Россияне стали хуже относиться к украинцам

топ 100 блогов rovego06.08.2014 Как украинцы стали относиться к россиянам, неизвестно. Точнее говоря, известно по некоторым блогам. Пару дней назад в топе висела русофобская запись: "Спасибо, русские..." О себе скажу, что к украинцам отношусь абсолютно нормально. Особенно к тем, кто бежит от призыва ненавистной власти в Россию. Некоторые выбирают другие страны - Белоруссию, Польшу - это их личное дело.

Россияне стали хуже относиться к украинцам

Но большинство россиян, увы, начинают относиться к украинцам хуже. Такая тенденция наблюдается в последние два месяца, свидетельствуют соцопросы. Более половины россиян (55%) отзываются об Украине в негативном ключе, сообщает «Левада-центр» по итогам очередного опроса. Это на шесть процентных пунктов больше, чем по итогам такого же исследования два месяца назад – в мае, тогда результат был 49%. А в январе 2014 года, до смены власти на Украине негатив был в меньшинстве – 26%.

Почти половина опрошенных – около 40% убеждена, что между Россией и Украиной сейчас установилась вражда, примерно столько же говорят лишь о росте напряженности. Лишь 2% опрошенных считают, что российско-украинские отношения можно назвать дружескими или довольно теплыми.

Две трети респондентов считают, что в ухудшении отношений виноваты украинские власти. 8% говорят, что ответственность за это несут в равной степени и украинская и российская стороны.

Кстати, если сравнивать с другими странами, то отношение к Украине не самые плохое, но и не самое хорошее. Больше недолюбливают россияне американцев – 74% людей с негативом, чуть меньше к Европе – 60%, а самое теплое отношение к белорусам – 81% положительных ответов.

Опрос «Левады» был проведен в конце июля, в нем приняли участие более 1,5 тысяч человек.

Россияне, а как вы относитесь к украинцам? Неужели ваше отношение тоже изменилось к худшему? Нормальные ведь люди, в большинстве своем.

&********************************************************************************&
Россияне стали хуже относиться к украинцам

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шмыгаль заявил, 80% теплоелектроцентралей Украины в последние недели россиянами уничтожены. Значит, осталось только 20%. Но свет-то у меня есть! И магазины работают и банки. Значит, нам, в основном, хватает и пятой части от наших мощностей! Вот какой большой запас эффективности ...
Только очень прошу не считать далее написанное юродством или жалкой попыткой модного сейчас «абстрактного юмора», на самом деле в большинстве случаев совсем не смешного и в основном довольно туповатого и унылого. Я серьезен, как никогда и понимаю весь риск, делясь самым сокровенным, ...
mirage74 все записи автора   25 января 2016 года Ксения Бородина позволила себе проявить неуважение к Ольге Бузовой (Тарасовой) в её день рождения Несмотря на то, что день рождения Б ...
По примеру мудрых людей отключила коменты от недрузей, и вы знаете… это такое счастье, такое! Непередаваемое. Раньше ведь как оно было: запилишь с вечерочка пост, а утром, хочешь не хочешь, а ты - маленький мать твою принц. Идёшь и выпалываешь баобабы, в смысле, совочек и лопатку в руки ...
Странно. Заметила, что пара Страшный Мужичонка - Красивый Бабец выглядит в моих ...