Российская разведка и сотрудники Трампа

топ 100 блогов verola15.02.2017 Российская разведка и сотрудники Трампа

Итак, в течении 2016 несколько сотрудников Трампа (4 имени пока: Манафорт, Пейдж, Флинн, Стоун) регулярно общались с российскими разведками. Надо ли из этого заключить, что Трамп предатель интересов США?

Расследование "кто с кем и зачем" спокойно продолжается с лета. Просто сейчас про это вспомнили, поскольку один из них — это генерал Майкл Флинн. В ночь на вторник Флинн был уволен за ложь ("неполную информацию")) вице-президенту Пенсу как раз по поводу общения с русскими.

Но неужели это могло быть как-то иначе?


Первое. Эти сотрудники, конечно же, не знали, что общаются с разведчиками. Разведчики не козыряют своей основной профессией и имеют хорошее прикрытие. Контакты шли достаточно открыто, были без проблем засечены теми, кто такое мониторит по должности.

Второе, Трамп, конечно, не контролирует кто и с кем там у него общается. Он сам с трудом помнит, что говорил минуту назад. А путинские агенты шли на трамповских сотрудников как мухи на мёд. Много раз писала про Четыре причины, по которым Путин предпочитал Трампа на выборах.

Кстати, для тренировки логики задача: следует ли обязательно из того, что Путин предпочитал Трампа, то, что Трамп будет действительно лучше для него? Нет, конечно. Степень связи этих событий зависит от вашей оценки интеллекта Путина. Мне эта связь кажется весьма слабой.

Путин фундаментально недооценивает преимущества демократии.

Трамп казался ему непрофессиональным, неподготовленным, и, в частности поэтому, предпочтительным для американского президенства. Но это маленькое тактическое преимущество для противников Америки. Оно ничтожно на фоне позитивного значения регулярной и коренной смены власти в стране.


View Poll: #2063050

Оглавление и помощь блогу — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У хорошего руководителя - учителя, президента, директора, начальника - должно быть много хороших качеств. Но одно - самое важное: не доебываться до людей. Я в жизни встречал полно плохих руководителей. Себя, разумеется, они считали прекрасными, умнейшими и правильнейшими. Приведу два реал ...
Близ крымских берегов опять замечен американский самолет-разведчик. Зачастили гости, зачастили... Самое интересное, что американцы вполне серьезно считают, что имеют право шляться вдоль российскиъ границ и брать их под контроль, а вот к границам США российским бомбардировщикам подлетать ...
  Пишу после поездки на электричке. Ехал от Ховрино до Поваровки (Октябрьская железная дорога, с Ленинградского вокзала). Раньше подобная поездка занимала примерно 40 минут, с 10-го февраля - 1 час. Время в пути увеличено из-за того что электричка ...
автор omkali1234567891011Автор работ Alexey ...
Полина в 25 лет научилась хорошо делать одну штуку ... сейчас узнаем, какую именно, и спросим, почему никто не смог ее соблазнить... Она научилась писать романы и первый  "Растафарианская история" недавно вышел в свет в электронном варианте Сама она охарактеризовала свое ...