рейтинг блогов

Россияне на Украине. Мимолётное.

топ 100 блогов ateist6623.10.2017 Россияне на Украине. Мимолётное.


Сегодня в Белгород мотался и на границе кое с кем пообщался, кое-что подсмотрел и подслушал.

Ну во-первых, разговорился с молодым парнем, белгородцем. Едет на своей машине в Киев. Знаете за чем? За визой в Штаты. Говорит, мол в Москве очереди дикие - по три месяца народ мурыжится. А в Киеве можно побыстрей оформить. Хотя не факт. Вероятность облома допускает. Реалист и умница.
Подробностей не знаю, так что не спрашивайте.

Еще у окошка украинской таможни стал свидетелем разговора инспектора и белгородских тетенек, которые ехали из Харькова.
Таможенник взял паспорт-техпаспорт, поглядел в свой комп и весело сказал: О, до четырнадцатого года катались, потом перерыв хороший сделали и, смотрю, с сентября опять почти через день ездите.
Белгородка пожимает плечами: Ремонт затеяли, много чего купить надо, то да сё.
Таможенник улыбается: Если бы не ремонт так и не ездили бы?
Тетенька отвечает: Если честно - боялись. Разное рассказывали...
Ага, заржал инспектор, жена возвращается, а муж с перерезанным горлом в машине сидит. Или за столом в "Старгороде", а кровь из перерезанного горла в кружку с пивом стекает. Слыхал я такие истории, причем некоторые сказочники на себе тельняшки рвали, что сами лично на похоронах были.
Тетенька хихикает: Да, есть такое. И по телевизору тоже всякое разное...
Таможенник: Ну все же рискнули?
Тетя: Сначала на автобусе съездили, посмотрели.
Таможенник: Ну и как? Тоже самое что и было? До всей этой заварухи?
Тетя: Нет, лучше стало.
Таможенник офигел: Что же лучше стало?
Тетя: Да всё. Дороги например. Лучше однозначно.

Ну тут еще один харьковчанин встрял и завязался спор - где дороги лучше. Пошли сравнения географические и хронологические. Кернес - чудак на букву "М", нет, Кернес - молодчага. А вот было, а теперь... И так далее и тому подобное.
А белгородские тетеньки получили штамп в контрольный талон и побежали к окошку паспортистов.

Вот такие короткие встречи и разговоры в стиле минимализма.
Однако истории хоть и крохотные, но емкие.

Сразу вспомнилось былое. Белгородцы в Харьков ездили как полоумные, по любому поводу, да и без повода тоже. За родственников я вообще промолчу - у половины Белгорода родня в Харькове и дальше.

Но кроме того, ездили: На рынки и в бутики прикупить шмоток, товаров для дома для семьи, жратвы самой разной, ездили в зоопарк, парк Горького, цирк, аквапарк, в салоны красоты, на СТО, к зубному зубы лечить, к гинекологу еще что-то лечить, в центры репродуктивной медицины, в кабаки и ночные клубы, зимой на лыжах кататься в "Швейцарию", просто полазить по супермаркетам и даже ездили к нам крестить детей("У вас церкви красивше").

Да, было такое. И не так давно. Ну а потом - сами знаете... Чё уж тут рассказывать.
Хочется закончить историю позитивно, с оптимизмом и надеждой, но нужных слов не нахожу.
Может у вас получится... А?


Россияне на Украине. Мимолётное.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несмотря на развитую туристическую отрасль, на Земле есть несколько мест, в которых не ждут путешественников. Причина тому – высокий риск для жизни или специальные административные ...
А в новостях в целом всё стабильно. Как хорошо, что здесь вам не тут, и у нас нет этой мерзкой культуры отмены. ...
Ограничительные меры России против Грузии будут сняты, когда обстановка в стране вернётся в «нерусофобское русло» . Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, ситуация «имеет тенденцию к усугублению» . Ранее Москва приостановила авиаперелёты в Грузию ...
Сегодня едва вышедший на свободу бывший заключенный и "узник совести" Дадин был вновь задержан полицией за одиночный пикет. Я напомню, что его заключение под стражу было связано именно с регулярными нарушениями порядка проведения митингов. Раньше таких как он называли рецидивистами. А ...
Два первых фильма нужно всем посмотреть обязательно. Следующие шесть фильмов смело можно смотреть — они хорошие. Остальные фильмы — по желанию, за исключением двух последних (их не стоит). Кинофильмы Жизнь Пи (Life of Pi) - 2012 г. Всем смотреть в обязательном порядке. Отель ...