рейтинг блогов

Российская психология нищих рабов в действии

топ 100 блогов fromnorthcyprus03.07.2016 Вчера несколько часов своего драгоценного блогерского  времени потратил на то, что в комментах просидел у sergs_inf) , пост которого " Самый сильный страх украинцев" попал в Топ.
Простите меня, дорогие россияне, это эксперимент был по определению нынешней психологии населения России. По крайней мере той части, которая отвечала в комментах.
Оказалось, что практически все комментаторы- это люмпен пролетариат с психологией нищих рабов. Грустно, но факт.

Российская психология нищих рабов в действии 0_ecaf8_48fe264c_orig

Что так зацепило людей? Написал о том, что есть у меня в друзьях престарелая женщина, которая много лет назад  работала с моим отцом. Преподавала она лет 40-45 математику в академии ВВС  им. Гагарина под Москвой. Академия уже ту-ту. В 2011 году летчиков разогнали, а корпуса взорвали.

Российская психология нищих рабов в действии IMG_4932

На выходе у Валентины  оказалась нищенская пенсия, которая тока покрывает оплату трехкомнатной квартиры, которую когда-то получил ее муж полковник.
Что поразительно.
НИКТО не написал, что человек , который отдал свою жизнь служению Родине, достоин того, чтобы жить в "трешке" и не думать о том, как выкроить денег на зубную пасту и туалетную бумагу.
НИКТО не понял того, что трудно, когда тебе далеко за 80, продавать квартиру, с которой связаны воспоминания жизни и перебираться куда-то на новое место.
НИКТО не понял того, что тяжко старухе на старости лет ходить клянчить дотации у государства, которому почти пол-столетия помогала воспитывать достойных защитников неба.
НИКТО не понял того, что позор это, сдавать на девятом десятке жилье, для того, чтобы выжить.
Ботов , естественно, понабежало тьма- тьмущая с дикими воплями о том, что в России у всех пенсии достойные, народ как сыр в масле катается и ходить в старости дорогому россиянину с протянутой рукой и клянчить дотации - это очень даже хорошо и престижно.
У меня немало знакомых в России, у которых нищенская пенсия едва покрывает расходы на содержание квартиры .Из той же академии есть лаборанты, которые всю жизнь проработали на военных кафедрах и сейчас влачат жалкое существование, получая "три копейки по праздникам."

О чем сказать то хотел? Пытался вчера автор Сергей Александровский бросить камень в огород Украины. Знаю, что проблем там немерено. В этом месяце начинается у меня большая поездка в Украину, которая продлится больше полутора месяцев.
Ежели у Украины получится уйти от российской психологии нищих рабов, которых заставляют клянчить на коленях у государства какие-то дотации и льготы - это будет здорово.
Кстати мелкий и средний бизнес гнобят в России именно по этой причине. Независимые, материально самодостаточные люди власти не нужны. Об этой проблеме будет один из следующих репортажей.

Доброго дня и удачи во всех делах, дорогие друзья. Будьте счастливы и материально независимы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обратила внимание, что многие забирают детей в 5 вечера. Причем, речь идет не только о младшей группе. И те мамы-бабушки-дедушки, у которых есть такая возможность, создают интересный эффект - к 7 вечера детей почти не остается, и воспитатели регулярно намякивают, что мол, ваш ребенок один ...
моб с четырьмя парами, в каждой из которых нужно аргументированно выбрать одно из понятий. от vita54 мне достались на выбор: --------------------- барабан или скрипка --> скрипка, потому что Шерлок. даже на заставке телефона скрипка. стихи или проза --> ...
Великий полководец Кутузов-Суворов, русский миф, а также икона, объединившая белых и красных, Стрелков внезапно преобразился в «евразийский копчик Гиркина» . Это «мистическое превращение» было сотворено тем самым «Спутником и Погромом». Так как анализ любого события нужно начинать с оз ...
На верхнем графике представлен рост населения Земли с 1750 года в целом по миру, и по континентам в частности. Так как глобальный рынок сейчас взаимосвязан, рост населения означает рост спроса на товары и услуги. А если растет спрос, то по идее должна расти цена, так ведь? Так да ...
В настоящее время одной из "игрушек" являются нейросети. Некоторые считают, что они заменят художников, но я бы не стал так волноваться. Как уже неоднократно говорил, нейросеть - это инструмент, а не замена. Если у вас есть задатки художника, даже скрытые, то да, получится. А так будет ...