться” обрело новый смысл. В этих шопинг-центрах не брезгуют продавать даже ношеное нижнее бельё. Хорошо, ...
. Бегал по деревне мальчик. Гнусный такой мальчик. Гадкий. Почему гнусный и гадкий? Да потому что мальчик постоянно что-то в деревне поджигал. То стог сена запалит, то коровник, то сарай, а то и избу какую зажжёт. Все жители деревни прямо извелись. Только и делают, что ...
Карточку починил, "хуиза" гвоздиком нацарапал, аккаунт улучшил. Если кого зафрендить, кого упустил, то пишите. Сюда или в личку. Но, следует учесть: - я буду обращаться к вам на "ты" ( в ответ предпочтительно так же). - слова "хуй" и "жопа" - полноценные ...
История из интернета: "У меня реальный случай был — приехали с женой тещу навестить, жена моя за рулем, а двор у тещи даже поуже чем на видео. Смотрим — дамочка примерно так же "паркуется". Я своей жене говорю — не приближайся к ней, видишь, сейчас ...
чуть ли не самое мифологизированное психологическое понятие. Одна мысль о ней вызывает у интимофобов ужас поглощения и провоцирует к немедленному бегству, лишь сверкают пятки. Граждане, склонные к слиянию, напротив, думают, будто бы близость -- ...