Российская авиация в Сирии перепутала конвой ООН с родным Воронежем

топ 100 блогов andreistp20.09.2016 Российская авиация в Сирии перепутала конвой ООН с родным Воронежем
Война в Сирии 2016 последние новости. Русский мир предстал во всем своем великолепии. Чтобы отомстить американцам русские разбомбили конвой ООН
Россияне разбомбили конвой террористов под Алеппо. Об этом вчера вечером радостно сообщили асадисты: «Согласно сообщению представителей Бригад Баас на западе Аллепо российская авиация полностью сожгла конвой Нусры (в котором перевозилось оружие и амуниция).»
Российская авиация в Сирии перепутала конвой ООН с родным Воронежем
Через час стало известно, что конвой Нусры представляет собой гуманитарный конвой ООН, перевозивший помощь для 80 тысяч человек в Аллепо. Примечательно, что это был не турецкий, американский или европейский конвой, это был сирийский гуманитарный конвой под эгидой Сирийского Красного Креста и ООН из Западной провинции Алеппо. Его сопровождал директор сирийского красного полумесяца. Он был убит, с ним погибло 14 добровольцев сирийского Арабского Красного Полумесяца.
Российская авиация в Сирии перепутала конвой ООН с родным Воронежем
Конвой получил все официальные разрешения и двигался по дороге Кастелло, якобы открытой россиянами для перевозки гуманитарных грузов. Когда прибыли команды для спасения людей, российская авиация нанесла еще один удар.
Асадиты тут же написали, что конвой разбомбили неизвестные самолеты (ничего эти действия не напоминают? Скажем, про птичек над небом Донбасса?), а потом вообще убрали упоминания о бомбардировке, заявив, что конвой был обстрелян неизвестно кем. Видно неизвестно кто, назовем его мистер Х…, решило отомстить за ошибочную бомбардировку позиций армии своего союзника возле города Дайр-эз-Заур. Где, по утверждениям ряда СМИ, грузом 200 стало несколько ихтамнетов мистера Х…, в связи с чем россияне даже попытались созвать экстренное совещание Совета Безопасности ООН.
Российская авиация в Сирии перепутала конвой ООН с родным Воронежем
Совещание сорвалось, потому что представительница США Саманта Пауэрс сделала из представителя России Чуркина в ООН отбвиную так, что у него напрочь отбило английский язык и он стал изъясняться исключительно на Муткостайл инглишь, а заодно напомнила говорящей голове российского МИД-а, что она голова, а не жопа. Это произошло после заявления Марии Захаровой о том, что США воюют на стороне ИГ, которую россияне сначала активно насытили боевиками из Чечни и Дагестана, а потом запретили.
Вашингтон уже заявил, что последние договоренности с Россией о сотрудничестве, то, чего и добивалась Россия, вляпавшись в войну в Сирии, теперь под угрозой срыва. Ибо все бумаги, в которых прописаны договоренности с Россией, не стоит даже в туалете использовать, чревато отравлением.
Интересно, Россия теперь потребует собрать срочное совещание ООН за бомбардировку конвоя ООН а-ля «Воронеж» или отморозится?

Сирийские новости. Уничтоженный конвой ООН
Российская авиация в Сирии перепутала конвой ООН с родным Воронежем
P.S. Асадиты уже во всю пишут, что в конвое ООН на самом деле перевозились боеприпасы. На видео видно, что за амуниция там перевозилась.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"А теперь нарисуй ленивца", сказал Клифф, посмотрев на мой последний набросок из зоопарка:  коала, которая наконец-то повернулась к посетителю лицом а не попой. Хорошая идея, подумала я.  Моим натурщикам пора плавно набирать скорость.  У меня мечта и цель это зарисовать ...
7 июня в Челябинск выступает питерская фолк-группа «Отава Ё». Музыканты лихо и задорно исполняют русские народные частушки и казачьи песни. Отава — это молодые побеги, которые растут на месте скошенной травы. Слово использовали в своих произведениях Толстой и Тургенев. А конечная «Ё» — ...
...
Что-то мне кажется, что у нас может быть второй Манеж. УПД. ПС. С учетом того, что сейчас развернётся в СМИ и блогах, не вижу смысла подхватывать волну. Посмотрим, во что выльется, а там можно будет оценить. Но я думаю, что здесь идет речь о ...
Танцевать в храмах нельзя. А молиться в Эрмитаже можно? Депутат Ирина Комолова собирается защитить атеистов от религиозной пропаганды. Первый шаг сделан — поправки в Уголовный кодекс и закон “О свободе совести и религиозных объединениях” готовы. Второй тоже: на заседании комиссии по ...