Россияне больше не будут отдыхать за границей?

топ 100 блогов lareina13.11.2014 Оставим в стороне курс валюты и поговорим об авиабилетах.
Мало того, что цены на билеты растут - появились новые ограничения, которые серьезно осложняют жизнь российского путешественника.

Со вступлением в конце июня 2014 года поправок в Воздушный Кодекс - в России появились невозвратные авиабилеты. Теперь они есть у всех крупных авиаперевозчиков нашей страны.

К примеру, у Аэрофлота невозвратными стали билеты *промо * и *бюджет* - это самые доступные по цене билеты. Билеты категории *оптимум* - возвратные, но стоят почти в два раза дороже, чем *бюджет*.
Теперь получается, что нужно сто раз подумать, прежде чем покупать билеты - потому что можно эти деньги потерять (если вдруг по каким-то причинам поездка сорвется).

Мне не раз приходилось возвращать авиабилеты (покупаю обычно *бюджет*) - жизнь порой непредсказуема.
А теперь даже не знаю - как быть.
Правда, в некоторых случаях можно вернуть невозвратные билеты. Подробные разъяснения на сайте Роспотребнадзора.

И еще одна неутешительная новость для российских туристов - Аэрофлот сообщил о задолженности TEZ Tour в 30 млн. рублей. А ведь летом аналитики говорили, что у этого туроператора не будет никаких проблем.

Что будем делать, уважаемые путешественники? Осваивать родные просторы и пересаживаться на велосипеды? (поезда в расчет не берем - билеты дорожают, и машины тоже - дорожает бензин).



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многоцелевую атомную подводную лодку «Казань» назвали самой малошумной в Военно-морском флоте России. Традиции «тихих субмарин» продолжаются еще со времен Советского Союза. Сегодняшние подлодки оборудованы по последнему слову техники, и служить на них возьмут далеко не каждого. ...
Сегодня мы поговорим о ругательствах и разнообразных нецензурных выражениях. Происхождение ругательств в русском языке довольно интересно, и вы будете удивлены изначальному смыслу этих слов. Те слова, что мы используем в повседневной речи не всегда совпадают с тем, что изначально ...
В данном видео уроке я покажу как можно очень быстро создать анимированный баннер в программе Фотошоп. Серия сообщений " Уроки ": Часть 1 - Эффект шахматной доски. Часть 2 - Эффект древней рукописи. ... Часть 55 - Внимание! Скидка 20%! ...
комсоргом был ЦСКА и сборной ...
Вскипели волны народные. Прочитал кучу комментариев . Интересно получается, для кого-то хорошо выглядеть и следить за собой это «быть собой». Для кого-то наоборот, ежедневные танцы у зеркала являются, чуть ли не наказанием, ущемляющим натуру. ...