рейтинг блогов

Россияне хотят, чтобы президент РФ завёл социальные сети

топ 100 блогов bluechok09.02.2017 Теги: Путин Население жаждет мнения Путина. Исходя из результатов общественно опроса, проведенного ВЦИОМ, россияне хотят узнавать позицию главы государства по вопросам жизни страны при помощи его личного сайта, либо через аккаунт в социальной сети. У многих известных политических деятелей имеются учетные записи в твиттере, фейсбуке или инстаграме, поэтому читать свежие новости или получать комментарии по каким-либо "горячим" темам как никогда удобно. Но, как мы знаем, у Путина нет социальных сетей, и регистрировать там свой аккаунт он не собирается.

Россияне хотят, чтобы президент РФ завёл социальные сети

Объяснение этому есть, и оно вполне логичное: у президента нет времени на всякие твиттеры и фейсбуки. К тому же, я думаю, что он не приемлет подобного поведения для президента. Путин, как глава государства, обязан заниматься сверхважными госвопросами и не отвлекаться на "лайки и комменты". Тем не менее, люди хотят хлеба и зрелищ.

Честно говоря, для меня было бы немного странно, если бы Путин выкладывал в инстаграм свои селфи, хотя некоторые его фотографии я нахожу забавными.

Россияне хотят, чтобы президент РФ завёл социальные сети

Поэтому, как мне кажется, аккаунт в этой социальной сети ему просто не нужен. Другое дело твиттер. Там можно постить коротенькие заметки, прикреплять ссылки и создавать опросы. Удобно, но кто будет этим заниматься? Я не думаю, что сам президент будет строчить твиты. Поэтому твиттер тоже не подходит. Что же касается личного сайта, то здесь публиковать свое мнение было бы как никогда актуально. Хотя большинство населения предпочитает смотреть "прямую линию" с Путиным и итоговые пресс-конференции.

Конечно, в эпоху популяризации социальных сетей наличие аккаунтов у представителей власти, возможно, необходимо для народа. Люди проводят огромное количество времени в интернете, при этом они хотят взаимодействовать с Путиным или другими политиками напрямую, без посредников в лице СМИ. Пожалуй, рано или поздно вышестоящему рководству все-таки придется поднять данный вопрос на повестке дня. Лично я был бы не против подобных нововведений, а вы?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


Вести.Ru

Путин рассказал о невидимой нити, соединяющей поколения
Вести.Ru
В Кремле прошел прием по случаю Дня России. Дата установлена в честь принятия Декларации о суверенитете Российской Федерации. На торжества пригласили деятелей науки и культуры, членов правительства, депутатов, сенаторов, дипломатов, представителей различных ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Результат 2,5 часов болгарочной работы с перерывами. ...
Нет, на этот раз разговор не о немцах. Хотя, наверное, что русскому хорошо. то всем остальным не особо приятно.    На этот раз опозорились представители бывшей "владычице морей" - британские подводники.    Атомная лодка королевских ВМС "Talent" вернулась в базу с 180-са ...
Новогоднюю речь президента Украины Владимира Зеленского записывали в зале, где за одним столом с ним сидели и военные. Как оказалось, делали они это по приказу. «Я действующая военная, и это было распоряжение», — объяснила в Facebook свое участие сержант Наталья Борисовская. Он добавила, ...
Подумалась тут глупая идея, которая могла бы быть и игрокам интересна, и разработчикам прибыльна. Почему бы не предоставить возможность на обучение экипажа тратить свободный опыт? Это с одной стороны не вносит дисбаланса, с другой - ...
На днях посмотрели у Наташи Ф «Рождество в Коннектикуте» (1945). Довольно странное кино , если честно. Похоже на наших «Девчат», но Девчата имхо гораздо сильнее. В Девчатах реалистичные персонажи, а не гротескные маски, как в «Коннектикуте», где вообще похоже на балаганную комедию в стиле ...
  • nikslide : RT @juliegagi: Если начать читать в твиттере человека на стадии "учеба важнее, посижу у мамки на шее 5 лет универа" и подождать совсем немн…

  • staveta2 : RT @TverskoyAA: А вы знаете, что все, абсолютно ВСЕ, кто занимался расследованиями взрывов жилых домов в 1999 году погибли при разных обсто…

  • putnik09714 : RT @Vityzeva: Смотрю Россию24 Валентина Матвиенко, которую я не слишком уважаю (не спрашивайте почему): "Если бы Крым не стал российским, т…

  • Karpo_Lyka : RT @TverskoyAA: Крым не мой, а украинский Украинцы мне не братья, а соседи и друзья Путин мне не президент, а преступник РПЦ мне не церковь…

  • lecobra65 : RT @Albertich61: И вроде в стране все есть - и земля, и ресурсы, и Путин-молодец. А вот использовать все это с умом и по хозяйски - ну не х…

  • G4xbJ8f6k0lqZ7T : RT @Vitauskas_A: В 39 лет Путин уже был Путиным. В 2002 г. после просмотра своих интервью 1991-го он согласился, что не изменил своим принц…

  • GlocalKazan : RT @kommersant: Выходные президент России провел в курортном китайском городе Циндао, где проходил саммит ШОС. Специальный корреспондент…

  • AndreyNiagara62 : RT @Vitauskas_A: Массовое захоронение уничтоженных на Донбассе российских оккупантов в Ростове. Как аккуратненько лежат, аж душа радуется.…

  • Marselika64 : RT @dimsmirnov175: Вручение государственных премий в Кремле: Путин подошел к креслу 96-летней Ирины Антоновой, чтобы вручить ей награду htt…

  • W1PoJiSoQ9BamkI : RT @TverskoyAA: Путин 2013 год: - Мы все делаем, чтобы отношения с братской республикой Украиной улучшались и развивались - ВСЁ будем делат…

  • TatyanaDonbik : RT @ntvru: «Все будет хорошо!»: Путин — о будущем России, которое «создается талантливыми, замечательными, трудолюбивыми людьми» https://t.…

  • Aspid1975 : RT @Sandy_mustache: #NoComment Интересно, когда Путин врал - тогда или сейчас? Но то, что врал - факт. https://t.co/B0ftSwGwSG