Российская пропаганда рождает героев Украины

топ 100 блогов zloy_odessit10.07.2014
Парадокс – но факт и прямое тому доказательство та ситуация которая сейчас складывается вокруг нашей летчицы, офицера Надежды Савченко. Фееричность происходящего в соседней - братской бреда зашкалила буквально на днях, когда захваченную в плен Надежду тайно переправили в СИЗО Воронежа и обвинили в убийстве российских журналистов и незаконном пересечении границы без наличия соответствующих документов.

Понятное дело, что объявляемые аресты в удаленном режиме в адрес Коломойского и Авакова это не более чем сотрясание воздуха и российской пропаганде нужна показательная жертва, которой и становится в данном случае Надежда Савченко.

Но, проблема российской пропаганды в том, что она не только перечит сама себе, выставляя на показ весь свой непрофессионализм, но еще и попутно порождает героев Украины, которыми хочется гордиться и за которых переживает вся страна.
 Российская пропаганда рождает героев Украины

Основной целью пропаганды РФ с самого начала конфликта, даже не на востоке, даже не в Крыму, а с окровавленных улиц Грушевского, было выставление украинских революционеров, а позже и военных, как кровожадных убийц-фашистов, не знающих жалости и норм морали. Безусловно, для высокоморальной и духовной России картинка фашиста-хохла была очень удачным контрастом на фоне собственных проблем.

Но краски выцветают со временем и как-то странно смотрятся каратели, завозящие в «захваченные» хунтой города хлеб и колбасу, восстанавливающие в кратчайшие сроки инфраструктуру и «О, ужас!» для российских СМИ – не поедающие русскоговорящих детей! А ведь дозировку пропаганды в нужном ключе нужно сохранять – так получайте, бендеровка убившая беззащитных, невиновных и праведных журналистов!

Однако, неожиданная реакция всех ведомств Украины малость шокировала российских вершителей справедливого суда. Мало того, что МИД выдал жесткий протест, так еще и Президент Украины взял дело под свой личный контроль и, волна возмущения, раскатилась за пределы Украины! В Европе уже раздаются возмущенные возмущения по поводу столь вопиющего самосуда!

В свою очередь, российская пропаганда остается у пустого корыта – героев Новороссии можно к такому званию притянуть только за уши. Если пролистать впопыхах имеющийся список, то от одного персонажа до другого лучше не становится. Болотов – вечно пьяный, даже на пресс-конференциях, Пономарев – любой здравомыслящий человек в котором распознает наркомана со стажем, Гиркин – герой вечно ноющий о предательстве и недостаче сил, которого нещадно утюжит хунта, Моторола – одного только взгляда на этот типах «человека умелого» достаточно, что бы все понять… героев, харизматичных и отважных у террористов – нет.

Между тем, Украина до недавних пор не знала боевых героев АТО. Да, есть Семен Семенченко с его уже легендарным «Донбассом», есть бойца «Айдара» и «Азова», но как таковой персонификации не было до сих пор! Хотя каждый погибший и раненый боец ВСУ это герой, но все же даже понятию герой, как таковому, нужна персонификация.

Согласитесь, что спроси у любого из вас имена погибших в ИЛ-76 над Луганском 49 бойцов украинской армии, большинство стыдливо запнется. Это горькая правда, когда герои уходят в закат, а их следы на песке смывает прибой. Но, теперь у Украины появляются имена, которые как символ не сломленного духа и противостояние тоталитарному братскому - соседнему будут звучать без умолку!

Конечно, положение, в котором оказалась Надежда, просто катастрофическое. Зная методы работы Кремля и его политику не признания своих ошибок, даже наиглупейших можно с полной ответственностью говорить, что борьба за Надежду будет долгая и сложная. Но, я уверен, что уже скоро она вернется, домой и её встретят украинцы как настоящего героя.

Героям слава!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
20 апреля 1656 года в Москве начали чеканить медные деньги вместо серебряных, причем номинал на медной монете указывался такой же, как и на серебряной - копейка, деньга или полушка. Сделано это было по рекомендации боярина Ордина-Нащокина, советника тогдашнего гаранта государства Алексея ...
Вы заметили, как эпидемия неминуемо сходит на нет? При этом нас не перестают запугивать, количество реально больных на сегодняшний день убрали из всех новостных сайтов, заменив количеством заражённых с начала февраля. Мы не на одном из первых мест в мире по уровню заболеваемости, мы на ...
snake_d_ha Увольняем всех областных «военкомов»! «Злоупотребления в разных областях: Донецкая, Полтавская, Винницкая, Одесская, Киевская, Львовская. Кто-то брал наличными, кто-то криптовалютой. Цинизм везде одинаков – незаконное обогащение, легализация незаконно полученных ...
...
Доброго всем утра!!! Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как кривошея. Нам поставили врожденную, в пузеньке не так лежал и потому привык головку на одну сторону клонить. Были у невролога, назначила массаж, проделали массаж, но как-то не ...